LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardénia Pétale, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: tuanon, Laura и Samsara1983 и еще одному
 

Gardénia Pétale, Van Cleef & Arpels

Делятся:  мазы (EDP - 1190р за 10мл)   Габриэль (EDP - 1100р за 10мл)   ParfSense (EDP - 1100р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 1099р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1100р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)   ники (EDP - 1100р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1100р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Kraslena (EDP - 5500р за флакон 40/75мл)   клава суперская (EDP - 6100р за флакон 75/75мл)   SakhParfum (EDP - 5500р за флакон 75/75мл)   Татьяна Юсифова (EDP - 6000р за флакон 70/75мл)   ivetta 1977 (EDP - 3200р за флакон 25/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7272727272727

Сложность
Оценка: 3,7272727272727
Gardenia Petale хочет рассказать обо всех этапах жизни гардении: от ее рождения до появления и расцвета этих чувственных и божественных цветов. В поисках нового облика гардении парфюмером был выбран нежный акцент белых цветов, которые, в отличие от привычного фруктово-сладкого звучания, способны показать истинную красоту лепестков и волнительно-манящий аромат цветка! Gardenia Petale напоминает романтическую атмосферу уютного ресторанчика в самом сердце Эйфелевой башни или ужин при свечах в одном из лучших парижских отелей…
Парфюмер: Натали Фейсто (Nathalie Feisthauer).

Композиция: оттенки зелени, цитрусы, ландыш, жасмин и гардения.
Источник информации о нотах: официальный сайт VC&A
Бренд Van Cleef and Arpels ведет свою историю с 1906 года. Основателями компании стали три брата, происходившие из старинного рода ювелиров. Уже более века под этим брендом создаются потрясающие ювелирные украшения, инновационный дизайн которых сделал бренд легендой в индустрии красоты. А в 1976 году был издан первый аромат легендарного бренда, в котором были соединены изысканное мастерство потомственных ювелиров и искусство составления парфюмерных композиций.

Ароматы бренда отличаются многогранным звучанием, в них раскрываются целые миры необыкновенной красоты. Редкие компоненты, сплетаясь в удивительные пирамиды, делают духи компании похожими на драгоценные ювелирные украшения. Именно такой стала серия редких, восхитительно прекрасных ароматов Collection Extraordinaire, создание которой положило начало новой страницы в истории легендарного бренда. Эта коллекция посвящена самым красивым растениям мира. Так, Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale раскрывает все этапы жизни прекрасной гардении. Его нежное и роскошное звучание рассказывает, как рождается этот дивный цветок, как он распускается и начинает источать волшебный, непередаваемо красивый аромат. Над созданием уникальной формулы восхитительных духов работал талантливый парфюмер Nathalie Feisthauer. И вот, в 2009 году миру было явлено новое парфюмерное чудо Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale.

Парфюмерная композиция аромата отличается очаровательной простотой. Чтобы подчеркнуть и оттенить звучание гардении, парфюмер использовал чудесные акценты белых цветов, которые показывают истинную красоту и дополняют волнующий, манящий аромат гардении. Парфюм Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale раскрывает новый облик этого цветка, непохожий на его обычное сладковатое звучание. Аромат очень красив. Он излучает необыкновенную ауру, наполненную волшебным, слегка мистическим свечением.

Нежная и женственная мелодия Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale очаровывает и поражает своей чистой, первозданной красотой. Роскошное звучание этих духов погружает в омут волнующего наслаждения. Нежная, легкая, практически невесомая мелодия с роскошными нюансами понравится прекрасным женщинам, которые видят и чувствуют красоту окружающего их мира. духи.рф.

Цитата

«Лепесток гардении» — не новое слово в высоком искусстве парфюмерии и не попытка создания шедевра на все времена. Это — классический цветочный аромат в самом традиционном понимании термина «классика» в парфюмерии. Нечто неподвластное времени. Нечто вечное, непреходящее, незыблемое. И это, безусловно, удивительно сбалансированная композиция «на тему гардении». В ней нет чрезмерной сладости, она не заполняет все пространство вокруг своей хозяйки, а лишь окружает ее ореолом тонкого аромата белых цветов. Ни единая нота не выбивается из его ансамбля, даже знойная тубероза в «Лепестке гардении» кажется благородно спокойной. Я прекрасно представляю себе «Лепесток гардении» на невесте в день свадьбы, на девушке, собирающейся на первое свидание, на молодой маме во время воскресной прогулки со своими малышами. Он был создан не для особенных случаев, не для торжеств и не для соблазнения. Он для жизни. Он для женщин, глядя на которых невозможно точно сказать, сколько им лет. Потому что у истинной женственности и красоты возраста, по определению, быть не может.


