LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Яна Владимировна - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Яна Владимировна

172 публикаций создано Яна Владимировна
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. La Tulipe, Byredo

    Тюльпана не учуяла, по мне аромат ландышевый, именно так.Нежный травянисто-цветочный.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Ноябрь 2022 - 21:07
    • 59 015 Просмотров
  2. Cosmogony. Proserpina

    Для любителей насыщенных ретро ароматов старой школы.Точно.

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 29 Октябрь 2022 - 12:08
    • 183 Просмотров
  3. SJP NYC Eau de Parfum, Sarah Jessica Parker

    Приятный аромат, больше для молодой девушки, фркуктрвр-цветочный, не приторный, стойкость хорошая, нежный, но ощущаемый шлейф. Чем-то напоминает Императрицу, но более легкая, воздушная, не свербящая. Очень красивое оформление в тубе. Вообще из ароматов селебритис SJP самая приемлемая, реально больше люкс, чем масс маркет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Февраль 2022 - 11:54
    • 1 980 Просмотров
  4. Mandarino, Laboratorio Olfattivo

    Да, звезды!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Январь 2022 - 15:14
    • 2 716 Просмотров
  5. Mandarino, Laboratorio Olfattivo

    Аромат очень понравился. Настолько натуральный мандарин, что просто УХХХХ!!!, Не сладкий совсем, даже как-будто корочка зеленоватая у него. После того, как немного утихнут первые ярко цитрусовые ноты легкий аккорд смородины. Есть зеленая составляющая, но не травяная, а я бы сказала еловая, что ли. Да, он не шлейфовый, увы, стойкость на мне 5-6 часов, но звучит отчетливо где- то 1, 5-2. Потом чувствую только на руке, где нанесла, но сам аромат не меняется, он такой же прекрасно- мандариново- елово- смородиновый. Жаль, конечно, что яркость уходит настолько быстро, даже на волосах выветрился без следа. Итак, яркий горьковатый мандарин, после еловость и нежная не яркая смородина, без неприятных сюрпризов. Гланое-он супер натурально звучит, никакой химозности или навязчивости. Хорошо будет и на мужчине тоже. Я думаю, любая погода его, кроме разве сильного мороза, его не будет слышно. А вот небольшой заморозок или дождь, прямо отлично и лето все его тоже. Задумалась о флаконе, хотя, конечно, для данной цены из-за небольшой стойкости расход будет крайне большой.

    • 20 Январь 2022 - 14:12
    • 2 716 Просмотров
  6. Curaçao Bay, Jacques Fath

    Надеялась, что будет поинтереснее, аромат вообщем-то без раскрытия, достаточно монотонный.Плотный такой. Баланса между цитрусами и кокосом нет, кокос очень монотонный здесь и солёности не почувствовала. Да, аромат не плохой, но простоват. Стойкость хорошая, шлейф есть.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Октябрь 2021 - 16:16
    • 3 309 Просмотров
  7. Blackberry & Bay, Jo Malone

    Понравился, сначала просто приятным показался, а в жару восхитителен в носке. Примечательно, что ежевика нежная не приторная, может лавр приглушает, дает легкую горчинку, смородину ощущаю, без кошечек, очень натурально, скорее листья.Кстати, понравился мужу, на мужчине летом прекрасно. Стойкость не большая, но зато можно поливаться не боясь:и волосы, и одежду, так приятно, когда ветерок и ненавязчиво.Вообщем, для лета просто чудесно.Да, он не сложный, но такой красивый, летящий. Крайне редко повторяю ароматы, но взяв 30 мл обязательно нацелюсь на соточку к следующему лету.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Август 2021 - 22:00
    • 27 040 Просмотров
  8. BLU MEDITERRANEO Arancia di Capri, Acqua di Parma

    Приятный летний аромат, летящий, цитрус со сладинкой, карамель уместная, не такая приторная, как в аромате этой же серии Mandorlo di Sicilia. Долго искала цитрус в меру сладкий и не излишне кислый и нашла.Шлейф приятный, особенно слышен в начале нанесения. Стойкость огорчила поначалу, все ароматы этой серии такие, но потом постояли с недельку и стойкость стала получше, хватает на 4 -5ч, во всяком случае через такое количество времени люди говорят, что слышат аромат от меня. Кстати, да, многие его замечают, делают комплимент, говорят, что очень приятный, отторжения и критики вообще никогда не вызывал.Расход не маленький, увы, но понравился однозначно. На лето самое то, просто отлично.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2021 - 21:26
    • 12 084 Просмотров
  9. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

