LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Orchidée, Leonard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Orchidée, Leonard

Делятся:  Нат@ша (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
К своему 50-ти летнему юбилейному дню рождения парфюмерный дом Leonard выпустил утонченный и элегантный аромат Leonard L'orchidee, олицетворяющий современную женщину, а также ее чувственный, уверенный и свободный нрав. Данный парфюм отражает уникальный стиль и дух парфюмерного дома, благодаря цветку-талисману орхидеи, который хранит всю историю Leonard. Создатель компании Даниэль Леонард, изучая в Японии символику цветов, выбрал в качестве эмблемы парфюмерного дома изысканную орхидею, которая вдохновляет стилистов, парфюмеров и художников к созданию возбуждающих и чувственных ароматов. В парфюме Leonard L'orchidee женщина ассоциируется с нежным цветком орхидеей, который одновременно может быть чувственным и извилистым, дерзким и ранимым, а также трогательным и неповторимым.
Женщина в стиле Leonard свободная в отношениях, а также вечная в своих желаниях обольщать и искушать. Парфюм L'orchidee является своеобразным талисманом, который приносит радость и прекрасное настроение. Буквально одна капля парфюма Leonard L'orchidee, нанесенная на запястье или платье, превращает обладательницу в сказочную волшебницу или фею, которая окружающим дарит хорошее настроение, заряжая уверенностью и чувственностью. Букет L'orchidee открывается легкими нотами черной смородины, персика и теплого бергамота, которые плавно переходят в благоухающее сердце из орхидеи «Каттлея», обволакивающего жасмина и тубероза, наполняющие аромат чувственностью и сексуальностью. В окружении парфюма Leonard L'orchidee женщина представляется в облегающем тонком платье, шлейф которого струится по траве, распускаясь прекрасными цветами.
Флакон парфюма, также завораживает своей уникальностью, как и сам аромат, на его прозрачный стеклянный материал нанесен рисунок орхидеи, который находится в окружении бамбука и лиан. Процесс нанесения рисунка выполняется печатником, который основу вместе с красками при помощи трафарета наносит на стекло. Торговый дом Leonard в своих ароматах, пытается передать образ идеальной женщины, способной покорить и обольстить мужское сердце.
Верхние ноты: Черная смородина,Персик,Бергамот
Средние ноты: Тубероза,Жасмин,орхидея
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Miguel Matos :
Слово “орхидея” весьма популярно в парфюмерии; его можно встретить как в названиях ароматов, так и среди нот в ольфакторных пирамидах. Но на самом деле у подавляющего большинства орхидей нет даже слабого запаха, и не существует никакой возможности получить из них эфирное масло. Сразу оговоримся: мы не рассматриваем ваниль; да, она принадлежит к семейству Орхидейные, но по сути это пряность (экстракт получают из стручков), а не цветок. Пожалуй, самая известная ‘орхидея’ в парфюмерии – это Black Orchid от Tom Ford.

Я был убеждён, что душистых орхидей не существует, пока не посетил выставку цветов на острове Мадейра в Португалии. В павильоне с потолка свисали сотни лиан орхидей, и когда я вошёл, очень сильный и экзотический цветочный запах сразу же ударил мне в нос. Я был абсолютно ошеломлён: оказывается у орхидей есть аромат, и он опьяняюще прекрасен. С тех пор я начал интересоваться, как пахнут разные орхидеи в своей естественной среде. Честно говоря, ни одна из душистых орхидей, которые я нюхал, не имеет ‘аналога’ в парфюмерии. Даже недооцененный шедевр Оливье Пешо, Leonard L'Orchidée,на самом деле совсем не пахнет орхидеями. Это цветочно-пудровый аромат с ванильной базой. Его цветочное сердце действительно довольно абстрактно, но кажется классическим и нежным, прозрачным и очень тесно переплетённым с фруктовыми верхними нотами и древесной базой. Вероятно, наиболее заметный цветок в этом букете – жасмин, но я бы назвал Leonard L'Orchidée красивой фантазией на тему орхидеи, не связанной с её природным запахом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4771_f8d6c01aad7b325b0a39c0296b015f69_l_orchidee.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4771_7b07370176c7046ff5b205254f38d17b_l_orchidee.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4771_e61903a97d760217bea37ae7348b45d1_l_orchidee.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление - свежий...не моё... Но через несколько минут начал раскрываться. Чую орхидею, сильно приперчённую. Много перца. А в пирамиде его нет... Но я слышу. Может, сандал, кедр и бергамот вместе так играют?.. В общем, конечно, свежим-то аромат назвать нельзя. Но и тяжёлым его тоже не назвать. Так, средней тяжести... Странный такой.
Ни сладости, ни душности для меня в аромате нет. Первый раз сталкиваюсь с тем, что сначала аромат кажется свежим, а потом оказывается, что он и не свежий вовсе. Чудеса раскрытия. Я бы даже поносила, но не слышу от себя...Пусть постоит. Сделаю ещё подход.
Вот киньте тапком, но нахожу схожесть с первой молекулой...
1
Страница 1 из 1