LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colonia, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Colonia, Acqua di Parma

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Базовые ноты:
лаванда | кедр | сандал | бергамот | роза | лимон | апельсин | дубовый мох | иланг-иланг | пачули | ветивер | розмарин | шалфей | цитрусовые | вербена |

Аромат Acqua di Parma Colonia появился в 1916 году и вскоре стал известен по всему миру. Сейчас он является общепризнанной классикой. Он подходит для мужчин и женщин, которые сами задают моду и стиль жизни. Аромат состоит только из натуральных эссенций, смешанных друг с другом в соответствии с древними традициями ремесленников. Он представляет собой идеальную смесь из сицилийских цитрусовых, дополненных цветочными эссенциями английской лаванды, розмарина, вербены и болгарской розы. Ориентально-древесная «база» состоит из ароматов мизорского сандала, ветивера, кедра и иланг-иланга.
История парфюмерного дома Acqua Di Parma насчитывает около ста лет. Все началось с крохотной экспериментальной лаборатории, однако эксперименты с запахами оказались удачными и вскоре итальянский дом Acqua Di Parma стал известен во всем мире. Изначально запах был разработан как одеколон для носовых платков элегантных молодых итальянских мужчин еще в 1916 году. Позже этот легкий цитрусовый запах с древесными нотками стал популярным среди Голливудских звезд и стал признанным показателем хорошего вкуса, утонченности и классической элегантности. Многие знаменитости тридцатых – пятидесятых годов, такие как Одри Хепберн, Ава Гарднер, Дэвид Найвен и Кэри Грант, отказались от тяжелых сладких ароматов. Бывших тогда в моде, в пользу изысканного аромата Acqua Di Parma Colonia. Сейчас Acqua Di Parma Colonia возродили былую популярность. Аромат получил признание у Шэрон Стоун, Сандры Балок и других, подчеркивая изысканный стиль и отличный вкус кинозвезд. Acqua Di Parma Colonia состоит только из натуральных эссенций, тщательно подобранных лучшими итальянскими парфюмерами. Этот аромат – идеально выверенная и проверенная временем смесь цитрусовых эссенций динамичного лимона, горьковатого бергамота, сицилийского апельсина, дополненная цветочными нотами английской лаванды, розмарина, вербены и болгарской розы. Также аромат дополняют теплые восточные ноты пачули, сандала и иланг-иланга. Динамичный, свежий, с теплыми нотками влажного дубового мха, будоражащего апельсина и спокойной лаванды, это удивительно сбалансированный аромат – не резкий, не «бросающийся в глаза», а сдержанный и изысканный, подходящий как для праздничного вечера в кругу друзей, так и для рабочего дня в офисе. Кроме того, запах цитрусовых является общепризнанным антидепрессантом, поднимая настроение и увеличивая работоспособность, так что он является незаменимым для напряженного рабочих будней. Благодаря своей сдержанности и неназойливости он не будет отвлекать и раздражать ваших коллег, а вам поможет избавиться от стресса и лишнего напряжения. Этот аромат станет отличным дополнением к образу человека, ценящего постоянство, стабильность и классику, обладающего хорошим вкусом и элегантной утонченностью, который не боится идти против сиюминутных веяний переменчивой моды, отдавая предпочтение собственному видению мира. Стильный и ненавязчивый запах подходит и мужчинам, и женщинам, так что вашей «второй половинке» Acqua Di Parma Colonia тоже придется по вкусу. духи.рф.

от Andrei Lensky:
Раньше моим главным одеколоном от Acqua di Parma был Colonia Assoluta, который несколько лет назад зачем-то сняли с производства. Я любил его за абсолютный баланс – терпкие, сочные, искристые цитрусы, обрамлённые мягким древесным аккордом с лёгким мшистым оттенком. Настоящий шедевр одеколонного жанра. Тогда он казался мне куда более удобным в носке, чем оригинальный Colonia, на моей коже звучавший немного карамельными цитрусами и воском.

В начале марта в одном парфюмерном бутике я решил перепробовать все доступные ароматы Acqua di Parma. После “полного погружения” я решил нанести на себя оригинальный Colonia – о, моей радости не было предела! Нынешняя версия звучит по-новому – теперь она находится между старым Colonia и снятым Colonia Assoluta: сладость цитрусов была убавлена, а восковой аспект был филигранно встроен в базовый мыльный аккорд и стал напоминать о запахе дорогого итальянского мыла ручной работы. Похоже, Acqua di Parma решили немного осовременить свою классику, и у них получился удивительно комфортный и жизнерадостный аромат, изящный, но без лишней рисовки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Acqua di Parma Colonia, Acqua di Parma.jpg
  • Прикрепленное изображение: Acqua di Parma Colonia, Acqua di Parma.jpg
  • Прикрепленное изображение: Acqua di Parma Colonia, Acqua di Parma.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1895_7120a0b27d2681be2ff9fcd6158a57e2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1895_48468b357b9aee60e31a5bbeee28331f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1895_3be32e2faadf87848ffc04af9ea80272.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1895_80da5697197d471a125c3b999e0c4e8d.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Acqua di Parma уже более 100 лет сохраняет лучшие итальянские традиции, колорит, уникальный дух, жизнерадостность и непревзойденное качество. Acqua di Parma - теперь ты пахнешь как твой прадед)
0
Для меня это " Русский лес" вот уже сколько раз пытался его понять, и все мимо.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Именно Acqua di Parma Colonia - первый аромат итальянского бренда Аква ди Парма, с которым я познакомилась. Осознание того, что этот колонь прекрасно и добротно сделан, пришло не сразу.Сначала я перенюхала и переносила много разных парфюмов, хороших и не очень, тех, от которых "сносило крышу" и тех, которые навевали скуку, благородных, вульгарных, классических и авангардных и пр. Но все-таки я пока мало знаю о парфюмерии. Но красоту и качество Colonia Acqua di Parma я уже могу оценить.
Colonia будит во мне воспоминание об Италии. В этом колоне заключен аромат древних узких улочек Сиены или Флоренции. Идет хоолодный дождь, и он обостряет обоняние. То из одного закоулка, то из другого нет-нет да и повеет затхлостью, какой-то древностью. Вот есть этот привкус в парфюмерной композиции итальянского колоня. Он появляется в базе. Этот привкус мне нравится. А еще мне нравятся лимоны и апельсины - в начале композиции, засушенная веточка вербены и букетик сухой лаванды - в сердце. Потом - "древность", сотканная из древесных ноток кедра, сандала.
:give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматному письму: интересный, думала, будет банальный цитрусовый одеколончик, но оказался сложносочиненным и совсем-совсем непростым. Запах такой природный и умиротворяющий - здесь и пряные травы, и деревяшки. Достойный представитель своего класса. По-моему, больше подойдет мужчине. Благородный и классический.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Iершавый. Эфирное масло лимона. Плюс белый слой под коркой грейпфрута. А потом - мягкие альдегидики, как в "премьерной Пятерке" Шанель. Удивил!!!
3
Страница 1 из 1