LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mark Birley, Mark Birley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mark Birley, Mark Birley

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Аромат Mark Birley от одноименного модного бренда Mark Birley был выпущен в 1996 году парфюмерным дуэтом Pierre Bourdon и Frederic Malle. Лаконичная сдержанность, целеустремлённость – не пустые звуки для волевого и сильного мужчины, всем своим видом заявляющего о надежности и благородстве.
Mark Birley - это штрих к Вашему образу, аромат, не лишенный страстности и элегантности. Утонченность и безупречность, в которой нет ни единого намека на резкость и дерзость звучания – яркий образ настоящего аристократа. Древесно-фужерная композиция Mark Birley изящно разыгрывается нотами бергамота, лимона, мандарина, семян моркови, чувственной фиалки, ветивера, сандалового дерева, виргинского кедра, кожи, ладана и мускуса.Базовые ноты: бергамот,лимон,мандарин,семена моркови,фиалка,ветивер,Сандаловое дерево,Виргинский кедр,кожа,ладан,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Маркус Леки Освальд Хорнби Бирли, более известный как Марк Бирли - легендарный британский предприниматель, владелец самых фешенебельных и роскошных отелей, элитных ресторанов, шикарных ночных клубов, Еще в 1962 году он открыл в дном из самых престижных районов Лондона - на Беркли-сквер свой первый элитный клуб, названный в честь супруги - "Annabel". Клуб олицетворяет собой роскошь, совершенство и эксклюзивность. Членами и посетителями закрытого клуба были и являются эксклюзивные, избранные клиенты – известные в мире бизнеса и политики персоны, представители королевской фамилии, в их числе - принц Чарльз.

С тех пор прошло почти полвека и в наше время Mark Birley – весьма успешный и известный бренд, во владении которого находится целая сеть фешенебельных отелей, роскошных ресторанов и закрытых элитных клубов с безупречной репутацией. Быть посетителем заведений Mark Birley – значит стать частью узкого круга избранных, куда стремятся попасть многие, но доступно это далеко не каждому. И дело даже не в заоблачных ценах, а в том, что количество мест намеренно ограничено и очередь расписана далеко на будущее.

Все, что носит это имя – образец элитарности, недоступности, эксклюзивности и избранности. Это же можно сказать и о парфюме, носящем имя Mark Birley. В 1996 году Фредерик Малль и Пьер Бурдон – лучшие «носы» современной мужской парфюмерии получили эксклюзивный заказ на разработку аромата, который должен ассоциироваться с престижем, роскошью, аристократизмом. Парфюмеры 32 раза представляли вариации этого парфюма, пока не создали то, что сейчас называют не иначе как «аромат миллиардеров»

Гениальная композиция отличается удивительно тонким, изысканным и элегантным характером. Безупречность, стиль, шарм и утонченность этого теплого и благородного древесного аромата, в котором нет ни малейшего намека на вызов, резкость или дерзость звучания, представляет собой подлинный образ истинного аристократа, обладающего изысканными и благородными манерами. Такой мужчина в любые времена будет являться объектом для восхищения и образцом для подражания, а его изысканный и безукоризненный стиль, подлинный мужской твердый характер и врожденный вкус рисуют образ настоящего джентльмена. Аромат Mark Birley считается одним из самых роскошных мужских ароматов в мире. Его респектабельная композиция составлена из древесных нот редких пород кедра, сандала, пачули, ветивера, корня фиалки, анималистичных аккордов мускуса и кожи, свежих и тонизирующих нот лимона, бергамота, мандарина, сочетающихся с запахом семян моркови и мистическими нюансами ладана. Еще на стадии разработки аромата парфюмерам было дано поручение использовать для букета только самые элитные и только натуральные компоненты, независимо от того, из какой части света их нужно было доставить, ведь за ценой Марк Бирли не стоял. Единственное, что его волновало – это конечный результат – аромат, которого не видел мир, который станет совершенством, эталоном и образцом, превзойти который будет невозможно. В итоге лучшие сорта бергамота были доставлены из Калифорнии, самый ароматный фиалковый корень из прославленной дивной Флоренции, прохладный и свежий ветивер – из Китая, а ценная кедровая древесина - из Техаса

Марк Бирли и сам был импозантным и аристократичным человеком, обладающим огромным шармом и безупречным вкусом, другой человек просто не смог бы добиться таких высот на самой вершине великосветского общества. В прошлом году он ушел из жизни, однако ароматы, носящие его имя, еще долго будут актуальны, благодаря своей деликатности, изысканности, сдержанности и прекрасным манерам.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
За основу Mark Birley For Men были взяты одеколоны джентльменов XIX века - легкие и изящные ароматные составы на тему фиалки и цитрусовых, которые были созданы на основе современной парфюмерной палитры - ведь нужно было создать аромат современных джентльменов. Аромат должен быть тонким, еле заметным для окружающих, совсем не вычурным и не назойливым, совершенно расслабленным.

Современность аромата заметна с первого вдоха - дигидромирценол, аллиламилгликолят и Calone, как фирменные материалы Cool Water и Green Irish Tweed, составляют большую часть начального аккорда и в аромате Mark Birley. Но вместо полировки для усиления металлического блеска, прозрачности и аквасвежести его приглушают пудровым аккордом иононов и морковных семян. Пудровый аккорд работает словно матовое стекло, приглушая лавандово-цитрусовое сияние до светло-серого цвета с зеленоватым оттенком.

Деликатный, субтильный и вежливый, аромат все время прощается, обещая скоро исчезнуть, но никак не уходит, оставаясь влажным белым облачком, постепенно теплея. И вот вместо морской свежести перед нами появляется церковный ладан - из Киото, Загорска и Авиньона, чтобы позже завершиться нейтрально белой мускусной чистотой. Все это и делает его особенным.

Значительный фрагмент Mark Birley For Men - флоралозон, иононы, и древесный аккорд ветивер-кедр-сандал-мускус - появится позже в коллекции Editions de Parfums Frederic Malle, в аромате Vetiver Extraordinaire, но там он будет в гораздо более ярком, пряном и терпком окружении. Схожесть этих двух ароматов отмечали многие - особенно во второй половине развития - хотя, конечно, назвать их близнецами невозможно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mark Birley, Mark Birley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mark_Birley_Eau_de_Toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 70866_img-1246-mark_birley-mark_birley_for_men_after_shave_lotion_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.99836.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.99835.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.99837.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я изменял ему много раз , порой даже предавал...но когда мне нужно было выглядеть , что называется , "на все сто "это всегда был он - Марк Бирли ! Когда очередному флакону приходил конец , начинались метания , какие-то жалкие попытки заменить чем-то, хоть отдаленно , соответствующему ЭТОМУ уровню ...тщетно ...увы , замены нет .Да , он дорог , кому-то даже кажется совсем неоправданно, капризен , не стоек ...но он МОЙ и ничего тут не поделать .
Не знаю как пахнут миллионеры , но думаю, что это вряд ли Бирли .Там скорее уместней будут статусные шанели и герлены ... Здесь же всё на нюансах - слишком негромко, слишком аристократично , слишком не на показ .НО ХОРОШ , подлец , как никто другой ....
4
Страница 1 из 1