    Аромат обо всей смородине сразу: и сочные зеленые листья, и ломкие молодые веточки, и почки, и ягоды без сахара. Немного проглядывает мандарин и бергамот. Но это если очень уж прислушиваться, а так вся смородина в одном флаконе. Но надо на коже пробовать. На блоттере вел себя более мягко, на коже повел себя более агрессивно.У меня EDT. Шлейф есть, стойкость хорошая. Купила, т.к читала в отзывах, что очень напоминает Брокар смородина и мята, и Джо малон Ежевика и лавр, но более стойкий. Да, изначально похож, но позже становится более увесистым что ли, поддушивает. Вообщем, аромат достойный среди смородиновых, натуральный, но надо пробовать на себе, может быть тяжеловатым и утомляющим.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2021 - 22:32
    • 17 797 Просмотров
  10. Chatoyant, Rouge Bunny Rouge

    Противоречивое впечатление. Понравился очень на блоттере, но на коже повел себя иначе, в начальной фазе слишком приторный, даже свербящий, через час более менее приятный. Из плюсов: очень явный и приятный шлейф, стойкость достаточная- на рабочий день. Явно ощущается жасмин и ваниль, также ощущаю нотки Черной орхидеи Форда, пусть не такие сочные и темные, но они тут есть стопроцентно, более удобоваримые.А вот заявленные в старте бергамот и лимон вообще не слышу в начале, какие- то отголоски пробиваются со временем, но не явно и очень робко. Но аромат заслуживает внимания, не похож ни на что, сделан очень качественно, интересен вне зависимости понравится или нет.Если кратко: ванильный жасмин, даже пломбирный жасмин. Вот так!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Май 2021 - 08:48
    • 7 246 Просмотров
  11. Aqua Allegoria Orange Soleia, Guerlain

    Вот вроде без сложностей, просто красный апельсин с его характерной сочной мякотью.Но так здорово и натуралистично! И здорово, что не заслащивается. Думаю, на лето в жару просто отлично, хотя , возможно, зимний воздух тоже для него. Стойкость стандартная для Аква аллегорий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 11 Май 2021 - 08:49
    • 1 651 Просмотров
  12. Beau de Jour 2020, Tom Ford

    Определенно понравится мужчинам, предпочитающим классические мужские ароматы 80х, не любящих экспериментов, в том числе и в парфюме. Шлейф и стойкость отличные, классический фужер.Хорошо прослеживаются лаванда и дубовый мох.Достаточно резкий, зеленый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Май 2021 - 11:59
    • 3 220 Просмотров
  13. Oyédo, Diptyque

    Да, начало цитрусовое, но затем присоединяется что-то древесно-еловое, тимьян вступает и аромат становится совсем другой в раскрытии, нежели в начале. Забудьте про цитрусовые, какая такая земляника, где легкость для прекрасного аромата для лета??? На мне зелено-древесный, достаточно плотный аромат, хвоя однозначно, хоть и не значится. Развития сюжета после трансформации из цитрусов во что-то древесно-еловое больше не последовало.Так и звучал до конца, но стойкость очень хорошая.Поэтому тестить однозначно, мои ощущения не совпали ни с релизом аромата, ни с отзывами на разных сайтах, ни с комментариями блоггеров от слова ВООБЩЕ!!! Да, аромат унисекс.
    P.S.Кстати, на блоттере в базе земляника была явная, очень земляничная и стойкая.Но не на коже.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Апрель 2021 - 13:02
    • 14 857 Просмотров
  14. Jazz Club, Maison Martin Margiela

    Простоват и плотноват. Звучание более мужское, не так представляла его. Люблю и ром, и табак, но здесь табака, увы, нет, а вот ром ощущается хорошо. Ваниль делает его сладким, а вот шалфей и ветивер добавляют горечи. Но как-то не очень все. А вот стойкость отличная, шлейф, есть. Но вот ассоциации: плотный, мужской, ромовый, сладкий с тяжеловатой горечью, не сложный.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Апрель 2021 - 12:48
    • 5 898 Просмотров
  15. Bubble Bath, Maison Margiela

    Вот реально жвачка и мыльная пена, совсем не затронул.Люблю и лаванду, и кокос, но их здесь просто нет. Прямо химозное мыльце, жаль.

