LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animalia, ATon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2024
  • Для кого: Унисекс
  • Ассортимент: 30 мл, Extrait de Parfum
  • Бренд: ATon
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Animalia, ATon

Делятся:  Lisaby (Extrait - 8000р за 10мл)   Елена. (Extrait - 8000р за 10мл)  
В обменнике:  Zaykusia (Extrait - 16500р за флакон 30/30мл)  

Animalia - это новый парфюм ATon для мужчин и женщин, выпущенный в 2024 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Кедр, анималические ноты, пачули, ветивер, ладан, редкие специи, сено, мох, яблоко, чампака, бергамот.

Нишевый артизанальный бренд Aton Perfumes, основанный Антоном Герасимовым, выпустил новый аромат Animalia. Об истории этого бренда и его первой коллекции ароматов мы уже писали ранее (начинал он с коллаборации с братом, Русским Адамом).

Новинка, как понятно уже из названия, представляет собой Аномально Анимальный Аромат – что совпадает с девизом бренда Dare To Be Different. Но, как выяснилось в ходе моего знакомства, не только животными нотами богата Animalia.

“Этот аромат отличается от других наших творений. Мы использовали анималистику в сочетании с искрящимся аккордом зеленого яблока. Игривая чампака находится в сердце. Базовые ноты полны редких специй, смол и сухой древесины. Глубокие, зеленые и успокаивающие ноты сена создают таинственную и стойкую основу”.

— информация от бренда.

Sergey Borisov :

Эта темная жидкость имеет сложный, комплексный ароматный профиль, с зеленой хвоей, классической анималикой, цитрусами, цветами и пьяными мочеными ягодами. Мощный старт, в котором ноты проносятся галопом: зелень, пряности, сладость, дым… Значительно заблюренный поначалу хвоей, фруктами и цветами, но прежде всего смолами, Animalia вскоре выходит на основную дорогу мужских шипров.

Темную, неосвещенную, обжигающую жгучим эвгенолом и горькой зеленью, дикую и опасную дорогу. Опасную в том же смысле, что и старый Vintage Tabarome Creed – вдоль этой дороги стоят сухие обгорелые деревья, воздев голые руки-ветви к небу, и скрипуче сообщают о пряном и огненно-остром прошлом.

Сухой огонь эвгенола и табачный терпкий привкус обеспечивает в Animalia парфюмерная база Tabarome, созданная компанией Synarome. В этой базе ярче всего выражены пряности и табак, в пудровом, бальзамическом и древесном окружении – но можно выделить и приятный съедобный аспект пряников. Как будто пряники пекли в очень прокуренном помещении.

Animalia представляет собой добротный мужской шипр без прикрас, словно перенесенный из прежних времен, из 1970-х годов. Например, розы и жасмин, важные для создания цветочного сердца шипра, здесь не проявляют себя, из всех цветочных материалов упоминается только масло цветов чампаки. Несмотря на бедность цветочного регистра, это очень качественный шипр, который сейчас можно встретить только среди нишевых.

Кроме того, своим животным аккордом композиция напоминает несколько моих любимых брутальных ароматов, созданных разными нишевыми брендами, вроде Zeybek Pekji, La Tsarine Senyoko или Coeur de Oud Maison Incens.

Все эти ароматы объединяет с Animalia парфюмерная база Animalis 5853 Synarome, пряная, древесная и крезольная. Придуманная в конце 1920-х годов для имитации аккорда тонкинского мускуса с тонами кожи и цивета, она стала особенно популярной в мужских ароматах 1950-х, и вероятно, стала причиной для появления целого семейства животных (анималистических) ароматов. Сейчас она используется не очень часто, но вероятно, вы знакомы с самым известным ароматом на основе Animalis, Kouros Yves Saint-Laurent.

В общем, для тех, кто знаком с ароматами прошлого, Vintage Tabarome Creed и Kouros Yves Saint-Laurent, новинка Animalia станет приятным сюрпризом. Не их заменой, - в мире нет полных эквивалентов, - но хорошим дополнением коллекции. Тем более, что в базе этот животный шипр больше похож на сытого и неопасного тигра, мурлыкающего басом, лежа на соломенной подстилке в зоопарке.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 30 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов