LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Witness, Jacques Bogart - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Witness, Jacques Bogart

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 1
Верхние ноты: Апельсин, Полынь, Лимон
Средние ноты: Корица, Роза, Герань
Базовые ноты: Сандал, Пачули, Бензоин, Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

Witness – аромат для мужчин от известного французского бренда Jacques Bogart, основанного в 1975 году талантливым дизайнером Jacques Konckier. Линия мужских ароматов от Jacques Bogart давно стала классикой для успешных, деловых и уверенных в себе мужчин. Парфюм Witness был выпущен в 1992 году и вошел в семейство ароматов древесные. Мужественная симфония начинается сложностью звучания альдегидов, апельсина, артемизии, кориандра, лаванды, базилика, бергамота и лимона, которым суждено утонуть в благоухании сердечных волн меда, гвоздики, корицы, нулу бальзама, жасмина, розы и герани. В основе аромата лежит теплый и благородный шлейф из нот сандалового дерева, амбры, пачули, бензоина, дубового мха, ванили, ладана, кедра и стиракса с вибрацией мускусных оттенков.

Marlen Elliot Harrison:
Есть ароматы, которые ассоциируются именно с Рождеством – для меня такими являются запахи ели и корицы. Так, композиция Witness by Jaques Bogart (1992), созданная парфюмером Домиником Преиссасом, заключает в себе аромат гостиной в рождественскую пору. Сфокусированая на ноте корицы (ассоциирующейся в большей мере с вкусно пахнущими коричными метёлками, а не с горячей сладкой выпечкой), ели (да, это Рождественская ель!), гвоздики (пряности), древесных оттенках (сандал!) и мшистом, смолистом звучании (ладан!), композиция Witness в немалой степень схожа с такими известными мужскими ароматами 70-х и 80-х годов как Oscar pour Lui, Halston Z-14 и Krizia Uomo. Более того, аромат Witness даже может похвастаться чудесной нотой медового апельсина, ощутимого в самом сердце композиции. Чуть замыливающийся в базе, аромат Witness сохраняет в своем звучании характерный коричный аккорд. Учитавая общую ретро-стилистику, я полагаю, что аромат был выпущен слишком поздно; начало 90-х было временем акватических и сладких гурманских композиций.

В настоящее время аромат Witness можно приобрести по цене 10-15 $ за флакон объемом 30 мл. Это идеальный унисекс-аромат, способный согреть вас в холодное время года.

Sergey Borisov :
Witness из тех чрезмерно пряных и плотно сбитых мужских ароматов 1980-90-х, в которых непросто различить отдельные ароматные краски. Такие ароматы кажутся особой смесью ароматных трав и пряностей, из-за своей чрезмерной насыщенности. Здесь сразу всё: цитрусы и зелень, горькая полынь и жгучая гвоздика, холод лаванды и можжевеловых ягод… Резко, остро и альдегидно.

Резкий характер, чтобы подчеркнуть мужественность, это понятно. Но основной аккорд – гвоздика, корица, герань. Яркий и горячий, стойкий и такой знакомый. В аромате много знакомого. Цитрусы, как всегда, съехали в сторону, апельсин забродил. Лаванда, лайм и можжевеловые ягоды дигидромирценола напомнили про Cool Water, а в сочетании с острыми пряностями вспомнился старый добрый Havana Aramis. Мягкое, почти незаметное шипровое сердце, которое выдает чуть более резкая, чем обычно, герань.
Затем вступает старое потемневшее кедровое дерево, с сандалом и темными грязными следами пачулей. Немного древесной смолы, словно старые, давно высохшие слезы разных деревьев. Они высохли, но пахнут мягко и приятно. Заношенная потрескавшаяся и потертая кожа, которая вместе с остатками пряностей выглядит как грешник в храме на фоне смол благовоний и фимиамов. Шлейф пахнет усталым и поношенным, но это уверенный, спокойный и крепкий олдскульный запах; мужчина, пришедший вечером с работы. И чего он только не повидал!

