LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nomade Nuit d'Égypte, Chloe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nomade Nuit d'Égypte, Chloe

Nomade Nuit d'Égypte Chloé — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-пряные.
Nomade Nuit d'Égypte выпущен в 2024 году. Парфюмер: Juliette Karagueuzoglou.

Верхние ноты: Имбирь, Корица и Мирра;
средние ноты: Дрок, Нагармота, Абсолют апельсинового цвета из Египта, Опопонакс и Кифи;
базовая нота: Ваниль.

Французский Дом Chloé в рамках знаменитой линии Nomade выпускает новый женский аромат Nuit d'Egypte (Ночь Египта). Парфюм является фланкером аромата Nomade 2018 года.

Движимый постоянным стремлением к открытиям, дом прославляет подлинное великолепие как вблизи, так и вдали. Отправляясь в новое приключение, женская парфюмированная вода Nomade Nuit d'Égypte отдает дань уважения родине основательницы дома Габи Агион, Египту, и отправляется в свое первое путешествие, чтобы воссоединиться с ее корнями, а также воспевает традицию древних «кифи» — первых известных человечеству духов, созданных в Египте. Не зря именно эту страну называют колыбелью парфюмерии.

В своем последнем аромате Chloé обратились к древнеегипетским благовониям кифи, которые признаются как самый ранний прототип парфюмерии. Термин происходит от греческого перевода «K'pt» (Kapet). В «Папирусе Эберса», медицинском манускрипте, датируемом 1550 годом до н.э., приводится рецепт кифи, включающий десять ингредиентов. Среди них — мирра, бузина, ладан, киприол, алоэ, аир, мастиковое дерево и стиракс. Традиционно кифи использовали в религиозных ритуалах, а также как ценное лекарственное средство. В наши дни Chloé переосмысляют это древнее храмовое благовоние, отдавая дань уважения многотысячелетней истории парфюмерии — и основательнице модного дома, родом из Египта.

Кифи считается самой известной смесью благовоний Древнего Египта. В древних свитках зафиксировано лишь около десяти ингредиентов, некоторые из которых еще не идентифицированы. Он часто содержал такие ингредиенты, как ладан, мирра, мед, вино, смолы, травы и специи. Египтяне использовали кифи как благовония в храмах, во время религиозных церемоний и как вечернее благовоние.

«Все цвета, которые я представляю в своем воображении, — это оттенки Египта, — рассказывала Габриэль Агьён, создательница французского модного дома Chloé. — Там я видела самый красивый песок: он обретает бежево-розовый оттенок и струится между пальцами, как шёлк». Габриэль Ханока, родившаяся в Александрии в 1921 году, навсегда изменила модный ландшафт, первой предложив концепцию prêt-à-porter в 1950-х годах. Последняя новинка коллекции Chloé Nomade, Nuit d'Egypte, посвящена этой легендарной женщине и богемному духу модного бренда.

Композиция Nomade Nuit d'Egypte отправляет нас в чувственное путешествие, в котором тайна и очарование древней истории Египта сочетаются с нашим стремительным и гламурным современным временем, а созданные за несколько тысячелетий до нашего времени духи возрождаются и обретают новую жизнь.

Чтобы передать древнее искусство «кифи» в современном ключе, композиция сочетает в себе теплые, сладкие акценты смолистой мирры с пряными нюансами корицы и имбиря. Медовые ноты нектара цветков метлы придают аромату чувственный оттенок, сопровождаемый бальзамическими, амбровыми оттенками циприола и опопонакса. В сердце аромата сливаются сладкий аккорд Kyphi и нежный цветочный абсолют флердоранжа, дополненный теплым оттенком сливочной ванили, которая является одновременно приглашением к путешествию и обещанием комфорта и тепла.

В новом релизе Chloé сохраняет фирменный стиль флакона, отличающий коллекцию Nomade. В нем отражена классическая форма одной культовых сумок бренда. А обернутая вокруг шейки флакона плетеная кисточка цвета индиго является данью уважения средиземноморскому городу Александрии, где Габи Агион провела свое детство.

Флакон Nuit d'Egypte, декорированный замшей, отличается плавными геометрическими линиями и элегантными контрастами оттенков и фактур. Вдохновением для глубокого сумеречного цвета замшевых деталей послужил первый в истории синтетический пигмент — египетский синий. Он был изобретён в III тысячелетии до нашей эры и представляет собой силикат меди и кальция. В Древнем Египте только один корабль мог иметь ярко-синий парус — он принадлежал фараону. Сегодня тёмно-синий и фиолетовый цвета ассоциируются с роскошью и богатством.

Аромат Chloé Nomade Nuit d'Egypte доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл.

от Anastasia Privalova:
Джульетта Карагезоглу составила сладко-пряную амбровую композицию с акцентами на флёрдоранже и ванили. Их предваряет свежий, кристально чистый и очень ностальгический аккорд нероли, напоминающий о Savon de Marseille. Мыльный оттенок быстро исчезает, уступая место насыщенной фруктовой сладости и медовым граням апельсинового цвета. Дуэт имбиря и корицы меняет аромат в более гурманскую сторону. Специи, гармонично сочетаясь с цветами и ванилью, придают аромату шипучий, газированный эффект крем-соды. Если описывать Nuit d'Egypte, «украшенный» бальзамическими и амбровыми нотами, с точки зрения цвета, то это не египетский синий, подразумевавшийся изначально, а золотисто-коричневый. Это достойный аромат для повседневного использования, хотя в нём нет каких-то новаторских черт или ярких контрастов. Аромат держится на коже несколько часов, оседая пушистым пудровым облаком (при этом на блоттере он держится дольше 12 часов). Однако не стоит наносить его слишком щедро, чтобы не причинить дискомфорт окружающим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 239897_de2ff17e52933c09aed83b04c9fc2435_nomade-nuit-d-egypte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 239897_f9c6cb7d1c844f4d8b4350c543035cf3_nomade-nuit-d-egypte.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.jbHqLo3624F.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112060.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112061.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112063.jpg

0 отзывов