LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Volupté, Oscar de la Renta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Volupté, Oscar de la Renta

Делятся:  Дебютантка (EDT - 650р за 10мл)  
В обменнике:  Lada-Kalina (EDT - 3200р за флакон 50/50мл)   Zeydens (Extrait - 800р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,875

Сложность
Оценка: 4,625
Volupte Oscar de la Renta – аромат, созданный специально для женщин парфюмером Sophia Grojsman, был представлен в 1992 году. Volupte Oscar de la Renta – представитель группы цветочных зеленых ароматов, он обладает уникальными свойствами мистическим образом восстанавливать хорошее настроение в любой сложившейся ситуации. Благодаря входящему в состав нарциссу, ландышу, иланг-илангу и жасмину, сознание обладательницы наполнится зарядом позитивных эмоций, а внешность станет очень привлекательной. Также этот аромат имеет мистическое влияние на окружающих. Обладательница этого аромата создает вокруг себя благоприятную обстановку. Окружающие вас мужчины не смогут устоять, чтобы не сделать вам комплемент.
Это чувственный, мистический аромат с восточными мотивами и ярко выраженной нотой мандарина. Теплое звучание парфюма идеально подходит для осеннего дня. Богатый букет раскрывается фруктово-цветочными нотами дыни, мимозы, мандарина, османтуса и фрезии. В сердце соединились ландыш, гвоздика, иланг-иланг, жасмин, гелиотроп. Теплая база Volupte Oscar состоит из нот амбры, ладана, пачули и сандалового дерева.
Volupte от Oscar de la Renta – восхитительно нежный аромат, в котором Восток встречается с Западом. Этот аромат создан для женщин, которые хотят подчеркнуть свою женственность.

Верхние ноты: Мимоза,Дыня,мандарин,Фрезия,Османтус
Средние ноты: Гвоздика,Жасмин,Гелиотроп,Иланг-иланг,Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен

от Miguel Matos:
Сегодня я хотел бы немного поговорить об одном из лучших творений парфюмера Софии Гройсман: Volupté. Выпущенный брендом Oscar de La Renta в 1992 году, Volupté очень наглядно демонстрирует то, что называют "аккордом Гройсман", фирменную подпись парфюмера, которая послужила вдохновением для многих других.
Так называемый аккорд Гройсман подробно обсуждался во многих парфюмерных блогах, и в мою задачу не входит его дальнейший анализ. Вместо этого я бы хотел сосредоточиться на невоспетом шедевре Гройсман, Volupté. Скажу лишь, что, несмотря на множество версий и вариаций, в основе аккорда лежат вот эти молекулы: Iso E Super, галаксолид, гедион и метилионон. К ним могут добавляться и другие материалы, в зависимости от конкретной парфюмерной идеи; пропорции также могут варьироваться, чтобы лучше вписываться в ту или иную структуру. В любом случае, я считаю Volupté одним из лучших примеров использования этого фирменного аккорда парфюмера.
Лично я вообще не считаю аккорд Гройсман сексуальным, хотя в некоторых ароматах, в которых он используется, присутствуют чувственные элементы, например, в Yvresse или Kashaya. Значительно чаще этот набор нот вызывает у меня ощущение комфорта и свежести; гладкой текстуры, твёрдой, но совсем не грубой. В нём есть что-то классическое и, я бы сказал, материнское – это ещё больше ощутимо в Trésor. Volupté имеет такую же структуру, как Trésor, хотя их цветочные грани отличаются. Volupté опирается на многогранную ноту османтуса с его мягким цветочными, абрикосовыми и кожаными нюансами, тогда как главную роль в Tresor играет дуэт розы и фиалки.

В Volupté есть и другие цветы, такие как мимоза, фрезия, жасмин и гвоздика; причём, на мой взгляд, гвоздика играет здесь ещё одну роль – она служит мостом, связывающим цветочный букет с пряно-амбровой базой. Последняя кажется важнейшей частью композиции, но не острой кульминацией, а скорее завораживающей ароматной периной, учитывая её мягкий характер. Если в Volupté и есть чувственность, то она связана не с сексуальностью, а скорее с особым восприятием жизни. Амбра, мускус и экзотическая древесина добавляют последние аккорды к этой мелодии, а прозрачное облако ванили сглаживает все переходы и острые грани.

