LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Come la Luna, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и Irginka007
 

Come la Luna, Bois 1920

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Туалетные духи Come La Luna («Восход Луны») от знаменитого парфюмерного бренда Bois 1920 – это композиция мягких древесных нот и сочных цитрусовых. Роскошный, пряный, насыщенный и сложный аромат парфюма Боис (Буа) 1920 Коме (Ком) Ла Луна вызывает ассоциации с неторопливыми синими сумерками при свечах у распахнутого в сад окна мансарды. Ясная лунная дорожка тянется через пруд по листьям и сонным лимонам, где-то тихо бренчит мандолина и страдает альт, ночь бархатными крыльями накрывает деревья и кусты. Волшебная сказка, расплавленное серебро, терпкий аромат грецкого ореха, которым натирают деки скрипки и виолончели, густой древесный запах, поднимающийся от самых корней сонного сада. Туалетная вода-загадка, пряная, женственная и желанная.
Композиция аромата довольно сложна, она способна покорить сердце даже самой искушенной леди. Стильный дизайн флакона отлично подчеркивает ценность его содержимого.
Волнующая, соблазнительная шипровая симфония вобрала в себя множество оттенков, таких как амбра, кедр, сицилийский лимон и сладкий апельсин. Аромат можно охарактеризовать как свежий, волнующий, загадочный. Верхние ноты Come La Luna представлены мягким и свежим цитрусовым букетом с отчетливо различимой нотой апельсинового масла. В сердце композиции играют горьковато-пряные ноты кориандра, свежей и чуть сладковатой древесины (палисандр) и остро-горького перца. Базовая мелодия составлена из чувственно-проникновенных, волнующих нот пачули, кедра, амбры и фимиама. Изысканное сочетание противоположностей – мягкость и острота, горечь и сладость, сухая земля и влажные цитрусовые оттенки. Парфюмерия для ценителей. Эти духи придутся по нраву оригиналам и ярким индивидуальностям, со спокойным нравом и величавой натурой.
Флакон упакован в фирменную картонную коробочку с золотой рамой вокруг названия бренда и серии духов. Боковая стенка окрашена в персиково-морковный цвет.

Верхние ноты:,лимон,Цитрусы, гальбанум, кардамон
Средние ноты: таррагон, жасмин
Базовые ноты: Амбра, пачули, мох, мускус, береза
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

11 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взяла отливант, тк говорили о схожести с Эллипс Фата. Ну-уууу, ребят, это ни разу ни Эллипс, даже близко, хотя бы полноткой! Ни разу ни О дэ Суар, даже намеком. И ни Шеррер, вообще никак! Где там сходство с этими ароматами? Разве только классификация одна. А вот похож он, прямо ооочень сильно, на Кабошар, да! С Бандитом (современная ЕДП) сходство только в кожисто-зелено-шипровом начале, далее ароматы сильно разнятся. "Луна" показалась мне мужским ароматом, таким табачищем на мне раскрылась! Ни я, ни мое окружение не курим в помине. Поэтому носить такой аромат я не смогу. Сделан добротно, в духе винтажного Кабошара. Пряно-смолистый, цитрусово-табачный зеленый шипр. Очень стойкий, не химозный, шлейф приличный. По мне - мужчине подойдет больше.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу скажу: аромат безумно красив, такой шипр-модерн! Яркий, сочный!
Первое впечатление : о, это же тот самый Бандит, от которого я так легкомысленно избавилась, и потом очень жалела!... Вот ходила в нём и ловила "бандитский" шлейф! Потом достала демонстрационную пробирку с Бандитом (всё, что осталось от него))... Ну, и сравнила. И вот что хочу сказать. Ароматы совершенно разные, просто с похожим направлением! Восход луны имеет довольно мягкое и тёплое звучание, возможно, за счёт амбры, кориандра и сладких цитрусов. Бандит более колкий, мшистый и животный. Ну, и, конечно, значительно ярче играет! В общем, поняла, Бандита этот аромат не заменит, но как самостоятельный, и тоже очень красивый аромат, очень даже хотела бы приобрести себе.
P.S. Не ищите в Come la Luna ни Bandit, ни Cabochard или Le Sillage Blanc, ни Eau du Soir. Это всё - разные шипры. Они перекликаются, но заметно отличаются. Все у меня были, все хороши. Из всех, правда, повторила бы лишь Бандита. И вот этого красавца заведу себе обязательно. Самый оптимальный вариант. Яркий, глубокий шипр в современном видении, без резкости, излишней дерзости, но упоительный, элегантный и выразительный.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Прошло четыре месяца с момента покупки. :dance: Постоял, отдохнул, пока жара была. Нанесла его под вечер, было уже не жарко, +18 наверное и туманно слегка, т.е. влажность имела место быть)) Волшебно! На коже Луна сидит вот уже больше шести часов и я ее явственно слышу до сих пор! Не знаю, что со шлейфом, я на себе не могу оценить, а тратить аромат на "кого-то там" жааалко, самой мало!
И да, ни разу не Bandit, таки Cabochard винтажный, тот самый.. справедливости ради надо сказать, что Кабошар тоже убойной стойкостью не отличается, скорее переливчатый )) Ааа, да, еще.. в Луне ни грамма химозности!! Что по нынешним временам редкость. Все очень ладно скроено. Жду ведерко теперь в продаже)) вопрос только в том, есть ли разница в версии до '10 года от современной и как их различить?
Пы.Сы. *мечтательно* а вот если бы Луну выпустили в концентрации духи.....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат по пирамидке и отзывам давно поставила в "хотелки", да и забыла про него благополучно. Но тут, однажды, мне напомнили о нем (спасибо, кстати, напомнимшим ;) ) Нашла остаток во флаконе (спасибо доброй феечке Cream :) ) и вот он у меня! Ну что сказать, да - ретро. Да - кабошарист, причем так винтажно кабошарист.. Очень мне пришелся ко двору, так как Кабошар люблю чрезвычайно. Однозначно буду брать, при случае, ведро )))) Не хватает мне в нем одного, яркости наверное, т.е. насыщенности скорее. Сидит на коже средне. Шлейф.. ну не знаааю.. я слышу аромат, и это главное :) в общем, чрезвычайно хорош, рискует стать мне родным )))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне шлейф один в один как у винтажного кабошара! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Фантастический! Влюблена!ИзображениеОчень красивый, теплый, пряный аромат с легким налетом винтажности, при этом очень современный не банальный, переливчатый. Первые минут пять очень похож на Билавд, даже наносила на разные руки для сравнения, но это сходство мгновенное. Потрясающе звучит кардамон, легкая полынная горчинка и кориандр на звонкой цитрусовой подложке. С Бандитом сходства не нахожу совсем. С Кабошаром, да, сходство есть, только без табачности. Обожаю Кабошар, но Луна сумела его потеснить))) Ношу и не могу насладиться, совершенно не надоедает! При довольно крепком дымно-смолистом, пряно-цитрусовом звучании, аромат мягкий и жизнерадостный, солнечный и искрящийся, как и страна, в которой он был создан – у него настоящий итальянский характер. Наиболее полно раскрывается в теплую дождливую погоду, вот тогда он играет и переливается всеми своими гранями, становится очень ярким и звонким. Ну и, соглашусь, бутылочка, как будто покрытая сусальным золотом с эффектом состаривания - отдельное эстетическое наслаждение!
3
Оценка
Оценка: 5
   

