LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Maison de la Vanille - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Мэйсон Де Ваниль
  • Год создания: 1996
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: LC&PA (Laboratoires Cosmétiques & Perfumers Associés)
История изменений

verxom понравилось это
 

La Maison de la Vanille

La Maison de la Vanille — бренд компании LC&PA (Laboratoires Cosmétiques & Perfumers Associés), которая занимается разработкой оригинальной и селективной парфюмерии. Компания LCPA, основанная в 1994 году, базируется на юге Франции.

Альдо Бьелли (Aldo Bielli), страстный мастер-парфюмер, изначально работал на различные бренды и клиентов. Убедившись в успехе своих творений и внимании со стороны крупнейших брендов отрасли, Бьелли, наконец, решил основать свой парфюмерный лейбл La Maison de la Vanille в 1996 году.

Поскольку Бьелли никогда не хотел быть частью мейнстрима парфюмерной индустрии, La Maison de la Vanille с самого начала задумывался как нишевый бренд высокого класса. Именно поэтому Грасс, считающийся колыбелью эксклюзивных ароматов, был выбран в качестве места для разработки, производства и упаковки.

В плане ароматов марка отдает предпочтение натуральным цветам, фруктам и древесине. Как следует из названия, эти эссенции сочетаются с привлекательным ароматом ванили: это создает изысканные ароматы с отчасти мистической, отчасти чувственной аурой.

Высокие стандарты, которые La Maison de la Vanille устанавливает для себя, отражаются и в необычных флаконах марки. Флаконы для ванильных ароматов изготовлены из цельного стекла и покрыты тонким слоем золота или серебра. Таким образом, можно сохранить аромат благородной ванили.

Являясь нишевым брендом, La Maison de la Vanille также продает ароматические свечи в дополнение к парфюмерии для мужчин и женщин. Ассортимент в основном доступен онлайн и в аптеках.

Ваниль – это один из самых любимых запахов для огромного количества людей. Этот насыщенный сладкий аромат разжигает огонь, воспламеняет чувства и согревает в ненастный дождливый день. Он навевает мечты о дальних экзотических странах и дарит чудесные воспоминания о знойном лете.

Человечество на протяжении многих веков приписывало ванили самые невероятные и даже магические свойства. Испокон веков люди собирали древние рецепты привораживающих любовных напитков и нежнейших кулинарных блюд с применением этой изысканной пряности.

Так, к примеру, ваниль была одной из самых любимых специй индейцев ацтеков и майя. Эти племена смешивали ваниль с напитком, приготовленным на основе какао-бобов, вперемешку со сладкой паприкой или острым перцем чили. Впоследствии обнаруженная на территории Мексики испанскими завоевателями, ваниль быстро стало популярной среди европейских аристократов. В Европе ваниль изначально применялась для ароматизации жидкого горячего шоколада, а через некоторое время эта нежная пряность стала важной частью многочисленных сладких блюд.

Но ваниль применяли не только в кулинарном искусстве. Так, существует легенда о том, сама графиня де Помпадур очень любила эту пряность и с помощью ее воспламеняла в себе огонь любви.

Что касается косметического производства, то сегодня ваниль считается одним из наиболее приятных и любимых ароматов, опережая по этим показателям малину, цитрусовые и клубнику.
Если орхидея является королевой цветов, то ваниль без сомнения можно назвать королевой ароматов. Вообще стручки ванили представляют собой плоды орхидеи Vanilla Planfolia – единственного растения семейства орхидей, образующих плоды.

Запах ванили символизирует красоту островов, жаркое солнце, а также страстность и чувственность женщины. А это совсем не случайно – ведь до сих пор именно представительницы прекрасного пола ухаживают за плантациями хрупких прекрасных цветов и заботятся о появлении волшебного аромата.

Французский Парфюмерный Дом La Maison de la Vanilleвыпускает изысканные ароматические композиции, которые отличаются безукоризненным качеством. Духи линии Vanille созданы на основе натуральных ингредиентов – это экстракты тропических цветов и плодов, душистые палочки ванили, древесные смолы. Серия состоит из пяти роскошных изысканных ароматов, собранных на базе разных сортов ванили и привезенных со всех концов света: с Антильских островов, Мадагаскара, Мексики, Таити.
Эти божественные парфюмы навевают мечты о знойном лете и прохладных волнах океана, рисуя в воображении картины индийских торговых лавок и экзотических африканских стран.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 63e3d2f16f5eb8e64404d9e4_Screenshot 2023-02-08 at 17-49-49 We are the French indie brands.png

0 отзывов