LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blu, Blumarine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blu, Blumarine

В обменнике:  Katrinken (EDT - 4400р за флакон 90/100мл)   Zeydens (EDT - 750р за флакон 8/8мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Blu Blumarine - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Blu выпущен в 1996.
Композиция букета аромата состоит из нот апельсинового цвета, гвоздики, сандалового дерева, туберозы, фиалки, розового лотоса, пачули, мускуса, корня ириса, османтуса, персика, фрезии, жасмина, ванили, кедра, гвоздики и герани. Обладательница этого парфюма – задумчивая, безмятежная и мечтательная особа. Она следует за дуновениями ветра и радуется наступлению нового дня. Blu Blumarine – это образ настоящего вдохновения, когда даже в воздухе летают искорки счастья.
Цветочный аромат составили парфюмеры Жан-Клод Девилль и Макс Гаварри. Концепцию дизайна флакона разработал дизайнер Serge Mansau.
Не выпускается, РАРИТЕТ.

Базовые ноты: Гвоздика (цветок), Гвоздика (пряность), Тубероза, Нероли, Сандал, Пачули, Розовый лотос, Мускус, Фиалка, Фрезия, Ваниль, Османтус, Корень ириса, Персик, Жасмин, Гелиотроп, Розовый пион, Кедр, Герань.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7796_5be684b8eac03ce20ef99f6f665a25a8.jpg
  • Прикрепленное изображение: $_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 6dnDM3utmwsgeEZmCfyNsw.jpg
  • Прикрепленное изображение: 41yAXddoKOL.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7796_8204a775802a0a33ba4b63dd89b3eeb0.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Едва ль отклоняясь от нормы и темы: ради таких неограненных, "сырых", подводных бриллиантов, твердолобым нырком отправляясь в парфюмерную Марианскую впадину на утвердительный, саморасщепляемый молекулярный разрыв, стоит, ерепенясь, неудобно возвращаться в смутное, отягчённое прошлое, нисколечко не побоявшись там обильно и непролазно заплутать навсегда. 

Величайший из умов, тот самый Макс Гаварри, при личном знакомстве в Грассе, вызвавший очень и очень неоднозначную, амбивалентную реакцию - профессорски одержимый идеей "фикс", мелочный до внедряемо дополненных, приписываемых деталей в грамотном, проанализированно точнейшем создании пирамиды и слишком ранимый ("художника может обидеть каждый"), ревностно относящийся к потребительской востребованности и полному, проникновенно духовному, пониманию своих детищ.

И я, внутренне прочувствовав, постараюсь следовать его мироздательской позиции.

Саксофонно слаженная, многоголосная гармония "Blu", прежде всего, в ключевой роли основана на увлажненной прохладе разглаженных и "наводненных" лепестков османтуса (примерная "Несмеяна", как в S.Lutens - Nuit de cellophane, но согрета, теплее) и итальянски акклиматизированной, романтической мякушечности персиков (музыкальный ласкающий, камертонный лад Sotto voce от L.Biagiotti). Лотос нивелированно, корректно балансирует и выравнивает плоскость, а тихонечко позванивающая бубенцовой трелью, нежная фиалка придаёт мистифицированной, вопросительно повисшей в воздухе, загадочности.

Необычайный, грёзовый, сбыточный мир, который ты творишь.

"Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это то, за что я люблю ароматы 90-х. Яркий до беспредела, цветочный до умопомрачения. И живее всех живых. Никогда, никогда уже, ни в одной, даже самой дорогостоящей нише, вы не встретите столь живого и благородного звучания. Это может быть похоже, это может быть натурально. Но не так, так тогда, когда трава была зеленее...
Blu сшибает вас с ног цветочным вином, ярким, фиалково-туберозным, ирисово-гелиотропным, гвоздично-жасминовым. И летит, летит километровым шлейфом этих цветов, но уже оживших. Ярко, сильно, но нежно. А в базе яблочный огрызочек. Такой, зажатый в руке, с легким металлом. И белые цветы. Много ли вы знаете ароматов, начинающихся подобным образом и уходящих несладкими белыми цветами? Шедевр. В одном ключе с Wings Beverly Hills, но круче. Увидеть, схватить и бежать.
3
Страница 1 из 1