LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colonia Intensa, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ксюшка понравилось это
 

Colonia Intensa, Acqua di Parma

В обменнике:  poi241183 (Cologne - 6000р за флакон 90/100мл)   zhurayla (Cologne - 7400р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Acqua Di Parma Colonia Intensa - яркий подарок из солнечной Италии для современных и динамичных мужчин. Парфюм предназначен для дневного использования, поскольку только его неожиданная древесно-кожано-цитрусовая композиция может скрасить скуку и тяжесть рабочего дня. Это аромат для амбициозного и смелого мужчины, борющегося за свое место под солнцем и добивающегося максимума только благодаря своей настойчивости и силе духа. Acqua Di Parma Colonia Intensa лишь подчеркнет индивидуальность и особенности характера мужественного и стильного мужчины. При этом парфюм заключен в классически гармоничный и элегантный флакон, украшенный лишь серебристой крышечкой. Однако флакон Acqua Di Parma Colonia Intensa, словно отлитый из бронзы, рассказывает историю неоспоримой изысканности и индивидуальности. Это несколько необузданный и брутальный парфюм, который вызывает восхищение и даже некоторые опасения, поскольку мужчина с таким ароматом потенциально опасен и притягателен одновременно. Acqua Di Parma Colonia Intensa - аромат страсти и силы, чувственности и уверенности в себе, потому ни одна женщина не останется равнодушной к мужчине с таким чарующим и магнетическим ароматом. Это аромат восхищения, поклонения и преклонения перед чистой мужественностью и привлекательностью.
Известный еще с начала двадцатого века парфюмерный дом Acqua Di Parma в 2007 году выпустил новый, неподражаемый мужской аромат. Acqua Di Parma Colonia Intensa – аромат, созданный известными парфюмерами Франсуа Демаши и Альберто Мориллас, которые придали новое, свежее, современное звучание классическому запаху. Этот сильный, бунтарский, взрывной мужской аромат быстро нашел себе поклонников. Сочетание восточных специй, динамичных цитрусовых нот, горькой полыни и завораживающего пачули звучит по настоящему современно и свежо. Запах, который сразу же привлекает всеобщее внимание к своему обладателю – амбициозному, уверенному в себе, не боящемуся поражать и удивлять, повергать в шок мужчине. В то же время композиция теплая и не резкая, с ней вы будете чувствовать себя комфортно и уютно, особенно в тоскливые серые зимние дни. Она будет согревать вас и навевать вам легкую ностальгию об ушедшем лете. Acqua Di Parma Colonia Intensa начинается с запахов лимона и имбиря, постепенно раскрывающихся на коже ароматами летнего леса, пряностей и цитруса, с мягким «послевкусием» хвои и кардамона. Конечная нота благоухает мускусом, пачули и кедром, с легким намеком на кожу. В целом это чрезвычайно гармоничный, на первый взгляд строгий, но при ближайшем рассмотрении дерзкий, немного игривый и динамичный аромат. Под внешней сдержанностью скрывается бушующий океан запахов и эмоций. Некоторые считают, что итальянские духи слабее французских, однако это не так. Они более тонкие, неуловимые. И в этом их особенность и оригинальность. Таким является и этот аромат – по-итальянски утонченный и изысканный. Acqua Di Parma Colonia Intensa раскроет ваш характер, поможет выйти за рамки и раскрыть внутренний потенциал, показать, каков вы есть на самом деле. Аромат увлечет, вскружит голову и опьянит, раскрываясь на коже плавными переливами нот цитруса, пряностей, дерева и мускуса. Аромат подойдет как для деловой встречи, так и для тихого вечера в кругу близких друзей, за приятной беседой. Также он будет хорош и для романтического вечера, оставив о вас незабываемое впечатление и заставляя желать встречи с вами опять. Настоящих ценителей Acqua Di Parma Colonia Intensa порадует и стильный флакон, как нельзя лучше отображающий сущность и характер аромата. Его приятно держать в руках и он займет достойное место среди вашей коллекции. духи.рф.
Верхние ноты: бергамот, лимон, зеленый кардамон, имбирь
Средние ноты: мирт, артемизия, нероли
Базовые ноты: кожа, пачули, сиамский бензоин, мускус, кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
Предшественник революционного Colonia Oud (2012), выдающегося парфюмерного творения, передающего характер уда и в то же время сохраняющего лёгкость и чёткую структуру традиционного одеколона, Colonia Intensa (2007) предлагает схожую модуляцию кожи. С одной стороны, это кожа, безошибочно узнаваемая по сухим, насыщенным танинам, с другой – стопроцентный одеколон с воздушной, пронизывающей минеральностью, лимонный, солнечный и чистый, как ослепительно белая рубашка. По сути Colonia Intensa удаётся заставить кожу пахнуть так, как будто она имеет текстуру и консистенцию воды; тяжёлые материалы пропитаны здесь туманом мельчайших брызг и сверкают, как кристаллики соли на влажной почве.
Если ваше воображение сразу рисует кожано-морской парфюм, блеск водорослей и яхты под парусами, не спешите с выводами! Что отличает Colonia Intensa от других и делает его особенным, так это то, что он создаёт необычный акватический эффект – прозрачный, кристально чистый, росистый, заболоченный, влажный, текучий и даже липкий – избегая при этом ассоциаций с морской темой. Несмотря на то, что он пронизан светом и воздухом, Colonia Intensa никогда не кажется разбавленным, как озоновый мускус, лишённый своего богатства и насыщенности.

