LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique

Делятся:  НатаЧеми (EDT - 600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Aqua Motu Eau de Toilette («Аква Моту. Туалетная вода») - аромат для мужчин и женщин от известного французского парфюмерного бренда Comptoir Sud Pacifique. Парфюмерная композиция Aqua Motu Eau de Toilette от Comptoir Sud Pacifique была создана в 1993 году при участии парфюмеров Daniel Moliere и Jacques Lions. Фужерный водяной аромат, основанный на нотах моря и песка, Aqua Motu Eau de Toilette - свежее дыхание моря в раскаленном городе. Кажется, что на кожу падают соленые брызги прибоя. Крики чаек, покачивающиеся у причала яхты, томное полуденное солнце ласкает загорелую кожу. Прекрасный аромат про лето и для лета, в меру свежий и очаровательный, подходящий для повседневного использования.
Парфюмерная композиция Sud Pacifique Aqua Motu от Comptoir Sud Pacifique создана в 1993 году. Она входит в серию «Ароматы дальних странствий» и принадлежит линейке «Голубая лагуна». Дословно название туалетной воды переводится как «Спонтанная вода», и это говорит о многом. Парфюм переносит нас на берег моря и бросает в пену легкой морской волны. Мы барахтаемся и хохочем, как дети, пытаемся выбраться, но снова и снова падаем в чистейшую голубую воду морского прибоя. Именно это ощущение постарались передать парфюмеры, создавая парфюмерную композицию Sud Pacifique Aqua Motu. Она легка и прозрачна, чиста и свежа.

Аромат идеально подойдет для летнего отпуска, он не навязывает какого-либо стиля и прекрасно будет «смотреться» с купальным костюмом или легкомысленной маечкой. Впрочем, вполне уместным будет парфюм и в другое время года всегда, когда захочется вновь ощутить ту детскую радость, которая охватывает любого из нас на морском побережье. В верхней ноте аромата Sud Pacifique Aqua Motu живет бессмертник. Этот цветок с легким и ненавязчивым запахом открывает букет, он как бы слегка раздвигает перед нами завесу, за которой светит приветливое солнце и закипает у берега морской прибой. Вслед за бессмертником властно и дерзко врываются ноты сердца: пьянящий аромат лилии, минеральный запах теплого песка и, конечно же, непобедимые водные акценты. Завершает композицию свежая морская водоросль, слегка оттененная ароматом фукуса. Когда вдыхаешь аромат парфюма, то ощущаешь на своем лице дыхание морского бриза, прикосновение теплого, нагретого солнцем песка и слышишь неумолкающий тихий шепот огромного океана. Ароматная композиция предназначена для молодой девушки или женщины, которая после целого года работы наконец-то выбралась на берег моря и не хочет отказывать себе ни в каких удовольствиях. Она сознает свою красоту и с легким юмором смотрит на ухаживания курортных мачо.

Дизайн туалетной воды Sud Pacifique Aqua Motu довольно оригинален: флакон выполнен не из стекла, а из полированного алюминия. На бутылочке нарисованы голубая и синяя полоски символы неба и земли, сливающихся на линии горизонта. Металлическая бутылка будет удобной спутницей путешественницы она не разобьется в сумочке и сможет находиться всегда под рукой. духи.рф


Композиция Aqua Motu Eau de Toilette открывается зеленой верхней нотой листьев бессмертника, которая, спустя время, дополняется благоуханиями воздушного ландыша, морской воды и теплого песка в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит освежающий морским бризом, шлейф из аккордов морских водорослей.

