LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floral No 11, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Floral No 11, M. Micallef

Оценка
Оценка: 3,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,25
Начальная нота – зеленая фруктовая (гальбанум, бергамот)
Нота сердца – цветочная (герань, жасмин, роза)
Конечная нота – древесно-мускусная (белый мускус)

Элитный вечерний аромат. Основу парфюма составляют глубокие классические цветочные ноты: герань, жасмин и роза. Ноты гальбанума и бергамота добавляют утонченный горьковатый оттенок. Завершает композицию чувственная нота белого мускуса.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Floral, M. Micallef.jpg
  • Прикрепленное изображение: Floral, M. Micallef.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Исключительно точная стилизация под парадные тяжеловесы 80-х/начала 90-х, действительно очень в духе Van Cleef, а еще больше - Gilda Пьера Вульфа, с той лишь разницей, что этому аромату, на мой взгляд, не хватает некой приветливой теплоты, свойственной ароматам старой школы, но это эмоции, а чисто технически аромат безусловно теплый, яркий, очень насыщенный, цветочно-мускусно-древесный, с реверансом в сторону "евровостока" все той же строй школы, звучит цельно и гармонично, мерцает, переливается и ловит искорки света в свои янтарно-коньячного оттенка глубины ) Абсолютно согласна с Vestalka-x относительно темперамента и оптимизма - аромат украсит яркую женщину с характером и изюминкой, и поддержит в нужный момент даму скромную, но настроенную решительно, в противном случае он просто не даст ей исполнить заглавную партию. Кроме того при всей парадности и роскоши, парфюм достаточно универсален - в микродозировке при совпадении с хозяйкой носибелен и в дневное время. Развитие скорее линейное, без сюрпризов, стойкость очень приличная, шлейф соответствует ретро-концепту )
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот его время_ май и температура 20 градусов тепла и улица, и только намазом.
А вначале, как только получила отливант была в недоумении...Но всему свое время не так ли?

Последнее время не раскладываю по составляющим компонентам, просто говорю себе "хорош" аромат или "не мое". Так вот Флораль хорош и это очень насыщенный букет, я бы даже сказала, что базы сердца как таковой нет (но это только мое восприятие) мне даже показались чуть специевые нотки, но нигде они не указываются; база да, смягчается, затихает, но никакого "гнилостного привкуса" не наблюдаю, и потом, мы же не пьем аромат в буквальном смысле, а обоняем его. :rolleyes:

Поддерживаю helga_Ольгу, да напомнил Ван Клифа, но Ванька мне показался даже наоборот крепче.
1
Мне этот аромат с первых нот вызвал ассоциацию с Ван Клифф от Ван Клифф. Правда, начальные ноты у Флораль более убийственные, чем у последнего.
Букет действительно мощный, соглашусь, что в стиле ретро.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Насыщенный цветочный аромат, от которого в начале захватывает дух. Чуть ретро, в духе винтажной Мисс Диор. Представляется очень женственным и женским. Мне нравится своим темпераментом и оптимизмом.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

С этим ароматом Микаллеф мне подружиться не удалось: к насыщенному цветочному букету, просто выпирающему из флакона, на моей коже буквально за пару минут добавляется какой-то неприятный гнилостный привкус (как-будто цветы долго стояли в вазе, и вода в этой вазе начала протухать). За счет этого оттенка звучит плоско и тяжело, и как-то старомодно. Готова поверить, что это специфика индивидуальной посадки. Такая же проблема у меня и с ароматом Sashka Gold (кажется, это два аромата Микаллеф вообще между собой довольно похожи, с той лишь разницей, что в Сашке в стартовых нотах еще и намек на цитрусовые присутствует).
2
Страница 1 из 1