Volupté никогда не был очень популярным/обсуждаемым ароматом. Он не новаторский, а его характер весьма сдержанный, несмотря на великолепный скульптурный флакон с его ‘органическими’ формами и изумрудным камнем на колпачке. Но если мы рассматриваем работы Гройсман, то это образцовый пример её стиля, а его неуловимая, слегка абстрактная ольфакторная форма существует вне моды. Знакомство с ним определённо стоит потраченного времени.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Volupte, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Volupte, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Volupte, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: productimage-picture-oscar-de-la-renta-woman-volupte-100-113126-184591_jpg_520x520_q85.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень гармонично составленная композиция. Как и во многих других Гройсмановских ароматах все остальные ноты выстроены вокруг центральной, самой явной, яркой и для Volupte это нота дыни. В старте эта дыня обрамлена искрящейся зеленью, белыми и желтыми цветами, среди которых ярче всего играют мимоза и ландыш. По мере ухода в базу слетает зелень и ландышевость, а цветочность приобретает более абстрактное звучание, и в конце дыня остаётся в компании качественной мягкой амбровой, палучиевой, сандаловой базы. На волосах стойкость до 12 часов, которую могу время от времени обонять сама, но так же шлейф чувствуется и окружающими.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня старенький выпуск, целых 100 мл. янтарного счастья!
Брала по пирамидке и отзывам. Люблю мимозу, поэтому обратила на него внимание.
Это, наверное, единственный парфюм в моей коллекции, которому я не дала отдохнуть с дороги. И, буквально сразу ушла с ним "в запой".
Нежный, весенне хрустальный. Пушистая мимоза и тюльпаны с нарциссами.
Стойкость на мне феноменальная. И больше всего люблю базу, когда пройдёт часов 8-10. Это непередаваемая нежнятинка. Очень красиво пахнет и после душа.
Аромат- открытие для меня!
6
Мягкий, нежный, красивый- прекрасно скроенный аромат, в старте которого я хорошо слышу сладковато-сочную дыню, после нее начинают звучать чарующие нотки гвоздики, мимозы, и фрезии.. Ближе к своей базе аромат очень красиво запудривается и долго чарует этой нотой У него вкусный сливочный длинный шлейф! Этот аромат я ощущаю как бы в несколько слоев. Он сочный, цветочно-зеленый, сегодня слушала как он звучит со стороны на моей подруге.Шлейф теплый, божественный, манящий, идет с нежнейшими ладаном и туберозой в обрамлении ванили. Интересное звучание не только на мне, но его приятно слышать и со стороны. Как-то так..
5
абвгдейка Все отзывы пользователя , 21 Январь 2017 - 19:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люди, тоскующие по Jaipur Boucheron ( я подняла руку) эта красота Софии Гройсман может помочь Вам согреться в этом облаке и вспомнить Jaipur. В них однозначно есть что то общее. Некоторые сравнивают Volupte с Трезором. Мое скромное мнение: Трезор более плотный, фруктовый... А этот прям облачко, побольше Мимозы, свежести...зелени... Красота! (Отзыв пишу по первому впечатлению...)
9
Оценка
Оценка: 4
   

Как же он мне понравился!Пассивно его хотела несколько лет, но боялась синтетики и дешевизны. Он оказался прелестным. Легкий, цветочно-фруктовый, незатейливый и милый, хотя плотный. Жирноватая пудра или помада, фрезия, мимоза и дыня! Милый! Я четко слышу в нем другие парфюмы Гройсман - Париж, Трезор. есть что-то от Кашмира Шопард и Аченти Гуччи.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это радость, счастье и весна! Попробовав аромат зимой, не поняла его совершенно. А вот по весне, на свежем ветерке он раскрылся просто чудесно: яркие краски цветов, благоухание, - настроение самой собой поднимается!
Для меня Volupte представляется охапкой ярких полевых цветов, источающих дурманящий сладковатый аромат. Ладан в очень умеренной дозировке и лишь подчёркивает красоты основных цветочных нот.
Просто прелесть что за аромат!!!
И хочется уже не миниатюру, а большой флакон этого СЧАСТЬЯ!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жизнерадостный аромат цветущего луга, свежего сена и терпкости гвоздики. Гвоздика яркая, даже в какие-то моменты резковатая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На улице плюсовая температура и захотелось чего-то нежного, солнечного и укутывающего. Выбор пал на Volupte и не зря... он именно такой! Этот аромат, как легкая паутинка из пуха окутывает тебя. Очень женственный, индивидуальный, не встречала похожих ароматов.Стойкий и шлейф километровый. Люблю!
5
Lelya Alien Все отзывы пользователя , 06 Март 2015 - 13:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, уютный аромат с узнаваемым почерком Софии Гройсман. Для меня - это спелые фрукты на амбровой подложке, приправленные ванилью.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой вкус, Волюпт похож не на ракушку Лакруа, а на другое, еще более известное творение Софии Гройссман - Трезор! Классический цветочно-фруктовый аромат, довольно сладкий, насыщенный, радостный. Сладкие, даже переспелые мандарины, османтус в виде легкого привкуса качественной жвачки, подслащенный фруктами ландыш - и - вот не могу отделаться от этого ощущения - хоть и нет в пирамиде, но я чувствую розу, фруктовую, примерно как в Наэме или Делир де Роз Карон, и сочный персик. В общем, все действительно в стиле Гройссман! Для любительниц ярких ароматов в стиле 90-х. :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 5
   

Волюпте - близкий родственник многими любимой редкости, ракушки Кристиана Лакруа. Общее авторство - София Гройсман - очень чувствуется. :) Оба они - насыщенные и теплые цветочно-фруктовые ароматы, добротные, богатые по звучанию. В обоих есть что-такое, из-за чего их так и хочется назвать "солнечными". :)
Если нравится Лакруа - Волюпте, по-моему, можно брать вслепую.
Радует, что сейчас этот аромат можно купить за копейки, совсем как Ракушку когда-то, до снятия с производства. ;)
6
Людмила Все отзывы пользователя , 03 Сентябрь 2013 - 19:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1