LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Almafolia, Giardini di Toscana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Almafolia, Giardini di Toscana

Almafolia Giardini di Toscana — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Almafolia выпущен в 2023 году. Парфюмер: Silvia Martinelli.

Верхние ноты: Тубероза, Сладкий апельсин и Персик;
средние ноты: Тубероза, Кокос, Палисандр, Иланг-иланг, Жасмин и Белая роза;
базовые ноты: Бензоин, Стручок ванили, Белый мускус и Амбра.

Итальянский нишевый бренд Giardini di Toscana представляет свой новый аромат, вдохновлённый чарующей красотой и обольстительным благоуханием туберозы. Аромат имеет сладкие, фруктовые и тропические верхние ноты, богатое цветочное сердце и сливочную древесно-амбровую базу.

Композиция Almafolia создана владелицей бренда, парфюмером Сильвией Мартинелли, которая не раз доказывала, что она умеет творить чудеса.

Вот, что бренд рассказал нам о своём новом творении:

"Новый аромат Almafolia вдохновлён нотой туберозы и поэтому обладает очень ярким, узнаваемым характером.

Название аромата – это комбинация двух слов на латыни:

ALMA и FOLIA.

Союз этих слов очень выразителен; он подсказывает, что мы черпали вдохновение в природе. Ведь именно природа питает нас и вдохновляет осознанно выстраивать связи между духом и материей, между небом и землёй.

Многие парфюмеры пробовали и пробуют свои силы на туберозе, поскольку работа с этим волнующим ароматом является настоящим испытанием. Запах туберозы мощный, наркотический, чувственный, соблазнительный и богатый.

Говорят, что в эпоху Возрождения девушкам было запрещено гулять в местах, где растёт тубероза; что даже церковь запрещала им украшать себя этим цветком, потому, что его аромат считался слишком эротичным и опьяняюще притягательным.

Именно поэтому, ключевым аспектом в парфюмерной интерпретации этого цветка является ‘баланс’; ведь наркотическая природа туберозы легко может увести вас на путь сладострастия.

Almafolia стремится отойти от ‘похотливых’ ассоциаций, используя их лишь как игривый намёк. Поэтому, несмотря на то, что тубероза играет ключевую роль в аромате и безошибочно узнаваема, она конкурирует с другими ‘королевами/королями парфюмерии’, такими как роза и жасмин."

Giardini di Toscana Almafolia появится в продаже в ближайшие дни и будет доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте Giardini di Toscana и в точках продаж бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.hf35IWBr6tl.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.gjoMwLAMgC1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 233948_22f81fa6296ad701c6ac86ab511ce09f_almafolia.jpg

0 отзывов