LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Petit Prince, Le Petit Prince - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Petit Prince, Le Petit Prince

Верхние ноты: апельсин,мандарин,вербена
Средние ноты: эстрагон,фрезия,ландыш
Базовые ноты: дубовый мох,Виргинский кедр,сосна,ель
Источник информации о нотах: неизвестен
Легкий аромат Le Petit Prince категории унисекс от модного дизайнера Le Petit Prince, созданный в 2006 году. Изначально парфюм был создан для мальчиков и девочек, однако пользуется огромной популярностью у женщин и мужчин всех возрастов, предпочитающих свободный стиль в одежде.
Аромат из группы древесные, не содержащий в своем составе спирта. Нежный ненавязчивый дневной аромат прекрасно подойдет для любого времени года. Парфюмерная композиция Le Petit Prince Le Petit Prince раскрывается нотами сочных мандаринов, апельсина и вербены. Ноты эстрагона, фрезеи и ландыша составляют сердце аромата, а ноты сосны, дубового мха, виргинского кедра и ели.

Mарлен Эллиот Харрисон, редактор Fragrantica на английском:
Я профессор английского яыка, так что мое сердце вздрагивает каждый раз, когда я вижу отсылку к литературе в парфюмерии. Большой поклонник «Маленького принца» Экзюпери, как-то раз я не без удовольствия обнаружил туалетную воду с таким же названием (а после открыл и целое семейство ароматов на тему этого произведения).
Аромат представляет собой традиционный одеколон с верхними нотами цитрусов (среди которых особенно хорошо заметны листья вербены) и нероли, цветочно-травянистым сердцем и древесной базой. Это простая унисекс-композиция, пахнущая чисто и свежо, со скромным шлейфом и не отличающаяся серьезной стойкостью. Такой детский аромат для ежедневного ношения, который не привлечет много внимания.
Если бы я выбирал его кому-то в подарок, то обязательно бы снабдил флакон книжкой Экзюпери: удовольствия будет в два раза больше. Цена аромата, кстати, тоже вполне дружелюбна: в зависимости от онлайн-магазина, его можно найти и за 15, и за 35 долларов. Другой вариант для детей — Dessine Moi un Mouton («Нарисуй мне овечку») на бесспиртовой основе.
Ссылки:
0

0 отзывов