Похожих шлейфов в 1980-е было достаточно: Ho Hang Club Balenciaga, Montana Pour Homme, Leonard Pour Homme, Oscar Pour Lui, Salvador pour homme… Больше или меньше цитрусовых, пряностей, зелени, кожи – общее направление одно. И никто не обвинял Bogart в том, что он делает дешевые клоны Creed или другого бренда (хотя у Creed было несколько ароматов на эту тему) – как-то все бренды работали и развивались одновременно, у всех были ароматы на одну тему.
Но почему аромат называется Witness, Свидетель? Вряд ли речь идет о происшествии на складе пряностей. У меня есть собственная версия, и конечно, вы можете предложить свою.

Мне кажется, что этот пряный аромат показывает смятение человека, неожиданно ставшего очевидцем преступления или чего-то, что не предназначалось ничьим глазам. Его смешанные переживания и эмоции – возмущение, гнев и невозможность помешать, возможно, даже испуг в первом случае; или смущение, стыд и ощущение неправильности происходящего во втором. Выброс адреналина, кровь приливает к лицу, ему становится жарко... Это начало аромата, горячие пряности, после чего он постепенно успокаивается, приходит в себя и становится неотличим от остальных, кто не был свидетелем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10022_598a17a8dbb2ff90d3999593e51d10a0_witness_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10022_99425777766fcdaca09d6b860ea14107_witness_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10022_aa0944f52b19ecf7bd089797b73598c9_witness_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74771_5tedej_witness_apres_rasage_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74771_65df1b14078b021d8d7a01073b0aca93_witness_apres_rasage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74771_abbb8d0e2b896f4fcd6b890b29fa9322_witness_apres_rasage.jpg

4 отзыва

Переводится Witness как свидетель, очевидец, улика. когда я это прочитал всё стало на свои места. . Очень интересный парфюм 9 из 10 поставлю ему. Если парфюмерия это искусство то данный шедевр Богарта - старый добрый детектив в стиле Микки Спилейна а ля "Майк Хаммер". А если серьезно то очень яркий старт хвойно-зеленый, очень маслянистый бензоиновый, 5-10 мин и вступает корица очень агресивно и маслично. Аромат холодный и мрачный, древесные парфюмы у богарта это нечто конечно же, какая то даже тревожная нотка присутствует в парфюме как в детстве, приехав с родителями за грибами в сосновый бор смотришь на чащу а войти страшно, но в нем есть какая то магия пихта дает прохладный такой почти эвкалиптовый наркотический оттенок древесный которым не можешь надышаться . По мне так эта вещь посерьезней ОМШ будет. ключ к пониманию этого парфюма - Нулу бальзам.Канадский(Нулу) Бальзам —смола, получаемая из стволов бальзамической пихты.
1
Что-то не слышу в этом аромате никаких ягод и варенья..по мне он cделан в ключе старого Montana Parfum d Homme, но .. только он более хвойно-коричный, без табачного акцента. (Был флакон 50мл.-спрей в отличном сохране)
0
СТРАННИК Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2015 - 00:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Приторно кисло сладко... спелые ягоды кизила и барбариса. Аромат был обречён на плохие продажи .

Так как появился революционный Фаренгейт, который смёл все плотные фактуры,
все те упаренные мускусные и мужские цветочные шипры.

Словом фирма Богар со своим "Свидетелем" - оказался не у дел. Не попали в моду. Быстро был снят.

Сегодня носить ? - тоже вряд ли ... В нишу жидкого варенья можно определить.
Словом отстал от вагона.... Были такие ароматы ... не ко времени... Глоб Роша...

По поводу ягодного фужера - хочу добавить. На мне он был монотонен и долбил одною нотой.
Не прижился совсем.
1
Немного напоминает коричной нотой первый аромат от Diptyque - L'Eau 1968 года .
0
Страница 1 из 1