LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poivre 23, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Poivre 23, Le Labo

Делятся:  Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)  

Le Labo Poivre 23 («Ле Лабо. Перец 23») - это роскошный универсальный аромат. Он вышел в знаменитой «городской коллекции» парфюмерного бренда Le Labo,посвящен Лондону. Аромат запущен в 2008 году..

Самый «перченый» аромат коллекции представлен во флаконе, который выполнен в стиле минимализма. Округлая форма прозрачной бутылочки из стекла украшена простой белой этикеткой с названием аромата.

Изысканный, изумительный флакон аромата Le Labo Poivre 23 London скрывает в себе очаровательные восточные ноты, которые обладают умопомрачительным, сводящим с ума эффектом, и заставляют позабыть о горестях и проблем окружающего мира. Благодаря им вы можете расслабиться и перенестись мыслями в приятные, позитивные воспоминания и мечты. Древесные аккорды экзотического лабданума великолепно дополняются знаменитым сандаловым деревом. Сладострастный пачули гармонично сочетается в пряность и терпкостью черного перца. Умеренная сладость белоснежной ванили выступает в игривом тандеме с деревом гуаяк. Заморский стиракс и опьяняющий ладан оставляют после себя легкую дымку загадочности и таинственности. Куда бы вы не направлялись - на деловой обед, романтическую встречу или дружеские посидели, возьмите с собой очаровательный аромат Le Labo Poivre 23 London.
В парфюмерной композиции унисекса Le Labo Poivre 23 доминируют ноты перца, которые дополняются нотами благовоний и лабданума, пачули и сандала, нотами гваякового дерева, ванили и стиракса.

Базовые ноты: лабданум, сандаловое дерево, пачули, перец, ваниль, гваяковое дерево, стиракс.

Валерий Михалицын (Аромо):
«Почему именно перец? (И здесь мы говорим о настоящем бурбонском перце, короле среди перцев). Потому что это самая важная из специй, широко используемая в парфюмерии. И мы хотели, наконец, отдать перцу должное, сделав его главным героем композиции» — говорится в пресс-релизе Le Labo. Однако нам не пытаются дать даже намёка на связь ингредиента, вынесенного в заголовок, с британской столицей.

Черный перец действительно широко используется в парфюмерии, но называть его самой важной специей, по меньшей мере, странно. Возможно, для кулинарии утверждение справедливо, но в парфюмерии самый важный пряный материал — эвгенол, который, к слову, в перце тоже есть. Только вот черный перец — один из самых летучих компонентов в палитре парфюмера. Вся ароматическая часть масла чёрного перца в Poivre 23 нейтрализована — я не смог обнаружить пряной, душистой, прохладной остроты, древесности и цветочности, которыми обычно обладает его запах. Но в композиции совершенно точно осталась другая важная его часть, определяющая ольфакторную структуру — так называемый «эффект шерсти», сообщающий всему аромату ощущение шероховатой теплоты. Правда, Poivre 23 больше похож на шкатулку с пряностями, где также хранятся кусочки сандаловой древесины и чернослив. Его можно назвать отчетливо амбровым, с выраженным смолисто-фруктовым оттенком, похожим на сочетание лабданума и чернослива. В таком контексте уместно сравнение с Arabie Serge Lutens, и они действительно имеют много общего в структуре, но London более мягкий и гладкий, впрочем, тоже пахнет кухонными приправами. Отдать должное черному перцу смог на моей памяти только Blackpepper Comme des Garcons, потому что парфюмер использовал правильный набор компонентов, которые подчеркивают, а не уничтожают, в целом, довольно деликатный материал. Poivre 23 — сладковато-пряная восточная композиция, которой особенно нечего сказать. Он для меня — вещь в себе. Я бы не хотел так пахнуть, и не уверен, что хотел бы, чтобы этот запах был в воздухе вокруг меня, но, несмотря на абсолютную вторичность, сам аромат мне нравится.
Ссылки:
0

0 отзывов