LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau de L'Artisan, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau de L'Artisan, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
L'Artisan Parfumeur L'Eau de L'Artisan (духи Артизан Парфюмер Вода Артизан) – аромат, который просто идеально подойдет как мужчинам, так и женщинам, его нейтральный запах сводит с ума представителя любого пола. А созданы эти духи еще в 1993 году, так, по настоящее время они тоже пользуются огромной популярностью, приобретая все новых и новых поклонников.

L'Eau de l'Artisan (Вода мастера).Элегантная классика. Единение классической элегантности и современного стиля Сasual. L'Eau de L'Artisan by L'Artisan Parfumeur – это симбиоз безграничной элегантности и бунтарского духа. В нем традиционные свежие нотки цитрусовых дополнены оттенками трав, древесным мхом, легкими дуновениями прохладных морских ветров и уютом душистого сена в шлейфе. Этот чудесный ансамбль создает совершенный аромат необычайной свежести, как всплеск ледяной воды в жаркий день.

Этот аромат предстает смешением элегантной классики и современной беспечности. Добавив к традиционной свежести цитрусовых нот пряную горечь разнотравий, влажную сырость древесного мха, соленую каплю морского воздуха и запах высушенного солнцем сена, L'Artisan старался создать аромат, похожий на глоток обжигающей ледяной воды в разгар жаркого дня. Очарование и шарм загородной жизни, с ее опьяняющими запахами цветущих лугов, убаюкивающей тишиной и спокойствием. Аромат, который остудит наш пыл в испепеляющий зноем летний полдень. Аромат, с которым морозной зимой к нам возвращаются воспоминания о тех восхитительных днях, наполненных солнцем. L’Eau de L’Artisan – каким бывает счастье!
Композиция: лимон, вербена, мята, базилик, дубовый мох, древесные ноты и чай.

Elena Vosnaki:
Двадцать три года назад Оливия Джакобетти создала L'Eau de l'Artisan L'Artisan Parfumeur — аромат, вдохновленный средиземноморскими травами, по сей день являющийся актуальным и передающим ощущение росистых трав. (Я слышала, что марка Jo Malone запустила целую линейку, посвященную садовым травам и даже овощам). По-французски это называется "jardin potager" (огородный) и обозначает сбор сезонных овощей и трав для последующего их добавления в блюда в эстетически привлекательном виде.

L'Eau de l'Artisan — это красивая смесь базилика и майорана, которые являются главными героями композиции. Они оба вносят пикантность и определенный землистый оттенок. Основной контраст построен между вербеной лимонной и мхом, который, в отличие от Eau de Campagne Sisley, воспринимается как очень свежий и очень нежный шипр.

Я также, кажется, могу определить в аромате тимьян — еще один популярный ингредиент. Его выжженные стебли усеивают холмы в летнюю пору. Эту траву также добавляют к бараньей ноге по время приготовления. Этот аромат от L'Artisan напоминает о лете, проведенном в деревне.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9575_0be68a9baf416cad35bf7521e31b471c_l_eau_de_l_artisan.jpg

7 отзывов

колонь 1999 года авторства Оливии Джакобетти, снят с производства. кто-то написал — ледяное шампанское на летней опушке. он вообще очень про лето, и в жару прекрасен, и в другое время года — про лето вспомнить. солнечный и радостный. лимон и мята, затем — вербена, базилик, чай. и нежный мягкий мох в конце. стандартные составляющие колоня, но ничего шаблонного в запахе нет.
1
Поле скошенной травы и кумариновый ветер.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

С флакончика слышны вкусненькие лимон и мята, а с кожи уже активно проступает базилик, который в дальнейшем занимает основную позицию)
Согласна с "уклоном в мужскую сторону"
И ещё, очень чувствуется "дух времени", то есть он такой чисто " из 90х", интересный аромат, но очень на любителя
1
Janina Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2017 - 12:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Цитрусов мне в нем не удалось услышать, к сожалению. А вот свежие зеленые травы, прохладные и чистые как весенним днем в парке - это да. Ни намека на химозину, будто своими руками нарвала их на прогулке! Живет на коже часов пять, сидит близко. Немного отвратило меня лично базиликовое послевкусие - под конец он солирует на моей коже, придавая ей характерную горечь.
1
Покупала вслепую, прочитав статью у boisdejasmin о топ-5 летних классических колоней. И рада, что не промахнулась, нашла именно то , что искала : цитрусы, мята, базилик, деревяшки, при этом ни одна нота не выпирает, все чувствуется - и всего в меру. Очень качественная сборка, удивительно сбалансированный аромат ! Живу на юге, покупала именно к нашей адской августовской жаре- ну что сказать, великолепен для такой погоды! Нравится и на себе, и на муже- очень хорош.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У этого аромата красивый зелёный старт, сочный и мятный такой, свежий, а база дарит сюрприз, округляется, немного теплеет деревяшечкой, вот ради этой базы можно все отдать! Она такая красивая, такая я бы сказала женственная, чуть кремовая так хочется её удержать, но стойкость средняя (намаз из пробирки на кожу). А ещё эту базу хочется ярче, но видимо задумка автора-это как раз лёгкость и едва-уловимость.
1
Аромат от Оливии Джакобетти. Не такой шедевральный как Филосикос. Тем не менее - один из центральных для Артизан. Абсолютный унисекс, даже бы сказала с уклоном в мужскую сторону. Во всяком случае, когда в моем флаконе стало потихоньку убывать - стало понятно, что муж втайне старается.
Сказал, руки сами тянутся. Для меня это такой крепкий цитрусово-травяной одеколон. Что-то есть в нем схожее с Оранж Верт от Гермес. Крепкая четверка.
5
Страница 1 из 1