LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hidden Notes, Eila - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hidden Notes, Eila

Hidden Notes Eila — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Это новое издание: Hidden Notes выпущен в 2023 году. Парфюмер: Amandine Galliano.

Верхние ноты: Семена моркови и Какао;
средние ноты: Эвкалипт, Шафран и Кожа;
базовые ноты: Сандал, Пачули, Шафран и Мускус.

Золотая коллекция объединяет шесть ароматов, так или иначе обыгрывающих тему специй и пряностей - смысловая связь очевидна: когда-то они ценились на вес золота. Впрочем, некоторые из них, например, шафран и натуральная ваниль, до сих пор стоят довольно дорого. В пирамидах духов из Золотой коллекции есть и другие ноты, воспевающие сокровища вроде масла сандала, амбры и кожи тонкой выделки - все это как будто обещает, что ароматы из этой коллекции будут воплощать традиционную роскошь Востока и напоминать легендарные базары из сказок Тысячи и одной ночи, на которые одни купцы приводили свои караваны со всех сторон света, а другие поджидали их с мешками золота. Надо сказать, что обещание выполнено, однако это не бьющее в глаза богатство Стамбульского Гранд-базара, а нечто гораздо более утонченное: представьте, что самые дорогие товары переместились под своды дворца, чтобы сделать его еще более великолепным - это та роскошь, за которой видишь мастерство, с которым она создана, а не один лишь блеск золотых монет.

Hidden Notes показался мне самым экстравагантным в коллекции: в нем переплетаются темы ириса и эвкалипта. В теории это сложно представить, но на практике получается довольно интересно. Ирис тут гурманский, проходящий через весь свой богатый спектр оттенков - шоколадный, морковный, пудровый, землисто-пачулиевый. Эвкалипт смолисто-ментоловый, колючий и холодный - между ним и теплым ирисом чувствуется что-то вроде скрытой интриги. Но это не схватка характеров, а скорее неспешный торг двух купцов-путешественников из разных земель, от которого оба получают удовольствие. Хотя все ароматы Eila позиционируются как женские и мужские одновременно, Hidden Notes, по-моему, будет особенно хорош на мужчине.

- от Viktoriya Wlasowa.

Все шесть ароматов Golden Collection выпущены в концентрации extrait de parfum во флаконах объемом 100 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов