LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Franck Olivier, Franck Olivier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Franck Olivier, Franck Olivier

В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 2250р за флакон 75/75мл)   СавелиЯ (EDP - 1400р за флакон 22/25мл)   Xelen (EDP - 500р за флакон 7/7мл)   Tigr (EDP - 2000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 3,5
Верхние ноты: грейпфрут,персик,черная смородина, слива, малина;
Средние ноты: жасмин, роза, фиалка;
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево, ваниль, мед, ирис, ветивер.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:
-фруктовый
-сладкий
-ванильный
-древесный
-пудровый.
Описание:
Накануне смены тысячелетий дизайнер Frank Olivier предложил свою интерпретацию женской нежности и романтичности. По его словам, аромат Franck Olivier — именно то, что нужно обаятельной и чувственной молодой девушке. Верхние ноты парфюмерной композиции представляют собой фруктово-ягодный коктейль, в котором слились ароматы черной смородины, малины, сливы, белого персика, грейпфрута и цедры цитруса. Средние ноты передают благоухание болгарской розы, жасмина и итальянской фиалки. Сандаловое дерево, ветивер, ирис, мед, мускус и ваниль в шлейфе аромата Frank Olivier создают необычайную мягкость и притягательность, которые так нравится молодым особам.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Franck Olivier, Franck Olivier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Franck Olivier_.jpg
  • Прикрепленное изображение: фо.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых шикарных ароматов среди бюджетных. Замечательный букет с яркой сливой и черной смородиной (я слышу больше лист черной смородины). Вне времени и возраста. Сладковатый, но не липкий, не приторный. Не душит, не напрягает. Стойкость средняя, шлейф не большой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Был у мамы в Ялте, где близкие по звучанию запахи можно и так слышать вокруг себя без всякого парфюма: спелые фрукты, специи и душистое дерево в сувенирных лавках. Запах мягкий, теплый, добрый и ностальгический, но при этом не сказать, что совсем ретро. Спустя годы решила приобрести миниатюрку перед поездкой на моря.
Узнала его сразу. На меня сел сандалово-фруктовой пудрой, и удивительно красиво смешался с соленым воздухом: прямо бархатный сезон во флаконе. Соль сбивает лишнюю сладость и придает глубины, в таком сочетании даже летом не душит. Главное, наносить не больше одного пшика, а еще лучше - входить в облако.
Стойкость выше всех похвал, на одежде и волосах - ярко часов десять, базой - до стирки. На коже - честный рабочий день. Кожа холодная, если что.
Недавно узнала, что сняли с производства. Подумываю над флаконом, все-таки жалко терять целый пласт воспоминаний (тем более за гуманную цену).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первый день знакомства с ароматом солировала металлическая нота персика, из-за этого подумала , что парфюм очень похож на Барбери Боди, который в своё время консультант Летуаля даже не разрешила послушать.Это очень молодёжный паофюм и Вам не подойдёт, - сказала она и почему-то обиделась.
Но разносив Франка Оливера я поняла какой это красивущий аромат.Слышу сливу, малину, ваниль.Аромат сладкий, но не липкий.Это для зимы , сказали на работе.А мне хочется сейчас летом , в жару его носить и носить.Странно, что я раньше ни на ком его не слышала.
Очень стойкий.Он не душит, а поднимает настроение.Возрастной? Я бы не сказала.Когда закончится флакон, куплю ещё.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Впервые появился у меня в 1998 году, кто-то подарил маме, а она отдала мне, сказав, что он слишком молодежный. Был декабрь и я носила его запоем все новогодние праздники. Теперь для меня этот аромат стойко ассоциируется с этим самым замечательным временем в году. Уже много лет, как только наступает декабрь, я достаю его. Он совершенно не изменился со временем, такой же вкусный, тягучий, теплый и праздничный. Четко слышу засахаренную сливу в персиковом желе, присыпанную ванилью. В морозную погоду раскрывается особенно прекрасно.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне аромат сначала насыщенный, сливы с медом. Через полчаса запах становится более нежным, не таким сладким, но очень вкусным. На осень и зиму очень подойдет- теплый, согревающий. И цена невысокая, а стойкость очень приличная.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился, подарили мини-версию, возможно дойдёт и до большого флакона так как аромат действительно нежный и женственный. На мне не раскрывается вареньем а почти сразу становится очень лёгким и сладковато-пудровым - настоящая нежность. По поводу стойкости я пока не пойму, но композиция пришлась по вкусу несмотря на то что я сладкоежка в плане парфюмерии.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Эта ракушечка была у моей мамы больше 20-и лет назад. Я нюхала её и изредка, тайком пшикала на себя. Конечно, незамеченным это остаться не могло, ведь стойкость и шлейф умопомрачительные. Не буду описывать аромат. Это классика. Но в отличии от других классических ароматов, очень нежная и мягкая. Скажу только, что ракушечка до сих пор один из самых комплиментарных ароматов. А самое главное ( что очень радует ), аромат остался неизменным с момента его выпуска. ИзображениеИзображениеИзображение
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Да, определенно, хоть этот аромат временами и кажется "фруктовым салатом", но в то же время он интересен. Если вслушиваться (внюхиваться?) то ноты фруктов вполне различимы, и сочетаются между собой они замечательно. Доминируют персик и слива, ваниль тоже звучит отчетливо. К базе на мне остается практически одна ваниль, ну, может, деревяшек еще немного. Не знаю кому как, а мне он поднимает настроение, ассоциируется с летом, отдыхом, вкусными коктейлями. При таком соотношении цены и качества - настоящая находка для любителей сладких, но не компотных ароматов.
6
Страница 1 из 1