LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Круассан - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Круассан

Круасса́н (фр. croissant) — небольшое хлебо-булочное кондитерское изделие в форме полумесяца (рогалика) из слоёного или дрожжевого теста с содержанием масла не менее 82% жирности. Очень популярен во Франции, где подаётся на завтрак к кофе или какао (французы говорят «горячий шоколад»); своеобразный символ страны.

Маргарин или масло
Как известно, приготовить сдобу можно с использованием более дешевого заменителя масла — растительного маргарина.

Чаще всего круассаны делаются именно с применением маргарина и называются «обычные» (фр. ordinaire), или же смеси маргарина с маслом — «кондитерские» (фр. patissier). Эти Массандры изогнуты и имеют форму рогалика. Тогда как круассаны, приготовленные на масле, имеют прямую форму, их называют «чистое масло» (фр. pur beurre).

Иногда круассаны с маслом называют «с маслом» (фр. au beurre), однако это не значит, что они не содержат растительных жиров (маргарина).

Начинки

Круассаны бывают как без начинки, так и с самыми различными наполнителями — ветчина с сыром, сыр фета, шпинат, шоколад, различные кремы, персипан (подобие марципана из персиков), джемы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Круассан.jpg
  • Прикрепленное изображение: Круассан.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов