LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaiac, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и zakk
 

Gaiac, M. Micallef

В отливантах:  MrMod (EDP - 850р за отливант 7/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Gaiac от M. Micallef – аромат для творческих мужчин и женщин — это индивидуальность, блеск и наслаждение, заключенные в роскошном флаконе. На нем изображено индонезийское экзотическое дерево, дарящее нам непревзойденный аромат. Эта парфюмированная вода поможет дать вдохновения и новые идеи своему обладателю, а в нужные минуты аромат станет успокоением для своего владельца. Духи предназначены для дневного применения. Он относится к группе древесных ароматов. Композиция была создана в 2005 году парфюмером знаменитого торгового дома – Martine Micallef.
В этом аромате чувствуется благоухание искусства и творчества, любовных побед. M. Micallef Gaiac некоторые относят к парфюмерии унисекс. Парфюм M. Micallef Gaiac создан для мужчин, но многие женщины готовы с этим поспорить, признаваясь в любви к теплому, согревающему запаху гуаяковой древесины. Очень уютно звучат эти просмоленные солоноватые «деревяшечки» в M. Micallef Gaiac, отзывы просто пестрят восхищенными возгласами дам, желающих забрать этот парфюм для своего пользования. Потому что красота его просто невероятна, она вызывает и восхищение, и теплые воспоминания, и приятные фантазии. С ароматом M. Micallef Gaiac Вам подвластны любые завоевания и любые сложности.

Дымно-сладкий аромат Gaiac от M. Micallef раскрывается в верхних нотах темпераментным творческим бергамотом, сердце звучит нежным жасмином и пряной гвоздикой, а сам гуаяк проявляется уже в базе, где соседствует с дымком ветивера, сладковатой ванилью и теплой амброй. Он очень хорошо для романтически настроенного мужчины, но так же с успехом может подойти и целеустремленной, решительной деловой женщине.

Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: жасмин, гвоздика пряность
Базовые ноты: ваниль, ветивер, гуаяковое дерево, амбра

Елена Прокофьева : «Gaiac» M. Micallef – для меня «сладкий ноябрь»: ничего общего с одноименным фильмом, просто пахнет он одновременно смолистой, дымной сладостью гваяка, копченой ванилью, пряностями и ветивером. Ощущается еще и какой-то цветок, франжипани или жасмин. Что-то сладкое и тропическое. И сам парфюм в момент раскрытия восхитительно сладок, но под этой смолистой, пряной, жаркой сладостью прячется сырой ветивер, сырая земля, скрытая под одеялом из побуревших, влажных, остро-душистых опавших листьев.
И если сладкая часть парфюма – как заморский гость, то ноябрь вполне знакомый. Если ноябрьский выходной случается не дождливым и, как следует закутавшись, решаешься погулять – вот так будет пахнуть в парке, вот этот воздух будешь с наслаждением вдыхать.
«Gaiac» согревает, нежно укутывает, он мягок, как кашемир, но прячет под теплом и мягкостью холод.
Запах ноября и леденца из тростникового сахара. Запах ноября и гваяка.
Постепенно сладость уходит и остается только ветивер и аромат осенних листьев. Но «Gaiac», благодаря той сладости, которая в нем изначально была, полностью лишен осенней меланхолии. Это аромат, напоминающий о том, что радость в мире существует. Что возможно, прямо сейчас, всего через несколько шагов, тебя ожидает что-то радостное…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gaiac, M. Micallef.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gaiac, M. Micallef.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Гайяк" - зимний запах. Его специи (гвоздика и ваниль) и густые древесные ноты (собственно, гайяк) согревают не хуже глинтвейна в морозную погоду. Тягучий, плотный аромат...
Как жестоки могут быть люди! И как нежны духи! Я всегда считала парфюмерию искусством. Одна из функций искусства - излечивать душу. Когда самые дорогие люди - по ту сторону Царских Врат , наглухо закрытых, то дополнительная надежда и утешение - искусство как источники радости, поддержки, источник новых сил и целей.
В январский и февральский холод "Гайяк" обнимает меня за плечи, в нем - уютно. И уже не так холодно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивлена, что он мужской, на мой нюх он вполне женский. Сбалансирован, не резкий. И постоянно меняется.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Гаяк мой фаворит в холодное время года. Мне он напоминает запах изделий из самшита, которые продаются на югах. Я от него с ума сходила всегда, и вот когда познакомилась с Гаяком сбылась маленькая мечта найти ТОТ аромат в парфюмерии. :sun:
Не считаю стойким вообще. Но готова ему это простить. :doh:
Прекрасен как самостоятельный парфюм так и в качестве основы для других.
Что касается статуса "мужской", то мне просто смешно. Я мужскими воспринимаю ароматы совершенно другого плана. :lips:
Считаю его ЖЕНСКИМ с небольшим уклоном в унисекс.
А вообще вся эта градация на М и Ж настолько условная вещь, что не стоит ограничивать себя в выборе.
:super:
4
Лена Летняя Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2016 - 19:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Купила в тот момент, когда искала абсолю дерева в парфюме и таки нашла. Сухие стружечки заморской древесины (вот уж не знала, что так пахнет гуаяк), припорошенные нежной ванилью и пряными восточными специями. Теплый аромат на холодное время года. Аромат заявлен как мужской, но на мужчине не представляю. Всю зиму с удовольствием относила полфлакона, безо всяких предрассудков, но что-то изменилось в моем "беремчатом" вкусе :confused: , перешла на тяжелую артиллерию в виде фруктовых шипров, переболела кожей, табаком и древесиной, потому и решила расстаться... Аромат весьма достойный, главное неизбитый :super:
1
Эллеон Все отзывы пользователя , 29 Май 2014 - 21:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень красивое начало раскрытия у этого аромата. Ярко-свежо, натурально звучащие цитрусы (как если провести острым ножом по шкурке бергамота) и моего любимого ветивера сливаются с теплыми нотами стручковой ванили. Далее идет тема гуаякого дерева с на амбровой подложке и островатые специи (бутоны гвоздики). Аромат очень плотный и гармоничный. Стойкий (как впрочем все ароматы талантливой пары Микаллеф).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не почитала бы задним числом, что он мужской - так и не догадалась бы, как по мне - вполне унисекс, по крайней мере, мне очень даже понравился. Необычный, неизбитый, на мне зазвучал скорее восточно-древесными, чем просто древесными интонациями. Очень гармоничный, яркий, но без резких углов, обволакивает, но не душит, для зимы особенно хорош - такой согревающий, теплая древесина со специево-ванильным сопровождением...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А я вот на пробу взяла и смешала Гаяк с Les Nuits d'Hadrien Annick Goutal. Обо аромата во всех нотах пирамид очень похожи, только Ночи Адриана богаче по составу компонентов, а Гаяк
М.Мicallef ярче и насыщенней. И какая же получилась сказка: аромат из мужского стал унисекс, как для меня даже более женским, чем мужским, ощущаю его на себе в течение всего дня, шлейф мягкий, ванильно-мускусный, и такая вкусная можжевелостность. Есть в Крыму курортный поселок - Новый свет. В реликтовом можжевеловом лесу на берегу моря разливают и продают настоящие шампанские вина, вот туда и переносит меня этот микс. Ностальжи...
2
Страница 1 из 1