Верхние ноты: бессмертник.
Средние ноты: морская вода, песок, ландыш.
Базовые ноты: морские водоросли.
Источник информации о нотах: неизвестен

Marlen Elliot Harrison:
Я помню, что в 1996 году впервые попробовал аромат Aqua Motu (тогда он назывался просто "Motu") и подумал, что никогда не пробовал ничего подобного прежде. Его йодные ноты и ноты ламинарии немедленно создали в воображении два образа: скошенная в жаркий летний день после дождя трава и день на пляже - солнце, морская вода и влажный песок. Это два разных ароматических пейзажа, но оба они имеют сладкую и травянистую глубину. Открываясь нотой бессмертника, а завершаясь нотой водорослей, этот акватический аромат можно назвать густым и смелым. Он не наполнен светом и не игрист, как не является свежим или воздушным. Как написал один из обозревателей Fragrantica: "Он холодный, соленый, сухой, пыльный. Я не чувствую ничего акватического. Его, пожалуй, стоило бы назвать "Ночная Пустыня". Если поблизости с этой пустыней есть соленое озеро."
В настоящее время существует целый ряд ароматов, похожих на Motu, без сомнения, вдохновленных новаторским подходом Comptoir Sud Pacifique. Один из моих любимых - арбузный Brezza di Mare от Profumi di Firenze, хотя в Motu нет никакой сладости и фруктовой свежести. Недавние обзоры на Fragrantica говорят о том, что стойкость аромата стала гораздо ниже, чем раньше, но производитель предлагает теперь версии EDP и EDP Intense. Раскрытие аромата Motu происходит в одном измерении и линейно, но с ним я могу думать ни о чем, что так удачно вписывается в оба упомянутых выше аспекта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aqua Motu Eau de Toilette, Comptoir Sud Pacifique.jpg

5 отзывов

Он прекрасен... Ищу теперь что нибудь ещё похожее
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела пробник. Нанесла на запястье и оказалась в замешательстве. Очень странный аромат, сначала вообще не смогла понять чем пахнет и нравится ли он мне. Было нечто лекарственно-сладкое, невнятное (моя кожа сладит вообще все ароматы), поэтому брызнула мужу на запястье и...ужас...на нем это не то ментол, не то какой-то спрей от насморка, в общем точно не его аромат :unknw: На следующий день была вторая попытка нанесения на себя) и вот второй раз мне более-менее удалось понять, что Aqua motu из себя представляет. Это немного водорослей, немного соли, окруженных чем-то тепло-сладким... иначе описать не могу. В общем приятно, мне нравится
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это запах морских водорослей и йода, очень необычный и настроенческий, из серии "аромат для себя".
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Свежий морской бриз смешал запах горячего песка , соленые брызги и аромат цветов - лето , море , отпуск ! Очень нравится , хоть стойкость и не очень :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Aqua Motu - аромат, рассказывающий о морском соленом бризе и мокром песчаном пляже. Волны оставляют за собой следы из темно-зеленых водорослей. На мой нос, это очень натуральный аромат морского побережья. Я бы поставила Aqua Motu в один ряд с Aria di Mare от Il Profumo и Brezza di Mare от I Profumi di Firenze. Но есть в Aqua Motu и некоторая особенность, отличающая данный парфюм от выше названных. Это резковатая, насыщенная нота йода и горечь. Возможно, горечь бессмертника в самом начале. Во вступлении.
С Aqua Motu я познакомилась года два назад. У меня был большой отливант, который я не распробовала и обменяла на что-то более ольфактивно привлекательное на тот момент. Потом в посылке с "перелетными пробниками" оказалась пробирка с Aqua Motu. И я захотела вновь приобрести себе в коллекцию данный аромат. И вот желанный серебристый флакончик у меня.
Aqua Motu - аромат необычный. На мне он хорош в прохладу и жару. Но рекомендую тестить перед покупкой. Все-таки Aqua Motu - это нагретый солнцем песок, усеянный морскими водорослями, и только потом - морской бриз. А еще в нем почти нет сладости. Немного даже жаль.
Кстати, название переводится как "Вода Моту" (Мотю). Моту - это небольшие островки, располагающиеся недалеко от крупного острова. Например, во Французской Полинезии. Для островков характерны живописные чистые пляжи и прозрачная вода. В переводе с полинезийского motu - "отрезанный, отдаленный". И ни о какой "Спонтанно воде" речи здесь не идет. :give_rose:
2
Страница 1 из 1