    Оценка
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Апрель 2021 - 12:40
    • 1 390 Просмотров
  16. I Never Make The Same Mistake Twice, Unless They're Crazy Hot, Kilian

    Попробовала в магазине, так как зацепили ноты, указанные на демонстрационном стенде: мандарин, слива, ваниль.Люблю их все. Прямо очень показался похожим на что-то. Предложила дочери попробовать. Она тоже почувствовала до боли знакомое. И тут вспомнили Color Feeling Orange Brocard! Ну надо же! Причем сомнений, нет, так как на тот момент дочь была именно в Color Feeling Orange Brocard и была возможность сравнить на месте. Просто сначала один в один. Отличия есть два: Брокар через час вообще не слышно и Килиан заслащивается со временем, возможно груша виновата. Но схожесть поразительная. Шлейф естественно есть, стойкость средняя. Все три основные компонента слышны отлично и активны: мандарин горьковатый солирует в начале, сразу слива присоединяется, ваниль вступает и постепенно оттягивает на себя, но не сразу где- через 1-2ч. На мне заслащивается больше, на дочери слышно мандарин дольше, так что надо на себе пробовать. Хорош будет осенью и в дождь, именно в такую погоду понравился Брокар.Аромат не сложен, но зато оригинален и очень приятен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Апрель 2021 - 12:30
    • 3 623 Просмотров
  17. Philosykos Eau de Toilette, Diptyque

    Очень сочно-зеленый аромат, очень натуральные инжирные листья, прямо размятые такие. Кокос есть, но не приторный, фруктовости, т.е плодов инжира, не ощущаю. Я бы сказала унисекс, для весны и лета, для любителей откровенно зеленых ароматов.Стойкость небольшая, несколько часов.Старт достаточно резковатый, потом смягчается, появляется некоторая древесность.Если коротко, качественный аромат, откровенно зелёной направленнности, очень натуральный инжирный лист.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2021 - 13:51
    • 17 447 Просмотров
  18. Morning Chess, Vilhelm Parfumerie

    Аромат кожи и гальбанума. Кожа не грубая, а гальбанум сочно зеленый. Есть и табачный аккорд, красиво сливается с зеленью. Цитрусов не услышала вообще.С Авентусом тоже вообще сходства не нашла. Стойкость отличная.Шлейф хороший. Больше мужской или для женщин, предпочитающих кожаные и немного грубоватые ароматы. Аромат интересный, не избитый, качественно сделан. На любую погоду и время года, кроме жаркого лета.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2021 - 21:08
    • 9 234 Просмотров
  19. Viper Green, Ex Nihilo

    Для любителей «зеленых» ароматов. Очень травный, ветивер, гальбанум, мандарины в начале достаточно мощные. Горечь мандариновой кожуры и сочная трава. Очень сочная зелень с цитрусовыми переливами. Ни пачули, ни пудровых нот я не услышала. Хорош для ранней весны. Шлейф присутствует. Стойкость в норме. Да, он мощно звучит, особенно в начале, не переборщите. Я бы даже сказала какое-то даже более мужское звучание имеет. Вообщем, интересный и громкий сочно- травянистый аромат с цитрусовым аккордом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Март 2021 - 10:57
    • 14 462 Просмотров
  20. Good Girl Suprême, Carolina Herrera

    Сладость сладкая, липкость липкая. Самая сладкая из Туфелек. Понравится любителям очень сладких ароматов, к тому же плотных. Стойкость, как и шлейф на высоте, как у всех ароматов данной серии. Ну ооочень насыщенная. Никаких лесных ягод, а тем более ветивера, не учуешь. На работе понравился тем коллегам, кто любит Ланком Трезор Нуит или Си Армани.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Март 2021 - 08:52
    • 464 Просмотров
  21. Black Saffron, Byredo

