LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Parfum 2024, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss Dior Parfum 2024, Christian Dior

Miss Dior Parfum 2024 Christian Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Miss Dior Parfum 2024 выпущен в 2024. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхняя нота: Мандарин;
средние ноты: Жасмин и Цветочные ноты;
базовые ноты: Амбра и Древесные ноты.

Miss Dior Parfum 2024 от Dior — новый аромат для женщин, выпущенный как новая версия культового аромата Miss Dior, выпущенного в 1947 году.

Культовый женский аромат Dior Miss Dior претерпел несколько изменений: последними версиями стали Eau de Parfum, выпущенный в 2021 году, и Miss Dior Blooming Bouquet, выпущенный в 2023 году. В 2024 году под руководством нового креативного директора Parfums Dior Фрэнсиса Куркджяна, дом готов вновь представить новый аромат Miss Dior Parfum.

Престижный дом Dior в настоящее время имеет привычку возвращаться к своим винтажным иконам больше, чем когда-либо. После переосмысления своей парфюмерной воды New Look они в настоящее время выпускают совершенно новую интерпретацию своей иконы 1947 года Miss Dior Parfum, шипрово-цветочного аромата для женщин, который был данью уважения Катрин Диор, сестре дизайнера и тепло известной в роли Мисс Диор. Миссию по воплощению иконы 1947 года в нашу современную жизнь возглавил умелый нос парфюмера Фрэнсиса Куркджяна, креативного директора парфюмерного подразделения Dior и владельца Maison Francis Kurkdjian.

«Miss Dior был создан и вдохновлен теми провансальскими вечерами, полными светлячков, где зеленый жасмин служит контрапунктом мелодии ночи и земли». Этими словами Кристиан Диор описал вдохновение для создания своего первого аромата Miss Dior в 1947 году. Фрэнсис Куркджян теперь переосмыслил оригинальный аромат Miss Dior, выпустив парфюм Miss Dior. Оригинальный аромат Miss Dior возник как аромат, символизирующий надежду и радость после мрачного периода войны. Интенсивный женский аромат, в котором доминирует жасмин с редкими фруктовыми гранями, окутанный древесно-амбровыми аккордами и пропитанный нотами мандарина.

Ольфакторный перевод ночной прогулки по покрытому мхом лесу, наполненному сочными фруктами и полевыми цветами. Флакон обрамлен символичным мотивом «гусиные лапки» Miss Dior. Серебряный бант Poignard на горлышке флакона завершает фирменный дух парфюма Miss Dior».

Новый аромат Miss Dior Parfum радикально отличается от своего предшественника, поскольку в нем сочетаются фруктовые и цветочные грани с древесными нотами. Композиция открывается сочным мандарином, который заряжает энергией и пробуждает чувства, прежде чем он сильно сдерживается нежной цветочной нотой жасмина, добавляющей женственность, а затем переходит в древесную базу, создавая интенсивные и возвышенные ощущения.

Что касается эстетики флакона, оригинальное творение 1947 года имело знаменитый принт «гусиные лапки», выгравированный по всей прямоугольной бутылке, однако Куркджян хотел сохранить ту же общую атмосферу винтажной иконы в соответствии со стандартами нашего времени.

Флакон очень похож на линию Miss Dior: прозрачный, тяжелый флакон демонстрирует розовую жидкость и знаменитый узор «гусиные лапки», вырезанный по бокам и снизу прочного стекла. Классический серый бант «poignard» Miss Dior также был сохранен, чтобы завершить образ фирменного стиля.

Miss Dior Parfum 2024 доступен в трех практичных размерах; 35, 50 и 100 мл доступны на веб-сайте Douglas и, как ожидается, очень скоро появятся на официальном сайте Dior, так что следите за обновлениями!

от Elena Knezevic:
Во-первых, Miss Dior Parfum изменил свое направление. Это больше не свежий Miss Dior и не чистый пионово-мускусный Miss Dior Blooming Bouquet. Поворот не резкий – ничего неожиданного в нем нет – парфюм находится где-то между Miss Dior Cherie и Miss Dior EDP.

Тем не менее, мне кажется, что публика, покупающая Miss Dior Blooming Bouquet так и продолжит его покупать, не отвлекаясь на новинку. Miss Dior Parfum потерял свою невинность. Одна из главных причин популярности Blooming Bouquet - его весенняя свежесть и ненавязчивость. Им сложно удивить, но сложно и расстроить. Он свеж, чист, простодушен. Miss Dior Parfum плотнее, слаще и банальнее.

Теперь, встречая второй фланкер от Франсиса Куркджяна, мы можем сделать вывод, что Dior не стремится создать ничего действительно новое. Парфюмер нужен для того, чтобы стирать пыль и полировать пока еще востребованное наследие. Это осторожная краткосрочная стратегия, далекая от новаторского творчества самого Диора, чтобы они там ни говорили о дерзании и Новом луке.
Miss Dior Parfum – это сочетание всего экономически выгодного на данный момент, включая название, модную концентрацию и имя парфюмера. В нем можно найти отсылку к популярнейшму Coco Mademoiselle. Но версия Coco Mademoiselle в Miss Dior Parfum – если пофантазировать о соревновании Dior с Chanel – менее элегантная и, откровенно говоря, детская: в ней почти нет развития, нет ощущения летящей вокруг надушенной легчайшей органзы, а есть девочка в пышном розовом платье принцессы, которая красит губы и ногти, подражая маме, держа, при этом, за щекой леденец.

Некоторые говорят, что новый Parfum чем-то им напомнил оригинальный Miss Dior Cherie (2005), и в нем действительно есть жасминовая клубника, а в сочетании с деревом даже земляника, и лакированной древесно-пачулиевый аккорд базы, но сходство это смутное, если не сказать издевательское. Новому Парфюму, прежде всего, не хватает характера, четкой структуры (Parfum слишком туманный и плохо прощупывается), смело очерченных фруктовых нот, гурманского магнетизма. Пока он пытается угодить и нашим, и вашим, он теряет себя и превращается в сладкую кашу. Ни Коко не вышла, ни Шери не появилась, а вот Баккара, чей сладострастный оскал как раз можно заметить за разными намеками, прилипла.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Qfadx61163064-2-dgl-DE-1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.QsdKOTte2o5.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.4UwiUwtkn0q.jpg

0 отзывов