LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bursch, Acqua di Biella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bursch, Acqua di Biella

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Bursch от Acqua di Biella – сильный, благородный, изысканный парфюм для мужчин. Имеет сложную, оригинальную композицию. Аромат выпущен в 2005 году, над букетом работал нос Маурицио Черицца (Maurizio Cerizza).

Итальянский парфюмерный лейбл Acqua di Biella был основан в 1871 году талантливым предпринимателем Luigi Cantono. Современные издания дома представляет известный нос Maurizio Cerizza. В каждой формуле мастер использует фирменные традиции, которые делают аромат неповторимым, стильным и ярким.
Парфюм Bursch от Acqua di Biella – элегантный букет на каждый день создан специально для мужчин: неспроста название переводится с немецкого языка, как «молодой человек».

Верхние ноты – свежий, но глубокий букет из сочетания ревеня, рома, бергамота и лимона. В сердце аромата благородные запахи кориандра, перца, ладана, шафрана и мирра. База композиции – букет из дубового мха, ветивера и кедра, нотки белого мускуса придают теплоту и смягчают терпкие древесные запахи.

Начало выполнено в духе юношеского максимализма. Сочные лимон и бергамот дополнительно озвучены кислинкой ревеня, и в этот бодрящий аккорд идеально вписывается легкая алкогольная нотка рома. Сердце меняет характер звучания Bursch от Acqua di Biella и наполняется флером мирры, черного перца, кориандра и ладана. Но даже при таком подборе нот для средней части пирамиды Bursch от Acqua di Biella не становится тяжелым и слишком стойким. База из дубового мха, ветивера, белого кедра и мускуса деликатно завершают его древесный с бальзамическим флером мотив.

Аромат Bursch Acqua di Biella относится к семейству фужерных. Композиция раскрывается постепенно, можно носить днем и вечером.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Ревень,Ром,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Кориандр,Перец,Ладан,Шафран,Мирро
Базовые ноты: Дубовый мох,ветивер,Кедр,Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bursch, Acqua di Biella.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bursch, Acqua di Biella.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bursch, Acqua di Biella.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ничего школярского и ученического в нем и в помине нет – в нем гораздо больше стати и элегантности, нежели в немецких средневековых студентах-юнцах, хлещущих пиво в местной забегаловке. Это скорее отголосок книг Г.Р.Хаггарда на колониальную тематику, пронизанных любовью к океану, рекам, горам, деревьям, животным и птицам, гордым манафам, отважным мужчинам и прекрасным женщинам. Это парфюм как гимн свободе.
Мне очень нравится развитие аромата, как он плавно нисходит со звонких верхних нот к мягкой древесной базе. Он начинается с хмельных цитрусов и сочных стеблей ревеня, сдобренных перцем и шафраном, а также «белым шумом» из бергамота. Следующая стадия развития – кедр и ладан, причем в таком идеальном соотношении, что, как владимирские гонцы, не знаешь, на небе ты или все еще на земле. Наконец ладан и специи уходят, остается только дымный ветивер, смягченный мускусом.
Не могу сказать, что этот аромат отличается высокой стойкостью. Пять часов для него – потолок. Он держится близко к коже, так что при желании может быть вполне уместным в офисе.
0
Страница 1 из 1