LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esprit d Oscar, Oscar de la Renta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена NEW и A-Rina-A
 

Esprit d Oscar, Oscar de la Renta

Делятся:  Ирина1891 (EDT - 700р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 700р за 10мл)   alissa2015 (EDT - 799р за 10мл)   Businca (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Krasotka5 (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Esprit d’Oscar («Эсприт де Оскар») – новый аромат для женщин от американского модного бренда Oscar de la Renta. Парфюмерная композиция Esprit d’Oscar от Oscar de la Renta была создана в 2011 году и вошла в группу ароматов восточные цветочные. Авторы букета - парфюмеры Frank Voelkl и Ann Gottlieb. Этот парфюм представляет собой адаптированную к современным вкусам версию аромата Oscar, выпущенную в 1977 году. Цветочно-восточная композиция аромата призвана отразить дух зрелой современной женщины, тонко подчеркнув ее женственность и элегантность. Утонченный дневной аромат, который будет уместен в любое время года.
Парфюмерная композиция Esprit d’Oscar от Oscar de la Renta открывается верхними нотами душистого бергамота, освежающего лимона и ароматного цитрона (цедрат), которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина, свежего апельсинового цвета и экзотической мексиканской туберозы в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: пурпурного гелиотропа, бархатного мускуса, ванильных бобов тонка и древесно-пряного ветивера.
Верхние ноты: бергамот,лимон,Цитрон (цедрат)
Средние ноты: жасмин,апельсиновый цвет,мексиканская тубероза
Базовые ноты: гелиотроп,мускус,бобы Тонка,ветивер.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Esprit d Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1719.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный прокат! Лёгкий, воздушный
По пирамиде и не подумала, что он такой будет@
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Счастливая обладательница 100 ml edp девятилетней выдержки, никому не дам, самой мало! :))) Лучшие альдегиды без присутствия непосредственно альдегидов и лучшая пудра без пудры. За счёт цитрусового старта пудра не лежит, она летит, летит в стратосферу. Можете кидать в меня тапки и помидоры, но между Citizen Queen от JHAG и Esprit d'Oscar я на 100% выбираю Оскара!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличный компромисс, когда классика, особенно винтажная, слегка пугает, а современная мода на сахар и тропики как-то уже поднадоела и хочется чего-нибудь поосновательнее и посолиднее! Оставаясь абсолютно классическим по звучанию, одновременно является современным и необременительным! Настаиваю на том, что подобный ( а лучше этот!) аромат должен обязательно жить в парфюмерном шкафчике! Отличный, добротный и качественный люкс!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тепло-томная гелиотропность с легким привкусом миндального молочка с горчинкой, цитрусы придают некоторую воздушность и прохладу, белоцветочные ноты добавляют чуть кислинки и остроты. В общем, если коротко, то ноты, придающие сладость, томность, глубину (серо-голубые-сиреневые) гармонично уравновешены нотами, придающими кислинку, некоторую остроту, воздушность (бело-желто-лаймовые). Мускус не вылезает. Может чуть-чуть замылиться. И да, в нем для меня есть некоторая схожесть с Сумерками.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Выбор между классическим Oscar и Esprit d'Oscar, при первом знакомстве с маркой, был сделан в пользу первого. Но Esprit потом долго манил с блоттера и напрашивался на знакомство. В общем, забыть его было решительно невозможно. На тот момент, в России его было не найти, заказывать нужно было за морями-океанами. Ждала с нетерпением. Помню, как радовалась. Дело было как раз перед Новым Годом. Замечательный получился подарок самой себе :)
Уже второй флакон живет у меня. И нисколько не надоел с тех пор. Сотни других ароматов, прекрасных и замечательных, не смогли заглушить эту любовь :rolleyes:
Цветочный, пудровый с легкими нотками специй - сама нежность. Аромат, в котором для меня нет ни одной раздражающей ноты. Который пленяет от первых нот до базы. Раскрывающийся со временем всей своей искрящейся красотой.
Цитрусовый начальный аккорд довольно быстро улетает, оставляя наедине с цветочной нежностью. Гвоздика. О, да! Она здесь -королева. При всей моей нелюбви к туберозе, которая здесь тоже наличествует, в этом аромате она лишь голос в хоре. После цветочно-цитрусовой феерии, на подмостки выходят сладковатые восточные смолы и специи - ладан, бобы тонка и др. Нежно запудривая звучание аромата.
С собратом Оскаром некоторое сходство есть. Общий почерк, так сказать. Стиль. Изящество и сдержанность. Безусловная классика - на все времена и для любого возраста. Парфюмы метра моды Оскара де ла Рента, полагаю, также украшают женщину, как и его чудесные платья. К сожалению, великий модельер покинул этот мир в 2014 году. Но его творения, уверена, будут жить еще долго-долго. И ароматы, выпущенные под маркой его имени, тоже.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очаровательный, нежный очень красивый аромат! Он напоминает парфюмы из прошлого. Горчинка специфическая, свойственная парфюмам того периода. Тубероза как фанфары , не заметить не получится. Лимон , апельсиновый цвет, жасмин . Цитрусовые вносят нотку свежести, без , было бы тяжело.И пудровость у него особенная, медовая. Единственное , зеленых нот пока не заметила.
2
Страница 1 из 1