LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hysterica, Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hysterica, Gritti

Hysterica Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Это новое издание: Hysterica выпущен в 2024 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Слива, Мед и Белый перец;
средние ноты: Жевательная резинка, Тубероза и Гардения;
базовые ноты: Ваниль, Ликер, Бензоин и Палисандр.

Бренд Gritti, представленный и даже популярный в России, представил на ESXENCE 2024 две новинки — Hysterica и Monica.

Elena Prokofeva :
Hysterica Gritti сначала атакует обоняние пронзительным мыльным мускусом с запахом розовой жвачки и словно бы очень сладких туберозно-гардениевых духов. Именно духов, а не туберозой или гарденией.
Это странно, что духи пахнут другими духами. Но иногда правда появляется такое ощущение, что в духах фоном для композиции являются другие духи.

Кажется, что героиня Hysterica Gritti стоит совсем близко, она недавно купалась, ее волосы еще влажные, от нее еще пахнет мылом, она слишком сильно и сладко надушилась. Во рту она перекатывает комок жвачки, к которому только недавно добавила свежий, ярко пахнущий шарик. Она надувает пузыри, лопает их и собирает жвачку языком с губ...
И, со своими сладкими духами, жвачкой и ужасными манерами, она просто бесит! И непонятно: от нее ждать истерику — или она кого угодно доведет до истерики?
Но, как это часто бывает с парфюмами Gritti, раздражающая мускусная нота рано или поздно спрячется, а композиция Hysterica станет плотной и бархатной: из всех начальных нот в ней остается только запах жвачки.
Рядом с жвачкой появятся ноты сливовицы, крепкой и пьяной. И пряностей. И горьковатый древесный запах палисандра, который к сливовице подходит идеально, а с запахом жвачки странно, но приятно контрастирует.

И вообще, Hysterica становится серьезной, спокойной и взрослой, словно в начале она просто пошутила! А теперь она — настоящая: носит узорчатый бархат, любит бохо, крупные украшения и горькие духи. Она пьет домашнюю сливовицу, варит сливовое варенье по старинному рецепту, где в сливы почти не кладут сахар, зато сыплют пряности. А от той, какой она почудилась в самом начале, осталось только пристрастие к розовой жвачке..
Hysterica Gritti, если пережить начало, становится очень неплохим сливовым парфюмом. Правда, какая-то пронзительность в базе остается. Как, собственно, почти у всех парфюмов Gritti. Если вы этого не боитесь — стоит попробовать: Hysterica нам точно стоит ждать!

Стойкость и шлейфовость — серьезные.
Ссылки:
0

0 отзывов