    Аромат о коже и малине.Но сразу скажу, сравнивать с фордовскими бы не стала. Здесь более спокойное, интеллегентное и переливчатое звучание. Кожа нежная, никакого кирзачья, но не безликая. Малина не приторная, но сочная. Сладость легкая, в духе марки.И прекрасный табак тоже здесь, но он не тяжелый. Можжевельник и шафран красиво звучат. Шафран не дерет нос, очень органично вписан. Далее древесность. Сама не люблю кожаные ароматы, купила мужу, очень ему понравился (он любитель кожаных, удовых и сладких ароматов), но этот с удовольствием ношу иногда с кожаной курткой косухой, он в стиле. Стойкость отличная, на одежде до стирки, красивый шлейф. Вообще аромат кажется больше мужским, но многие леди любят такие запахи и на них они смотрятся органично. Всесезонный, но для любителей крепких ароматов отлично именно на лето.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Февраль 2021 - 12:44
    • 32 598 Просмотров
  22. Voce Viva, Valentino

    Аромат не интересный, таких очень много. Но бывают все же притягятельные, а этот проходящий. Приторный, хотя не слишком сладкий, просто навязчивый и уже не современный, как мне кажется. И если в начале цитрусовые спасают немного, то позже совсем так себе. Наверняка найдет поклонников, но вообщем- то даже странно, что Леди Гага рядом. Совсем не вяжется никак.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 26 Февраль 2021 - 11:25
    • 1 108 Просмотров
  23. CK IN2U for Her, Calvin Klein

    Яркое цитрусовое начало, красная смородина придает еще кислинку и достаточно яркую.Прямо брызги радости!Прямо хорошо! Но, увы, недолго! Быстро проходит эта красота и трансформируется в не очень внятное, приятное, но вообщем-то безликое то, что не противно, но и не оригинально, не отталкивает, ноно и в восторг не приводит. После получаса на мне просто приятный слегка цитрусовый аромат без определенного лица, а вот на коллеге приторно заслащивается, реально не вкусно! Так что надо пробовать, может зайти, а может совсем не понравиться.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Февраль 2021 - 15:00
    • 6 174 Просмотров
  24. Bronze Goddess, Estee Lauder

    Очень понравился Bronze Goddess Eau Fraîche 2019 и решила попробовать данный аромат. Взяла EDP в надежде на большую стойкость.Стойкость достаточная, но аромат не понравился, увы, он очень отличается Eau Fraîche 2019 из-за наличия жасмина, который здесь слишком насыщенный и очень резкий. Еще цветы слышу, цитрусы, карамель конечно, она хорошая, не приторная, хотя ветивер вносит свои правки и делает сладость почти нулевой (а хотелось бы немного побольше). Но жасмин перебивает все, схожесть с Bronze Goddess Eau Fraîche 2019 только в кокосе. Здесь фирменный кокос для этой серии, мягкий, натуральный, сливочный. Но эта Богиня имеет именно плотное резкое звучание жасмина, поэтому такого релакса, ощущения покоя и отпуска, которое дает мягкое сочетание кокос- тиаре-карамель не ощутила в данном аромате совсем.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Февраль 2021 - 10:44
    • 3 299 Просмотров
  25. Daisy Dream Twinkle, Marc Jacobs

    Понравится любителям марки, которые любят и ценят почерк бренда, но остальным покажется приторным и химозным. Раскрывается резко, держится не ахти как. Если говорить о серии daisy, то с черным и золотым флаконами не сравнивать, да и с фрешами тоже, хотя база родная, узнаваемая, но аромат какой-то не современный, химозный и навязчивый. Много лет пользовалась классической "Маргариткой" и в EDT и в EDT, раньше нравилось и очень, флаконов 6 было, в.т.ч лимитки с голубыми и зелеными цветами и фреш тоже, но сейчас и эти экземпларя все же тоже уже кажутся не соотвествующими времени. А данный аромат вообще разочарование, вишню люблю, ягоды, особенно смородину, очень, но здесь очень они не натуральные , дешево слащавые, с резкими белыми цветами и мускус сильный.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       

    • 01 Февраль 2021 - 12:44
    • 1 934 Просмотров

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »