LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Barth, Alexandre Barthet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Barth, Alexandre Barthet

В обменнике:  TattiAnna (EDT - 600р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Данная композиция вышла в 2009 году. Она получилась уникальной и оригинальной, благодаря интересной основе – восточным гурманским ароматам. Над созданием букета работал популярный парфюмер Мишель Элмаирэк (Michel Almairac). Мастер добавил в парфюм акценты черной смородины, фрезии, амбры, мускуса, грейпфрута и кедра. Все эти оттенки, переплетаясь между собой, создают неповторимый и удивительный натуральный аромат, который обладает необычными аккордами волшебства и элегантности, относящие своего обладателя и всех окружающих в популярную ретро-романтику середины 20 века.

Открывается букет нотами грейпфрута, переходящими через какое-то время в сердечные аккорды, представленные смесью из амбры и пиона. Завершается парфюм шлейфом из персика, карамели и мускуса.
Верхние ноты: Черная смородина,Фрезия,Грейпфрут
Средние ноты: Пион,Амбра,Кедр
Базовые ноты: Мускус,Персик,Карамель
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Barth, Alexandre Barthet.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Никогда раньше я не слышала об этих духах. Покупала в магазине "Глобус" стопку глянцевых журналов и заодно прихватила "Коллекцию миниатюр". Вот к этому журналу с практически бессодержательными текстами о парфюмерии и был приложен флакончик Barth.
Симпатичный розовый флакон с крышечкой-сердцем и розовой лентой. Barth - фруктово-цветочный "компот". В нем отчетливо слышна терпкая нота черной смородины, пожалуй, меня заинтересовала в Barth только она. Все остальное - стандартный набор всех парфюмерных "компотов": фрезия (когда духи бесцветные, блеклые, в составе обязательно можно обнаружить именно этот цветок), мускус (море мускуса), пион (очень душистый), персик (как же без него). ИМХО.
Духи - для девочки в розовой тюлевой пышной юбке. Не люблю привязки к возрасту и внешности, но в данном случае у меня возникла стойкая ассоциация :give_rose:
0
Страница 1 из 1