LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dirty, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Dirty, Lush

Делятся:  ALINAValeeva (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Аромат Dirty от Lush был выпущен в 2011 году. Dirty – парфюм для мужчин и женщин, относящийся к группе фужерные. Он подходит активным и энергичным людям, любящим движение, спорт, а также лесные запахи природы. Свежие, пряные, древесные и зеленые ноты аромата особенно уместны в дневное время суток.

Благодаря сильному эффекту прозрачной свежести и уникальной чистоты аромат особенно хорошо воспринимается в весеннее и летнее время года. Основу аромата Dirty Lush составляют нероли, болгарская лаванда, сандал, дубовый мох, тимьян, эстрагон и голубая мята.

John Biebel, редактор американской версии Fragrantica:
У мяты длинная история в сфере ароматизации конкретных продуктов, и поэтому использование её в парфюмерии сопряжено с определённым риском. Но Lush (бренд ныне известный как Gorilla Perfumes) решил использовать мяту в качестве "преображающей силы" и добавить её свежие зелёные листья в ароматический, акватический фужер. В довершение всего они назвали своё творение Dirty ("грязный"); название, которое диаметрально противоположно характеру аромата. Возможно, бренд просто подразумевал, что при нанесении Dirty на грязное оно начинает пахнуть как чистое?
Dirty – по-настоящему восхитительный, хотя и несколько неожиданный аромат. Ему присущи тонкость и свежесть акватического парфюма, но в нём отсутствуют характерные для акватики резкость и строгость. Будучи ароматической композицией, Dirty обладает нежной сладостью лаванды и нероли, но его резкие углы умело сглажены сандалом, который также выступает здесь как связующее звено всей композиции. Дополнительные ноты острых специй и зелёной травы добавляют захватывающее разнообразие "текстур"; в результате получается намного более богатая "свежесть", выгодно отличающаяся от той, которая характерна для старомодных зелёных фужеров. Однако, именно аккорд мяты делает Dirty по-настоящему восхитительным.
Аккорд мяты в Dirty очень светлый, очень свежий и крайне натуралистичный, как свежее растение, а не как высушенные листья или мятные леденцы. Эта та самая мята, которую вы добавляете при готовке в ваши блюда, которой украшаете фруктовые десерты или коктейли. Будучи добавленной в акватическую композицию вроде Dirty, мята подчёркивает самые лучшие грани всех её компонентов и заставляет их сиять. Даже если вы считаете, что мята - не ваша нота, вы по достоинству оцените то, как в Dirty она поднимает лаванду и зелень на новый уровень ароматического наслаждения.


Базовые ноты: болгарская лаванда, нероли, Сандаловое дерево, дубовый мох, эстрагон, Тимьян, голубая мята
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Свежий, чистый и горький аромат. В моей версии — громкий дуэт мяты и сандала, немного тише звучит чай с чабрецом. Лаванды и тархуна мне положили. В целом более всего похоже на запах зубной пасты или мужского одеколона после бритья. Как утренний аромат - хорош.
1
Страница 1 из 1