LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Muguet Blanc, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Muguet Blanc, Van Cleef & Arpels

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3,5
Самый нежный и легкий аромат серии Collection Extraordinaire – Muguet Blanc. Ландыши, символ наступающей весны, излучают легкость и приносят с собой тонкую зеленую нотку любви, создавая праздничное настроение и меняя мир вокруг нас в лучшую сторону. Обаятельный и такой женственный, Muguet Blanc торжествует возрождение природы, воспевая самое поэтичное время года – весну! Ароматы свежесрезанных стеблей ландыша создают ощущение одного прекрасного апрельского утра, наполненного запахами весеннего дождя, яркими лучами первого солнца и легким дыханием ветра. Muguet Blanc – задержи дуновения весны!
Автор аромата: Антоин Мейсондью (Antoine Maisondieu).
Около 500 лет назад французским королем Карлом девятым была введена традиция в первый майский день дарить букетики ландышей. Таким образом он одаривал прекрасных дам из своего близкого окружения. В то время ландыши во Франции не выращивались, их далекий путь на территорию французской короны лежал с берегов далекой Японии через Центральную Азию. И только лишь во времена Средних веков цветоводы Франции смогли их акклиматизировать на своей родине. С тех пор 1 мая люди преподносят друг другу этот символ весны и жизни. Люди бережно хранят эти маленькие нежные букетики. По сей день считается, что они приносят счастье. Спустя несколько веков в 1906 году образовывается ювелирная компания Van Cleef & Arpels, которая завоевала широчайшую популярность благодаря уникальному дизайну изготавливаемых изделий. Компания появилась на свет в результате свадьбы Эстель Арпелс, чей отец торговал ювелирными камнями, и Альфредом ванн Клифом, сыном торговца алмазами. Этот брак был не только взаимовыгодным, он был поистине счастливым. Потому и украшения. Создаваемые под брендом Van Cleef & Arpels одухотворяют романтичность.

И вот 2009 году выходит аромат Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc нежный букетик ландышей, символ начала весны и возрождения природы, французская традиция дарить друг другу кусочек тепла и счастья. Он излучает легкость и гармонию, окрашивает все в яркие сочные весенние цвета, приносит окружающим легкое дуновение любви, любви к жизни и окружающему миру. Он дарит радость солнечного апрельского утра, дышит свежестью чуть прохладного весеннего дождя, легкого ветерка, согревает первыми теплыми солнечными лучиками. Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc это торжество природы, торжество возрождения жизни. Он является олицетворением долгожданной весенней красоты и нежности ландышей. Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc это легкое дуновение ветерка от крылышек порхающей бабочки, это прикосновение солнечного зайчика, это чистота и воздушность. Этот аромат неимоверно легкий и женственный. Он является наиболее нежным ароматом из серии Collection Extraordinaire. Автор духов Антоин Мейсондью создал дуновение весны и поместил его во флакон парфюма Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc. духи.рф.

Композиция: ландыш, белый пион, нероли, белый кедр.
Источник информации о нотах: официальный сайт VC&A

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Muguet Blanc Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire — ландыши в тумане и туман, пахнущий ландышами.

Виллисы — призраки невест, умерших до свадьбы — танцуют в темном лесу, пахнущем ландышами. У каждой за спиной крылья ночной бабочки, а в руке — белая лилия, символ смерти. Но аромат ландышей, хоть и приглушенный туманом, слишком силен, чтобы даже лилии могли с ним соперничать. Только ландыши — и белый туман, который поднимается из их колокольчиков. Только холод и темнота. Только медленный танец прекрасных призраков… Неистовым их танец станет позже, когда виллисы почувствуют, что скоро рассвет, а им нужно вернуться обратно в могилы. А пока — медленное кружение.
Медленный, гладкий, ровный, спокойный аромат.

Я вообще люблю ароматы Van Cleef & Arpels: пожалуй, не было ни одного, который бы мне вовсе не понравился. И я люблю Collection Extraordinaire — даже те их выпуски, которые я бы не стала носить, я оцениваю, как качественные парфюмы, лучше современного люкса.

Muguet Blanc — один из самых интересных в Collection Extraordinaire.
Ландыш, абсолютно лишенный звонких нот.
Ландыш, растворившийся в тумане.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Collection Extraordinaire Muguet Blanc, Van Cleef & Arpels.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, весенний, изящный и сексуальный. Не ожидала, что так понравится. Несколько нот, казалось бы, что сложного? А получилась такая завораживающая мелодия аромата! Ландыш и белый пион- потрясающий дуэт! Стойкий, красивый в базе- шедевр высокой парфюмерии.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат - настроение! Он глоток свежего воздуха, не сладкий, но и не водичка, насыщенный, звонкий, яркий и запоминающийся. Похож на натуральный запах ландыша, только лучше. В общем - то моно-аромат, но отлично раскрывается как в жару. так и в холод, любит ветер, шлейф и стойкость отличные.
2
Olonok Все отзывы пользователя , 08 Июль 2014 - 09:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Находка в жаркую погоду для тех, кто хочет свежести, но не любит запах "моря" или "цитрусов". Без сомнения очень женственный, легкий и одновременно стойкий.
4
Томный густой ландыш с тягучей сладостью и изящной кислинкой. Хорошо играет, красив, я бы даже сказала - величественно-женственен. Из тех ароматов, которые мало носить, необходимо "нести". Спина сама распрямляется, образуется гордый поворот головы и взгляд слегка сверху:)
Долгий, стойкий, верный себе аромат:)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Больше слышу лилию, чем ландыш.
Аромат густой и насыщенный. Не назвала бы его легким, тонким и весенним. :) Но в своем роде весьма красив.
1
Людмила Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2012 - 17:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Muguet Blanc – сладкий и густоватый аромат ландыша, на мне замылился.
1
Страница 1 из 1