LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Safran Troublant, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Safran Troublant, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8
Le Philtre D’or ("Золотое зелье") / Safran Troublant ("Волнующий шафран")

Французский парфюмерный дом L’Artisan Parfumeur представил свой универсальный аромат Safran Troublant в 2002 году. Safran Troublant относится к группе восточных пряных ароматов. Создателем этих духов стал парфюмер Bertrand Duchaufour. В Safran Troublant воплотилась вся роскошь драгоценного шафрана.

Шафран, чьи уникальные свойства высоко ценили в Китае, Риме и Греции, по праву считается "королем специй" и является одной из самых дорогостоящих пряностей. Вдохновившись древними мифами и легендами, L’Artisan создает магическую композицию под названием Safran Troublant (“Волнующий шафран”). Красная роза – символ страсти – смешивается с тонким ароматом сандала, сладкой ванилью и золотой эссенцией – шафраном, превращаясь в колдовской любовный напиток. Аромат шафрана с сандаловыми нотами будто укутывает мягкой и тонкой шалью. Ему вторит роза, словно восточное лакомство, нежная и засахаренная. Это аромат полный тайны, чувственной и немного опасной. Никто не сможет устоять! Женщина, которая выбирает его, словно одета в тончайшую органзу с ювелирными украшениями их топаза и горным хрусталем, а мужчина – ее истинный поклонник!

Базовые ноты: страстоцвет (пассифлора), cандаловое дерево, красная роза, ваниль, шафран.

Elena Vosnaki:
Хотя сочетание шафрана и розы является любимой комбинацией многих современных нишевых марок, в 2002 году, когда вышел Safran Troublant, оно казалось неожиданным и ошеломляющим. Французский бренд, основанный Жаном Лапортом в конце 1970-х годов, был во многом первопроходцем.
Не являясь больше чем-то новым, Safran Troublant до сих пор остается захватывающим ароматом, просто из-за того, что в нем соблюдён баланс между скрытым тлением и уютным теплом. Аромат роз может быть не очень симпатичным в силу разных причин, но он всегда привлекает мое внимание, будучи украшенным кожей, пачули, удом или шафраном.
Как намекает нам название, в Safran Troublant есть нечто аппетитное и "тревожное". Лактонная сливочность напоминает о вкусе ванильного пудинга с розовой водой. Замшевая пряность шафрана усилена уютным и привлекательным мускусным аккордом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Safran Troublant, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133.jpg
  • Прикрепленное изображение: L_Artisan_Safran_Troublant.jpg
  • Прикрепленное изображение: safran-troublant.jpg
  • Прикрепленное изображение: niche-selective-perfume-saffron-safran-troublant-l-artisan-parfumeur-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5193_1ff103eded9cef5ddcf16776165d6c76_safran_troublant.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5193_6c3d2d2bce3e4756c2b13c2a6226aba2_safran_troublant.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Розу не слышу здесь вообще, к счастью. Аромат раскрывается мне приятным шафраном и сладкой водой, как будто сахар в воде растворили. В общем-то всё. :unknw: Купила в парф. бутике небольшой старый флакон для знакомства, думала будет что-то красивое, а получила... Как обычно у Артизанов бывает, то густо, то пусто. То густой, красивейший аромат, то невнятный еле слышный..
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

При первом тестировании розу не услышала вообще здесь, ни на какой стадии, розу не очень жалую в ароматах, здесь ее не увидела. Ну уж если ооочень вслушиваться какой-то отголосочек розы в конце появляется, но очень небольшой.При повторной носке роза выявилась более отчётливо. Далее, при первом затесте очень явно первый час ощущала гвоздику, прямо конкретно.Шафран красивый, специи напоминают Ночную туберозу Артизан. При повторной носке шафран проявился намного раньше. Из чего следует аромат может мимикрировать. Это, конечно, мое субъективное восприятие.Аромат мягкий, обволакивающий, специевый, ваниль не кондитерская.Стойкость не очень, вернее Вы слышите очень близко его, часа 3-4, потом прямо принюхиваться надо. Резюме: красивый аромат специй для себя, натуралистичный, теплый, обволакивающий, не кричащий, для осени-зимы.Вообщем, аромат понравился.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2019 - 13:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень красивая шафрановая роза, для прохладной влажной погоды идеальная. По крайней мере, это относится к старым выпускам, и чем дольше они "отстоялись", тем лучше: в самом начале все улетучивалось ну очень быстро и легкомысленно, годы спустя появилась глубина, баланс пряности и непошлой сладости
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю шафран! Это такой изысканный запах для меня. Здесь он очень яркий и натуралистичный, приправленный мармеладной розой! Волшебный
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Интересный. Шафран оттененный розой. Можно сказать утонченный шафран. Полноразмерный флакон однозначно не куплю только потому, что не могу носить розу повседневно.
1
Вот прекрасная шафрановая роза!! Весь день в нём Safran Troublant и постоянно нюхаю запястье. Красиво, очень красиво. Люблю специи и люблю розу. Сначало очень пряные специи, в базе шикарная роза с ванилью.
Не приторно-слащаво, а очень красиво именно оттенена роза - нежная и кремовая, очень женственная.
После Ночной туберозы полюбила специи в ароматах. Поэтому получив шафран, ношу с удовольствием. Аромат украшает, как драгоценность, коим и является. Моё личное мнение.
5
Ощущение, будто укутали в лёгкий плед и накормили супом на совесть сдобренным специями, вернули силы и желание жить. В том плане, что аромат настолько же согревающий и антивирусный.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Чудный, нежный, на любую погоду и случай, не избитый, редкий, если бы еще стойкости поболее, совсем было бы клево:) на моей коже иногда перевоплощается в шанелевскую мамзель, к сожалению, не люблю ее.
4
Неа, на Индокитай совсем не похож, имхо....Слышу кисловатые фрукты, отдаленно ладан и немного уда.... Ничего особенного...
2
Страница 1 из 1