Sophie Normand :
Аромат Gardénia Pétale марки Van Cleef & Arpels видится мне воздушной, изысканной интерпретацией этого роскошного цветка. Гардения, чей аромат наполнен солнечными, дымными, фруктовыми и пряными оттенками, входит в число "безмолвных цветков" в мире парфюмерии: мы не можем извлечь аромат традиционными способами, поэтому парфюмеры вынуждены воссоздавать его, объединяя ноты жасмина, туберозы, апельсинового цвета и других молекул. Благодаря этому появляется возможность по-разному воплощать аромат цветов гардении.
Натали Фейстхауэр (Nathalie Feisthauer) создала очень тонкую, изысканную и солнечную версию этого цветка. Аромат открывается легкими оттенками цитрусовых, в сердце своем раскрываясь цветочными аккордами, где сладкое, кокосовое звучание туберозы сбалансировано зелеными оттенками гальбанума. Букет из белых цветов (тубероза, жасмин) дополнен молекулой гедион, придающей композиции воздушность; аромат также имеет современный, очень яркий и выразительный шлейф, сравнимый с прикосновением мягкого шелкового шарфа.
База композиции основана на в меру сладких нотах мускуса и ванили. Это идеальный аромат для весеннего и летнего времени, объединяющий в себе элегантность и чувственность.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Collection Extraordinaire Gardenia Petale, Van Cleef & Arpels.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Вот все бы в нем было прекрасно, если бы он мне так сильно не напоминал дольче габбана пур фам...
0
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 28 Сентябрь 2022 - 16:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень долго присматривалась к аромату. Подкупало, что в отзывах сравнивают с Аерин Лаудер Гардения Раттан. Я ее обожаю. Увы, мне они совсем не похоже! Эта Гардения по своему хороша, но мне в ней нет легкости, свежести, я не слышу зелени. В большей степени ощущаю ваниль и туберозу. Достаточно стойкий, но не особенно шлейфовый, сидит близко к коже. Тёплый, уютный, в духе старой парфюмерной школы. (На Шанель Гардения тоже не похож, разве что направлением.)
1
Плотный, красивый, стойкий аромат, но для меня оказался навязчивым и слегка ретро.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На моей горячей коже аромат стойкий и шлейфовый. Тонкий интеллигент. Очень красивое раскрытие ванильно-цветочной базой.Не думаю что пирамида ограничена пятью компонентами в ряд, представленными в обзоре - аромат сложнее.
А какой шлейф..ммм
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Адекватный аромат для вычурной леди 25-30+. Моему мужскому носу нравится, как он сидит на девушке. Довольно-таки необычный из-за того что вроде аромат соло, а по факту картинка более-менее цельная. Мой вердикт: если вы любите цветочные и не сладкие ароматы - присмотритесь к нему.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уже раз пять тестила эта чудо в Летуале, красота необыкновенная. С недавних пор полюбила гардению в ароматах. Сходства с Микалеф Гардения не слышу, ароматы абсолютно разные и каждый по своему хорош. Стойкость на руке весь день, на рукаве куртки неделю держался точно. Мечтаю о флаконе :sun:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож на Микалеф Гардения. Но более простой, менее стойкий и шлейфовый.
2
djonika Все отзывы пользователя , 21 Август 2016 - 03:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Достался отливант на обмен, прямо влюбилась в этот аромат. Красивый, нежный, обволакивающий. Самое главное-мужу нравится, что бывает очень редко :giggle: , довольно стойкий на мне. Купила здесь у девушки и жду заветную посылочку.
Согласна с Rozovoe_ushko, что аромат плотный и без зелени. Сладковат, но в самую меру. Действительно, элегантный и звучит дорого.
Именно после него стала интересоваться духами с гарденией.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это прекрасный и натуральный аромат, у меня есть каламондин – это интересный гибрид семейства рутовых, полученный в результате скрещивания мандарина и фортунеллы (кумквата), так вот когда он цветет прекрасными небольшими белыми цветочками( из которых потом выростают) мандаринки :giggle: , так вот эти цветочки благоухают именно Гарденией петаль один в один :D , так что для меня это действительно натуральный белоцветочный аромат.Очень шлефовый и стойкий, у меня горячая кожа, аромат не слетает, держится ярко и уверенно. Нежный , чистый-чистый, гардения зеленая, жасмин не индолит, а может ландыши с жасмином придают гардении эту особую зеленоватую нотку и чистоту, это другая гардения, чем у Микалефф и Исабей, без сладости, но такая прекрасная, очень люблю этот аромат, особенно весной, да это просто сама Весна!!! :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Солирует гардения и тубероза. Гардения чуть душноватая(как и настоящая вобщем-то)Тубероза -это акация и подсолнечник вместе. По плотности и женственности напоминает Ланкомовскую Поэму. Но поэма это лето , в моем представлении, а Gardenia Petale-это все же весна, хоть и поздняя. Яркий, эмоциональный и стойкий аромат. Cruel Gardenia Guerlain-гардения более изысканная и интелегентная, нежная.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Тестила его в Андорре, первое впечатление - какой приятный, свежий, цветочный, но через 30 минут на руке не осталось и следа. Совсем уж не стойкий...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат понравился своей незамысловатьстью.Да, действительно, не меняется на протяжении звучания.Но порадовало то, что это глубокий белоцветочник.Нет легкомыслия, нет чрезмерной свежести.Солирует жасмин с гарденией.Ландыш не почувствовала.Я его не люблю!Не душит, видимо из-за присутствия легких цитрусов, которых так очевидно не вычленишь.Но и выходным аромат не назовешь.Так, для настроения и смены обстановки.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Боюсь, что буду не совсем объективна, так как очень и очень полюбила этот аромат, но все же... Сама никогда бы не заинтересовалась ароматом с подобной пирамидкой- не любительница я соло белых цветов в парфюме. Но этот пробник положила мне в подарок одна милая форумчанка! Спасибо ей за это большое!
Аромат цельный и лаконичный, шлейфит. Практически не меняет своего звучания по мере раскрытия, но этим и хорош, потому что есть в нем одна наипрекраснейшая нота, которая свела меня с ума и заставила купить уже второй флакон- впрок. Благородный, ненавязчивый (как и во всем, главное не переборщить, конечно), но вместе с тем яркий и запоминающийся. Женственное, цветочно- сладковатое ароматное платье из белых цветов. Все гениальное просто- вот так можно описать это аромат.
Но вместе с тем, это не свежак и не акварельный аромат, он достаточно плотный (насколько могут быть плотными подобные ароматы), насыщенный, в нем нет зелени, которую я не люблю, сладкий. Очень самодостаточный аромат для девушки, которая уже выросла из яблочек и конфеток, которая становится молодой женщиной и делает это легко и элегантно.
20
Страница 1 из 1