LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit à Salzbourg Vanille Tabac, La Maison de la Vanille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nuit à Salzbourg Vanille Tabac, La Maison de la Vanille

Делятся:  Софья-София (EDP - 800р за 10мл)   Cranberry (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 6500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
После пятилетнего молчания французский бренд La Maison de la Vanille заявил о себе выпуском сразу семи ароматов. Знакомство с новыми композициями уже состоялось на сентябрьской экспозиции Pitti Fragranze 2017. И если аромат Bois Velours продолжает тему линейки Absolu d'Orient, то оставшиеся шесть представляют две абсолютно новые коллекции. Композиции под названиями Belle Rencontre Rose Vanille, Chine Singuliere Vanille Jasmin и Nuit A Salzbourg Vanille Tabac начинают серию Continental Spirit, а вторая тройка со сложными наименованиями Arty Positano Vanille Fleur D'oranger, Blue Oia Vanille Muguet и Noir Toscane Vanille Raisin знаменует дебют линейки Vanille En Mediterranee.

Nuit A Salzbourg Vanille Tabac - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда La Maison de la Vanille. Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
А вот географическое местоположение источника вдохновения для аромата La Maison de la Vanille Nuit A Salzbourg Vanille Tabac определено с точностью до одного градуса. Очарование старых улочек в центральной части ночного Зальцбурга пронизано дыханием веков — сколько поколений австрийцев оставили здесь свои незримые следы в запахах специй, табака, благородной древесины и, конечно, ванили.
Ваниль и табак — взаимоисключающие запахи? А вот и нет, если речь идет о парфюмерии. Эти аккорды отлично дополняют друг друга, сливаясь в удивительный стильный аромат La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg Vanille Tabac.
Композиция парфюма относится к категории унисекс-духов. Этот аромат не адресован людям конкретного пола и возраста, предоставляя каждому возможность найти в его звучании что-то свое. Эти духи представлены в категории пряных древесных духов. Отличный вариант для тех, кто любит стильные образы и никогда не прочь примерить что-то новенькое.
Аромат La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg Vanille Tabac — это зимний вариант парфюмерии. Наиболее гармонично он раскроется в холодные зимние дни или в прохладное весенне-осеннее время. Летом же его звучание может показаться излишне сложным и насыщенным.
Ольфакторная композиция стартует пикантными пряными аккордами аниса, корицы и гвоздики. Сердце аромата отдано оттенкам светлой древесины, имирису и слегка землистым акцентам табака. Базовыми стали чувственные оттенки амбры и ванили, а также ноты бобов тонка и лабданума.

Столь сложносочиненная парфюмерная симфония представлена в достаточно минималистично оформленном флакончике. Серо-стальной флакон увенчан черной крышечкой. Простое оформление дополнительно подчеркивает утонченность самой ольфакторной композиции La Maison de la Vanille Nuit a Salzbourg Vanille Tabac.

Верхние ноты: гвоздика, корица, анис звёздчатый.
Ноты сердца: табак, амирис, благородные породы дерева.
Ноты базы: ваниль, бобы Тонка, амбра, лабданум.

Elena Prokofeva :
Хотя в детстве я вовсе не была сластеной, сладкие, гурманские, аппетитные запахи ассоциируются у меня с простыми удовольствиями, комфортом и защищенностью. Nuit a Salzbourg (Vanille Tabac) La Maison de la Vanille – густая, тягучая и очень сладкая смесь гвоздики, корицы и ванили. Солирует гвоздика, а в базе – трубочный табак, холодок аниса и запах горячей древесины, напоминающий о поленнице возле печи. Простой и прямолинейный, но упоительно уютный аромат, настоящий щит, который можно выставить между собой и холодом, суетой, мелкими житейскими неприятностями: Nuit a Salzbourg несокрушим!
Даже если на душе совершенно не празднично, Nuit a Salzbourg действует безотказно. Если бы у всех чудесных новогодних картинок, у всех фотографий елок и ярмарок на старых площадях Европы, у всех ярких рождественских вертепов, у всех образов, способных пробудить в душе радость, был бы аромат – мне кажется, они бы пахли Nuit a Salzbourg.
И елочные игрушки тоже пахнут Nuit a Salzbourg: те, которые настоящие и радуют.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Continental Spirit coll.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Maison de la Vanille pic.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100680_628385b9756687c48df4e36eeba95aa6_nuit__salzbourg__vanille_tabac.jpg

4 отзыва

Искала как раз клон на ТФ. И это не то. Не слышу ни гвоздики, ни аниса. А хотелось. Как и пишут - сухой, ванильный и много горького шоколада.
0
Frederika88 Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2024 - 17:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож, конечно, на TF, разве что в параллели более специевый (очень слышна гвоздика, перебивает даже не самый любимый анис, которого я не слышу), более сухой, но в то же время более ванильный - здесь хорошо слышна несладкая ванильная база марки. TF помягче на мне, легкая фруктовая нота делает его женственнее в сравнении с Vanille Tabac, но это с кожи - в шлейфе очень сложно поймать различия. В Bocklet больше корицы, чем гвоздики и сливовой ликерности. Но это такие нюансы, на самом деле, что понятны они только, когда сидишь и нюхаешь то одну руку, то другую.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

кто любит направление типа ТФ Ваниль Табако или Франк Букле Тобако, вот оно, но только в конце остается одна ваниль.. но база эта ванильная держится пару дней, или пока в душ не сходишь) приятно, но не ново уже)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда мы слышим словосочетание "табак - ваниль", разумеется, на автомате выдаётся ответ Том Форд :) Вот давайте исходя из первоисточника и оценим ночь в Зальцбурге. За счёт аниса в старте звучание Зальцбурга на октаву выше. Стаканчик глинтвейна холодным вечером, выпитый у камина, сперва "закусывается" тёплой сдобой с корицей, а уже потом "закуривается" вишнёвым трубочным табаком. У Форда раскрытие идёт в обратном порядке - сначала курится, потом кушается. В общем-то, назвать Зальцбург клоном только на основании общности нот - не могу. Из одних и тех же семи нот собирались "Лунная соната" и Рамштайн. Важно, как расставлены акценты.
Так что, исходя из вышеизложенного, Ночь в Зальцбурге: 1. самостоятельный аромат; 2. очень хороший и небанальный гурманский унисекс с высокими техническими характеристиками.
6
gvendailon Все отзывы пользователя , 06 Октябрь 2020 - 16:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1