LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diable Au Corps, Donatella Pecci Blunt - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tayna и vera13
 

Diable Au Corps, Donatella Pecci Blunt

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: мускус,гвоздика,жасмин,французский лабданум,иланг-иланг,Сандаловое дерево,лист пачули,опопонакс,дубовый мох,Виргинский кедр,гальбанум,амбра,зеленый кардамон,кориандр,корица,ваниль,мандарин,мирро, Касториум,Циветта,роза,персик,календула
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Про аромат Diable Au Corps Donatella Pecci Blunt я узнал совершенно случайно. Во-первых, этот малоизвестный аромат его пользователи сравнивали с моими любимыми кожаными шипрами 80-х, такими как Bel Ami Hermes и Paloma Picasso Mon Parfum.

Во-вторых, его название – Дьявол Во Плоти, что для женского аромата довольно вызывающе – напоминает одноименный скандальный роман Раймона Радиге и снятые по его мотивам рискованные фильмы (более ранний роман Андре-Робера Андреа де Нерсиа без киноподдержки известен лишь знатокам куртуазной литературы XVIII века).
Первое впечатление было шикарным. Хрустальные восьмиугольные флаконы Diable Au Corps, лазурит с золотом. Линия по уходу за телом и волосами. Отдельная линия продуктов для путешествий. Известный французский парфюмер Пьер Варнье (Drakkar Noir Guy Laroche, Boss Number One, Baldessarini, Tenere Paco Rabanne, Contradiction For Men Calvin Klein). Наконец, сама графиня Донателла Печчи Блант, лицо своего собственного бренда, выглядит фотомоделью тех времен – прическа словно из клипа Джорджа Майкла. Всё говорило о больших ароматах 80-х годов – ярких, экспансивных, мощных и смелых.
Затем я увидел видеоролик, озвученный начальной музыкальной фразой Lady In Red, в котором Крис де Бург никак не мог начать петь. Папарацци, графиня выходит из лимузина, чьи-то ноги, «духи, которые изменят вашу жизнь навсегда». Вместе с Джеком Чарльзом, президентом The Royal Lifestyle, она представляет «роскошь, качество и утонченность» в виде ароматов, клюшек для гольфа, пьемонтских вин и косметических средств. Похоже, это уже вторая жизнь аромата – флакон утратил роскошный вид на американском рынке, ведь графиня покинула Рим ради Майами.

«Эти духи поставят мужчин на колени и украдут их души». Аромат Diable au Corps был разработан в Италии итальянской графиней Донателлой Печчи-Блант, одним из соучредителей компании The Royal Lifestyle. Графиня сотрудничала с самыми известными именами парфюмерной индустрии, чтобы создать свои духи. Мужчины сходят с ума, когда они чувствуют этот запах. Используйте их рядом с тем, с кем вы хотите быть», - описание бренда The Royal Lifestyle.

Старая версия аромата, в концентрации Eau de Toilette – это крепкий цветочный шипр на кожано-животной базе. Цитрусовое начало быстро исчезает, передавая эстафету пряностям, возглавляемым цветком гвоздики; цветочное сердце, как у многих шипровых ароматов, образовано розой и жасмином. Вся начальная фаза развития Diable au Corps затемнена смолистым лабданумом, который предвосхищает богатую животно-амбровую базу кастореума, дубового мха и пачули. Ради стойкости и шлейфа (более 12 часов) основной акцент сделан на «нижнюю часть аромата», если так можно выразиться. База дополнена кедром и сандалом, чтобы растушевать древесную темноту пачули, цибетин и мускус делают грубоватую бобровую струю приемлемой на женской коже. Ваниль и лабданум достраивают пачули до амбрового аккорда, который скругляет все острые углы и уводит дьявола на Восток.
Основной аккорд Diable au Corps – гвоздика, роза, пачули и кастореум – сильный, животный и мужественный, он действительно похож на Paloma Picasso Mon Parfum и другие кожаные шипры по своему характеру. Из мужских ароматов ближе всего оказался Antaeus Chanel (Bel Ami и M Puredistance оказались мягче и светлее) – представьте этого дикого силача в более расслабленной обстановке, на светском балу, в смокинге и с бокалом в руке. Винтажный аромат действительно шикарный; если настолько хороша туалетная вода, то как же великолепны должны быть духи! В общем - аромат может свести с ума только любителей винтажных ароматов, особенно фанатов неизвестных кожаных шипров.

Аромат Diable au Corps Donatella Pecci Bluntв его новом виде можно приобрести на сайте The Royal Lifestyle, флаконы 50 мл доступны по цене 55 долларов. Впрочем, я бы настаивал на винтажной версии - на Ebay они всё ещё есть, и недорого.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diable Au Corps, Donatella Pecci Blunt.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Такие ароматы , как правило, редко нравятся женщинам. Они создаются для мужчин и только им предназначены . При этом я бы не назвал их ультраженственными , манкими ...но в них, несомненно, есть то, что открывают какие -то уж совсем потаенные дверцы женской привлекательности .Аптечно -лекарственный , почти микстурный , старт с яркими аккордами кастореума и циветты , с кардамоновой полынной горечью ( повторюсь - и это вначале!)растворяется в густом замесе невероятно благоуханных цветов , терпко-сладких , откровенно разнеженных , подчеркнуто обольстительных ... Бескомпромиссные , напористые , не терпящие отказа , эти флюиды уже не отпускают , они пробирают до самого нутра , как горькая улыбка на прекрасном заплаканном лице .Аромат без длинного шлейфа ( и здесь это оправданно ) , будто прирученный дикий, пушистый зверек ласково обовьет кожу теплой пряной волной , игриво сверкнет драгоценными специями и ...дело сделано-ОН ваш ....с потрохами !
5
Страница 1 из 1