LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cristobal, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Perlina, Евгения Лав и Ismakaeva
 

Cristobal, Cristobal Balenciaga

В обменнике:  Simona (EDT - 28000р за флакон 95/100мл)   Psyfeya (EDT - 1350р за флакон 5/5мл)   Валери (EDT - 8000р за флакон 27/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4
Cristobal – аромат для женщин от известного итальянского дома моды Cristobal Balenciaga, основанного поистине гениальным модельером Cristobal Balenciaga. Парфюм вышел в свет в 1998 году и был отнесен к группе ароматов восточные пряные. Автор аромата - парфюмер Olivier Gillotin. Композиция открывается восточным гостеприимством гвоздики, листа инжира и бергамота, уступая место волнующему цветочному букету из нот пышного пиона, освежающей фрезии и жасмина. К концу дня аромат Cristobal дополнит шлейф основных нот: благородного сандалового дерева, экзотических пачули и мягкой ванили.

"Дорогого стоит, чтобы о вас сказали так же). Cristobal станет лучшим помощником.Чуть холодный, чуть отрешенный… Чистый и прозрачный, как венецианское стекло, тонкий и хрупкий, как старинные бокалы и раскрывающийся роскошью нарядов королевского двора.
Я давно уже определилась с выбором — что люблю, что нет. Cristobal стал завершающим штрихом и сейчас мне кажется, что лучше уже едва ли будет. Здесь все — цветы и ноты благородного дерева, полное отсутствие амбры и мускуса, нет нот экзотических, все строго сбалансировано. Немного драмы с гвоздикой, немного терпкости и, кажется, недостающего, ускользающего тепла с листьями инжира… Верхние ноты не уйдут, как часто бывает — цитрусов нет и стало быть, нет горечи и резкости. Букет легкой сладости завязан, как ленточкой, пачулями — ждете бабушкин сундук? Напрасно. Вы в том времени, когда бабушки были молоды и прекрасны, а сундук заполнен новеньким приданым — аромат свежести, аромат вечной юности… Может быть, там же лежал и флакончик настоящих парижских духов).

Чистота звучания отдельных нот и духов в целом — отличительная черта Cristobal. Время выпуска говорит само за себя — век парфюмерных шедевров уходит в прошлое, тем более ценны последние капли.
Духи отнесли к восточным пряным. Честно, в моем представлении и ориентальные, и пряные запахи — это совсем другое. В нем нет удушливости, как нет и остроты. При этом он на удивление стоек.
Он выделяется, несомненно выделяется среди многих и многих прочих. Здесь все построено на «не» — сладкий, но не приторный, необычный, но не дерзкий, нераспиаренный, его не встретить на каждой второй. Маленькая и такая значимая деталь — ему не надо кричать о своей исключительности во весь голос. Но заметен он будет сразу. Если заинтересует — к нему как к истинному аристократу стоит присмотреться и прислушаться, тогда раскроется вся глубина и красота. Пройдет мимо — и заставит сразу же повернуться ему вслед, и искать его взглядом в толпе, и забыть уже не получится…"
источник: http://kosmetista.ru...umes/56211.html


Верхние ноты: гвоздика, лист инжира, бергамот
Средние ноты: пион, фрезия, жасмин
Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cristobal, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cristobal, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4742_2c9a3dc1a659f932234e324fd2e49192_cristobal.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А, между тем, вновь обнаруженная в пучкованном стоге аромасена, интригующая "пасхалка", за что, собственно, и боролись.

Перфектная, достопримечательная, слегка коньячная (протекционный пачулистый укрыв) ваниль, особо ранжированного статусного положения. Реверансная, услужливо подобострастная и облобызанно пресмыкаемая, лебезящая почтенность перед младым Высочеством (не лукавлю, поясню: имперский, заложенный харахористый, перефразированный  тезис от Guerlain - Spiritueuse double vanille, осмотрительно пятясь назад, флёрно уходящий в ювелирную шлейфовую галантность и импозантность.

Этикетно приличествующий, светский раут; длинная лебединая шея, силуэтная декольтированность и открытая, симметрично правильная, линия плеч (приковывающие несведенность взглядов, впадающие ложбинки ключиц). Углядываемая, представительская ухоженность в каждой выгравированной, поэтизированно сочиненной, художественной ноте.

Нарочито и безучастно обделён вниманием - ситуацию еще можно взять под контроль (запастись под завязку) до полного негуманного "истребления" прелестной красоты.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мягкая пряная древесность и потрясающе спелый инжир в старте, в солнечных брызгах бергамота.Сочно и пряно!
Инжир просто потрясающий!Натуральный, чуть терпкий, с изысканной шероховатой сладостью.
Тонкая цветочная вуаль из пионов и фрезий, с мягким жасминовым фоном.Цветочные штрихи недолгие, но красноречивые.Кремовый цветочный узор оттенён сандалово-пачулиевой кромкой, с ликёрным подтоном.
Тёплая сладость сандала и горечь роскошных пачулей в базе-горько-шоколадных, плавно тают в древесно-ванильной дымке.
Элегантный, уютный и очень женственный аромат, с потрясающе соблазнительным шлейфом.

P.S.Настроение, атмосфера 90-е :)
Теплота и потрясающая женственность!Класс!
5
Уходящая натура. Элегантная классика. Его узнаешь всегда. Согревает, ласкает, радует. Не навязчив, но как же хочется вдыхать и вдыхать его снова и снова.
2
solana Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2019 - 11:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Забыла про звездочки
0
Невероятно красивый и женственный аромат!!! Не хочу раскладывать его по нотам, я влюбилась в него с первого вздоха( прислали маленькую фиолочку в подарок) и пришлось срочно разыскивать флакон, нашла 30 мл и была просто счастлива! Да! И флакон очень красив!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Элегантный, женственный и роскошный парфюм, сладковатый, но, не приторный, ну, все в нем сбалансировано и гармонично.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат праздничный, вызывает ассоциации шампанского и шоколада, хотя таких нот нет, его в театр или филармонию... благородный, торжественный... Это не все ассоциации, но шлейф небольшой, стойкость средняя в туалетке.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

с опаской подходила к аромату из-за заявленной гвоздики (уж очень у меня от нее голова болит), но нет, все ОК, настолько гармонично она вплетена в остальные ноты, что не кричит и не выпирает, а лишь придает теплоты аромату. Аромат прекрасен по холодку, по теплу не носила, здесь ничего сказать не могу. Про "золотистость" аромата очень точно подмечено!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат, немного сладковатый искристый (с "першинкой", как я называю). она там проскакивает, видимо, за счёт пачулей, возможно гвоздички. Это в начале, а к середине превращается в мягкую, нежную, сливочную базу, дурманит и манит! Аромат как бы облачный, золотистый. Он немного похож на Лалик лепарфюм по густоте, по раскрытию; его обладательница находится как бы в облачке этого аромата. Стойкость великолепная! Особенно красив в прохладное время года, праздничный парфюм, не для офиса. Очаровывающий аромат, шедевр!
12
Valya Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2012 - 09:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1