LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Givrée de Antilles, La Maison de la Vanille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vanille Givrée de Antilles, La Maison de la Vanille

Делятся:  Kukuruza9 (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Juli86 (EDP - 1300р за флакон 29/30мл)   НаташаЧе (EDP - 3000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Женский восточный парфюм Vanille Givree de Antilles был создан французским парфюмерным домом La Maison de la Vanille в 2005 году. Этот утонченный, оригинальный, звонкий, слегка фруктовый, свежий, нектарный, в меру сладкий, цветочно-лавандовый аромат с нотами охлажденный ванили от La Maison de la Vanille является ещё одним парфюмом коллекции "All Vanillas of the World" данного бренда и посвящен региону Антилья. Парфюм напоминает прохладный сладкий ветерок, который разносит в воздухе тонкие ароматы цветов. Букет композиции Vanille Givree de Antilles включает в себя бергамот, бобы тонка, ваниль, лаванду, опопонакс, розу, тангерин и туберозу. Парфюм подходит для дневного использования, лучше всего раскрывается в теплую погоду.

В волшебном французском королевстве ароматов La Maison de la Vanille рождаются притягательные и чувственные парфюмы, главенствующей нотой которых выбрана роскошная ваниль, чей восхитительный запах сражает наповал любого представителя мужского пола, даже самого требовательного гурмана. Очередной ольфактивной вариацией на тему драгоценных ванильных жемчужин стал соблазнительный аромат с ориентальным характером - La Maison de la Vanille Vanille Givree De Antilles. Чувственный, и в то же время прохладный, парфюм появился в продаже еще в 2005 году и с первых дней покорил настоящих ценителей пленительно-сладких ароматических композиций. Снежная антильская ваниль стала доминирующей нотой, пронизывающей всю парфюмерную пирамиду. Ее сладковато-горькие нотки дарят аромату благородную терпкость и насыщенную магнетическую глубину. Драгоценной тиарой из невидимых капелек абсолюта благородной лаванды украшена вершина ароматического треугольника La Maison de la Vanille Vanille Givree De Antilles. Пронзительной свежестью открывается на коже гениальный цитрусовый дуэт из спелого танжерина и деликатного утонченного бергамота. Изумительный цветочный флер растекается по телу мелодичными аккордами королевской розы и трепетной белоснежной туберозы. Влекущая бездна смолистых мотивов экзотического пачули в сочетании со сладковато-древесными аккордами оппонакса придает картине особой притягательности и эротичности. Оригинальный восточный парфюм La Maison de la Vanille Vanille Givree De Antilles открывает нам новые грани привычной ванили, ведь, помимо насыщенной сладости, ее аромат может быть удивительно прохладным, а значит, уместным в любое время суток.
Ноты аромата: бергамот, бобы тонка, ваниль, лаванда, мирра, пачули, роза, мандарин, тубероза.

Семейства парфюма: восточные.

Elena Prokofeva :
есть ванильные парфюмы, которые во всей своей красоте, фактурности или противоречивости проявляются именно в теплое время года. Некоторые хороши прохладным летом, некоторые же стоит попробовать даже в самую липкую жару: они покажутся не сладкими, а наоборот – неожиданно освежающими! Не так, как запахи травы и инжира, морской воды и цитрусов, но все же – освежающими… А главное – очень, очень красивыми. И холод эту красоту скрывает, а тепло – наоборот, позволяет ей расцвести.
Vanille Givree des Antilles La Maison de la Vanille – еще одна свежая и даже прохладная ваниль.
Она уводит не только от кухни, но даже из тропиков, и причина этому – отчетливая нота лаванды.
Именно в Vanille Givree des Antilles я впервые ощутила сочетание лаванды и ванили, когда оно еще не стало сверхпопулярным, и тогда оно показалось мне очень странным и неожиданно удачным: лаванда охлаждает ваниль, делает ее менее сладкой, похожей на свежий прохладный ветер с далеких сказочных холмов, который напоен ванильной сладостью и несет звуки волшебной флейты…
В верхних нотах Vanille Givree des Antilles – сладкий цитрусовый привкус.
В глубине ваниль мягко переходит в аромат бобов тонка и шоколадных пачулей, но это ни в коем случае не конфетный запах: это аромат сладкой земли.
После первого взрыва сладости, который всегда случается, когда нюхаешь ванильный аромат (или просто стручок ванили), Vanille Givree des Antilles не кутает в теплое и мягкое, как обычная ваниль, а ласкает и освежает одновременно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vanille Givree de Antilles, La Maison de la Vanille.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vanille Givree de Antilles, La Maison de la Vanille.jpg
  • Прикрепленное изображение: 940_e21a0bff23f7199a02c325a9092a6383_vanille_givree_des_antilles.jpg
  • Прикрепленное изображение: vanille-givree-des-antilles-30ml.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Тёплая, сладко-древесная ваниль, шоколадные пачули, с небольшим кусочком лавандовой льдинки.
Ванильная сладость разбавлена лавандовой свежестью.
Антильская ваниль не впечатлила, увы. Никакой игры, интриги, всё просто и прямолинейно и даже навязчиво.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мёд. Теплый, густой, без горечи, с прогретых солнцем лугов и горячих цветов. Хорош в морозы для уютных посиделок у камина с бокалом вина. Бескомпромиссный такой антидепрессант. Очень стойкий, шлейфовый.
0
Irin.Jardin Все отзывы пользователя , 18 Март 2022 - 09:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я как раз сейчас ношу по очереди все ванили марки. Очень нравятся, особенно антильская и мексиканская. Сейчас в тропической ванили)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне этот аромат показался похожим на "Табачную кожу" Журкена чем-то. Может быть сочетанием ванили с лавандой? Приятный, не приторный, стойкость вполне приемлемая. Шлейфа правда не заметила. Но рассмотреть на зиму его можно.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну вот не слышу я Ваниль в Антильской в чистом виде... Я бы сказала, что аромат медовый, цветочный мед, как есть:-) Не подружились мы с ней, цитрусовые на старте мешают... Стойкость, как и у всех ванилек этого дома на высоте:-)
1
Lenira Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2015 - 12:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Попал мне в лапы пробничек этого аромата. Одного пшика было достаточно, чтобы понять его силушку! Заглушил все и вся вокруг :giggle: Шлейф километровый!
Сел на меня ванильным печеньем из круглой коробки. Сладким, ароматным, только приготовленным! Да так и остался неизменным.
Стойкость отменная. Днем брызнула и всю ночь вдыхала, несмотря на неоднократное мытье рук :giggle:
Сейчас явно носить его не готова. Попробую в морозы. Глядишь, может, и подружимся :shuffle: Главное, не переборщить! Уж больно силен! :giggle:
4
Страница 1 из 1