LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau des Hespérides, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

soalor понравилось это
 

L'Eau des Hespérides, Diptyque

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
L'eau de Hesperides – еще один аромат-унисекс от уже известного нам парфюмерного дома Diptyque. Выпущен в 2008 году в сотрудничестве с парфюмером Olivier Pescheux.

В этот аромат компания Diptyque вложила свое представление о классическом фужерном аромате, основанном на нотах свежескошенной травы, мхов и папоротника. L'eau de Hesperides - изящный, утонченный и привлекательный, как золотые яблоки дочерей Геспера. Аромат открывается утончённым букетом нот марокканского горького апельсина, мандарина, лимона, птитгрейна, тмина, травы и розмарина. Цветочная нота сердца базируется на калабрийском кедре и мускусе.

Верхние ноты: марокканский горький апельсин, мандарин, лимон, птитгрейн, тмин, трава, розмарин
Средние ноты: цветочные ноты
Базовые ноты: калабрийский кедр, мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L eau de Hesperides, Diptyque.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4245_4800e7cc8d1c7b73dbc74b7bcedbc0f1_l_eau_des_hesperides.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала очень острая травяная горечь. Ощущаю аромат растертой пальцами свежескошенной травы. Довольно горькие цитрусы, очень громкий розмарин.
Но честно, на себе его не вижу. Буду пробовать на мужчине.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Свежий, пряный, цитрусовый фужер.
Крупные сочные ломтики красного апельсина с витиеватым ароматом терпких побегов петитгрейна.Терпко-зеленое разнотравье:пряный розмарин, суховатая горечь бессмертника, холодящая мята.Насыщенная прохладная терпкость, без грамма сладких комплиментов.
На мне совершенно не стойкий, скоротечно прощается по истечении пары часов..
Неоднозначный, на мне какой-то..щепетильно-отстраненный..:)
2
Если вкратце-то глоток ледяной воды из горной речки или родника, с привкусом горечи травы, терпкостью листьев. Аромат необычен именно своей горькой терпкостью, очень бодрит и приводит в себя))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Думала, что будет обычный цитрусовый аромат. Ошиблась к счастью! Это больше, чем цитрусы, это луговая трава, свежескошенная, от которой идет изумительный пар, кружащий голову. В этом разнотравье все отчетливей наблюдается медовая нотка. Нотка терпкого меда, играющая разными гранями – то сладости, то горечи, которые, смешиваясь, с цитрусовыми дольками, дают специфическую ноту. Ноту света, если хотите. Так же наверно пахнет свет? Аромат прекрасен в своей непохожести.
1
Сначала мне очень понравился этот одеколон. Глоток холодного шампанского в жаркий летний вечер, думала я. И пока я так думала, мое шампанское замылилось до состояния освежителя воздуха. Тем не менее, одеколон вполне жизнерадостный, способен поднять настроение. Да и шампанское бывает разное...
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Может быть это свойство моей кожи, но на мне - это свежескошенная луговая трава. Причем под скос попали не только луговые цветы и трава, но и как-то затесавшийся туда в большом количество укроп :giggle:

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это моя любовь. Когда-то, когда он только вышел, мне достался пробничек из Артиколи. И, естественно, по законам жанра, этот пробник, над которым я так тряслась, упал на кафельный пол в коридоре и разбился. Флаконов поначалу у нас не продавали вообще, а когда стали, это было слишком дорого для меня. И вот, год назад брат привез мне 100-мл-вый флакон из Штатов :yahoo:
Для меня он пахнет, как пахло в детстве в спальне у бабушки, когда там зацветали на окне лимоны. Этими нежными прекрасными цветочками. И чуть молодыми лимонными листьями. И немного корочкой лимона, но настоящего, спелого, свежего. А брат сказал, пахнет жасмином, когда я первый раз попробовала его. Потом все сошлись на том, что просто весенними цветами. Это такая весенняя нега, этот аромат наполняет собой, как солнце. Но не душит, не надоедает, не кричит.
А базы я не чувствую. На моей коже верхние ноты не перестают звучать.
И на разгоряченной коже играет очень красиво. Держится на мне ооооочень долго. Может на следующий день проявиться и даже через 2 дня, даже после 2-3 походов в душ. А на одежде на 2-3 день остается что-то, очень напоминающее Armand Basi классический, такой цитрусовый оттенок кисленький, немного металлический.
Для любителей цитрусов маст хэв, я считаю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный цитрусовый запах, на весну-лето самое то!!!
1
Страница 1 из 1