Секрет в идеальном сочетании нот бензоина и кожи с цитрусами и кардамоном; последние придают коже особую текстуру, заставляя её блестеть и переливаться. Имбирь и артемизия тоже вносят свой вклад, компенсируя терпкость кожи, превращая её в мягкую, податливую замшу, которая идёт волнами от малейшей вибрации. Имбирь в Colonia Intensa добавляет теплоты и искристости без чрезмерной пыльности и жгучести; это больше напоминает имбирные оттенки Bleu de Chanel, The One For Men и Tom Ford For Men, чем современный тренд на затхлый, плесневый молотый имбирь в духе Twilly d'Hermès Eau Ginger или Blue Moon Ginger Dash.
Я бы рискнул сказать, что уникальное сочетание ментолового кардамона, мягкого имбиря, бальзамической артемизии, янтарной кожи и жирного бензоина действует в Colonia Intensa как амирис – создаёт липкий, смолистый и сладкий и вместе с тем полупрозрачный, терпкий, зелёный и цитрусовый эффект. Подобно тому, как это происходит в Amyris Homme от MFK.
Colonia Intensa выделается своей чувственностью, утончённостью и спокойствием. Подобно глотку горного воздуха, свежего, бодрящего, полного кислорода и жизненной силы, но также пронизанного запахами древесной коры, папоротника и кислой зелени, Colonia Intensa превращает кожу во влажную, искристую, пряную дымку. Это новаторский взгляд на одеколон, который заслуживает куда больше внимания, и, без сомнения, один из моих самых любимых ароматов.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Colonia Intensa, Acqua di Parma.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colonia Intensa, Acqua di Parma.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Из тех мужских ароматов, которые очень люблю ощущать на себе и периодически воровать у мужа :)
В нем есть что-то нежное, в раскрытии на мне ощущается как нечто среднее между пряным индийским масала-чаем (даже не с молоком, а с густыми сливками) и L'Eau d'Hiver Frederic Malle. Не душит и держится часов 5 точно. Носить лучше в прохладную погоду, но и на весну тоже вполне себе подойдет
0
Первые ноты много лайма, через несколько минут смола хвойная, и немного мяты.Затем ощутим стал кардамон, сбегала на кухню , чтоб убедится что это он.Муж с первых нот сказал -шишка.Запах свежий и пряный,элегантный мужчина во фраке.Белоснежная сорочка, идеальная прическа.
3
Страница 1 из 1