Это потрясающе! Зелёный шипр , да, в стиле Бандита, но даже лучше, живее, сложнее, разноплановее. Кирзы тут нет, больше мха и зелени. Благородный, элегантный, строгий и завораживающий. Стоит ли говорить, что маст хэв для любителей Бандита и злых шипров)) замыливается немного.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2016 - 18:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый
Действительно есть общее звучание с Бандитом Пиге
Только одно но -
Пиге сейчас переформулирован - химозен и невзрачен
А этот аромат всё так же мягок и благостен, качественен и прекрасен
плюс невероятно красивая бутылочка
и вдобавок некий итальянский дух, витающий над всей парфюмерией этой марки
Респект
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно мой аромат, зеленый шипр. Сделан в классической манере, просто великолепная композиция, яркость, стойкость, - все на высоте. Похож на Кабошар, Бандита. Очень яркий цитрусово-специевый старт, и цитрусы слышно довольно долго, они не исчезают через пять минут, . как принято в современных композициях, а просто сползают с тебя потихоньку, как змеиная кожа. Далее остается очень красивая база шипровая, настоянная на специях.Березы немного боялась, т.к. она часто дает такую кирзовую ноту. с которой я смириться не смогу, но тут в мысле березы все очень мягко, она придает аромату не запах выделаннгой кожи. а глубину.Только наносить намазом, иначе будет слишком громко)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат с хорошей стойкостью.
В пирамиде не указано, но я слышу корень ириса и гальбанум.
Есть оттенок кожи, что-то общее что роднит с Джоли мадам Бальмейна, а еще словно чуть разбавленная база от Explorer Boadicea the Victorious.
Только вот апельсин на мне сладкий от начала и до конца, сладкий апельсин в дымно-кожисто смолах.
Пачули тут имеют оттенок сырого ореха. Вкусно.
Есть нотки, что характерны винтажным ароматам а-ля благородного мыла, от чего они не знаю, но они есть. Добавляет благородства аромату.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Впервые познакомилась с этим ароматом прошлой зимой, в мороз. Нанесла на руку и села в машину. Всю дорогу вдыхала раскрывающийся аромат с запястья и наблюдала за метаморфозами :wacko: Удивительно, но по мере следования я услышала на себе отголоски Эллипса, О ду Суара, Шеррера, Мисс Бальмен и еще удивительно натуральные зелено-древесные ноты, прямо живые.
4
katenka Все отзывы пользователя , 24 Март 2013 - 22:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1