LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Samourai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Samourai

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Samouraï от французского бренда Alain Delon появился в конце 1994 году.

Samouraï открывается нотами бергамота, жасмина, лимона и розы, дополняясь звучанием кедра, корицы, тархуна и розового перца. Сочетание сандалового дерева, ванили, мускуса и ветивера составляет основу аромата.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат в одном направлении с Соня Рикель Ом, несколько более пряный, острей звучит.Меньше феминности, цветочной составляющей.Удобен в своей неброской палитре и симпатичен противоположному полу.Как и сам Делон, мужественный с одной стороны и...какой то ранимый и мягкий с другой.)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Все-таки у моего "Самурая" не совсем идеальная сохранность. Следы времени очевидны при затесте парфюма.
В парфюмерной композиции главные ноты цитрусовые (бергамот, лимон) и древесные (кедр, сандал).В моем парфюме присутствует привкус затхлости, запах сырого подвала. Поэтому я и думаю, что есть в нем битые ноты. Хотя не так давно "запах древности" (он же затхлости) мне мерещился в Colonia Acqua di Parma.
Интересно, что тонкие цветочные ноты розы и жасмина появляются после цитрусов, древесины и затхлости. Они какие-то акварельные, звучат тихо, словно откуда-то издалека. Именно они мне нравятся в Samourai от Alain Delon.
Не могу сказать, что Samourai - мужественный аромат. Мягкий, нерезкий, утонченный. Задумчивый самурай, восхищающийся преходящей красотой бытия, погруженный в свой внутренний мир, саморефлексирующий. Однако, погружение в себя не мешает истинному самураю решительно действовать. Он же воин. :give_rose:
5
Страница 1 из 1