LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Embruns d'Essaouira, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Брызги Эс-Сувейры, Монталь Эмбрунс д'Эссаоуйра
  • Год создания: 2009
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Фужерные, Водяные
  • Ассортимент: EDP 2 мл, EDP 20 мл, EDP 50 мл, EDP 100 мл
  • Бренд: Montale
  • Парфюмер: Pierre Montale
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Embruns d'Essaouira, Montale

Делятся:  Натали218 (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Французскому парфюмеру Пьеру Монталю не чужды простота и лаконичность. Примером тому служит достаточно сдержанный и умиротворяющий унисекс-аромат Embruns d'Essaouira, выпущенный в 2009 году.

Небольшая справка. Название данного аромата переводится как "Брызги Эс-Сувейры". Эс-Сувейра - очень красивый портовый город в Марокко, на Атлантическом побережье. Нынче - одно из любимых мест отдыха туристов. В Эс-Сувейре дуют сильные ветры с Атлантики, так как она расположена на мысе. На здешнем побережье самые высокие волны и постоянный легкий ветерок.

Montale Embruns d'Essaouira (Монталь Эмбрунс д'Эссаоуйра) - в переводе Облачное Небо. Довольно аскетичный и сдержанный аромат. Embruns d'Essaouira - очередной эксперимент французского парфюмера Пьера Монталя, который попытался привести к единству стихии воды и земли. В этой парфюмерной композиции, отличающейся простотой и лаконичностью, нет ничего лишнего. Созданная на основе морской воды в характерным горьковатым и свежим ароматом, Montale Embruns d'Essaouira воплощает в себе легкость морского бриза и теплоту прибрежных дюн. Солнечная и мягкая, она раскрывается остротой восточных специй и благовоний, которые смягчены сандалом и приправлены мускусом. Этот аромат - подарок всем тем, в ком живет страсть к путешествиям и покорению неизведанных стран, затерянных в океане островов и манящих недосягаемостью горных вершин.

Созданный на основе морской воды, Embruns d'Essaouira сочетает в себе легкость ночного бриза и теплоту нагретого солнцем песка, благородство сандала и легкую горечь мускуса, которые в обрамлении восточных благовоний дарят ощущение отдыха и покоя. Этот аромат без преувеличения можно назвать курортным парфюмом, который даже холодной зимой будет напоминать об упоительных мгновениях отпуска, проведенного на морском берегу.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EmbrunsMontale.jpg
  • Прикрепленное изображение: Montale-Embruns-d-Essaouira-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: embruns_dessaouira__57033_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: cd256d.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго искала, нашла. На ноты не могу разложить, для меня он как целостное ощущение жаркого дня на побережье моря. Такое встречала в Крыму, стоя на скалистом берегу в полдень. За обрывом море, а сзади степь раскалённая с травами и цветами. И всё это перемешивает ветер.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычный аромат. Мне отчего-то напомнил "Холодок" из моего детства. Очень я его любила, поэтому ассоциация эта для меня приятная :rolleyes: Чуть позже запахло анисом - чуть-чуть. И еще, пожалуй, действительно морем и морским ветром. А под занавес повеяло специями - но легкими-легкими, как перышко :rolleyes:
2
Kaissa Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2013 - 12:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Свежесть самой природы. Запах моря, но не Балтики, как в случае с Greyland, а ближе в средиземному, так пахнут южные моря, легко и сладковато. Морская нота солирует. И еще пахнет песком. Песок - он же пахнет. Нагретый за день. И каким-то сладковатым деревом. И... бессмертником, что ли? Чем-то похожим, пряничным, но менее резким, чем бессмертник.
Нравится очень.
Европейские варианты "океанических" ароматов никогда не любила за резкость.
А этот мягкий, как бриз...
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат в самом начале отдает солеными огурцами.Надо пережить минут 30. Потом раскрывается красивым свежим мужским ароматом.
1
Не довелось побывать в городе Эссаурия (Марокко), но, судя по картинкам, там должно пахнуть именно так: морем и специями.
Из флакона показался остро-пряным и явственно мужским, пока не решилась продолжить знакомство :blush:
1
Лежу на газоне и смотрю вверх. Надо мной прекрасное синее небо с пушистыми белыми облаками. Вокруг так спокойно, тихо, свежо. Птицы куда-то летят.
На секунды замечтавшись, представляю себя вон той маленькой птицей, которая, гордо расправив крылья, парит в этом сине-голубом безмятежном небе…
С этим ароматом легко на душе становится. Хорошо. Он такой нежный, аромат просыпающейся природы... Вдыхала бы его и вдыхала.
Хоть и сказано, что это мужской аромат, я бы отнеса его к разряду унисекс. Ношу с удовольствием.
7
Страница 1 из 1