LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Praliné de Santal, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Люлька понравилось это
 

Praliné de Santal, Pierre Guillaume

Делятся:  Eskuzzi (EDP - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Praline de Santal - безумно красивый и соблазнительный аромат для современных мужчин и женщин. Композиция создана в 2011-м году гениальным парфюмером Pierre Guillaume. Изысканная симфония Praline de Santal от Parfumerie Generale начинается нотками теплого сандалового и утонченного кашемирового дерева. Соблазнительными нотками сердца аромата являются могучий кедр и терпкий лесной орех. В роскошном шлейфе композиции звучат ноты гелиотропа.
Верхние ноты, поражающие интенсивностью звучания, незамедлительно вызывают аппетит: кажется, что выпекают что-то очень сладкое, но в то же время полезное и питательное, похожее на имбирные пряники или цельнозерновые крекеры из пшеничной муки. Деликатные акценты тёмного мёда и специй открывают дорогу жареному фундуку с его глубоким, богатым, провоцирующим слюноотделение благоуханием: именно это умопомрачительное, дразнящее сочетание пряности и сладости делает карамелизированные орехи столь неотразимо притягательными. А когда на сцене появляется вкрадчиво мягкий сандал и знойный кедр с тонами фруктового глинтвейна, мы плавно перемещаемся из царства десертов в империю соблазна. Роскошный и тёплый, по мере своего раскрытия Praline de Santal трансформируется в утончённый запах дерева - но дерева на редкость вкусного, надо заметить. И хотя съедобные компоненты по-прежнему сохраняют своё присутствие - зефирная сладость гелиотропа и маслянистая сочность жареных лесных орехов, самым удивительным образом скомбинированные между собой, всё ещё отчётливо слышны - они уже не доминируют, как в начале, но упоительно и гармонично сливаются в единое целое. Как известно, ни одному парфюмеру гурманские ароматы не удаются так хорошо, как Пьеру Гийому, который, создав неподражаемо прекрасный Praline de Santal, поистине превзошёл самого себя.

Базовые ноты: Сандал, Кашмеран, Кедр, Лесной орех, Мускус и Гелиотроп
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сливочная нуга с лесными орехами. Потрясающий аромат, сразу образует восхитительное облако, стойкость средняя. Мне показался скорее вечерним. Очень люблю лесные орехи, но на них аллергия, а в таком виде - идеально! ))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вместо пралине слышу бисквитно-ореховое печенье в старте, а потом - практически моноаромат сандала, несколько смягченного, но все равно cлишком одномерно-монотонного. Любительницам и любителям сандала должно понравиться, но мне в нем как-то скучновато и слишком деревяшисто!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я просто влюбилась в этот парфюм! У меня с утра было неважное настроение и я на каком-то подсознательном уровне потянулась за маленьим пробником Praline de Santal! Как всегда один пшик на левое запястье... В этот день мне нужно было заниматься рутинными делами и разъезжать на машине.С утра на дороге пробка и каждый показывает свой характер, наровит то подрезать, то нервно сигналит сзади, если ты зазевался! А я еду и по инерции тыкаюсь в запястье, с определенной периодичностью, что бы ощутить как раскрывается мой новичок. А он раскрывается так великолепно! То сладкими трюфельками, то более горячая волна каленых орешков, то шоколадно ванильные тона! Просто сладкая сказка! Я в какой-то момент поняла, что я оказывается сама себе улыбаюсь и даже напряги на дороге совсем не раздражают! И до меня доходит что это он творит чудеса -мой новый любимчик! Хочется не отрывать нос от запястья и надышаться этой нежной сладостью и уютом. Да он создает именно уют и радость в душе! Я искренне его рекомендую при упадническом настроении для поднятия тонуса!!!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

странно:пралине в пирамиде не заявлено, а у меня оно доминирующее...такое вкусно-медовое сладкое облачко. Очень сильно напоминает что-то из начала 90х, -скорее всего, польский какой-то парфюмчик;)Из-за детских воспоминаний его и взяла, и очень ему рада!Хорош!
Я не большая любительница сандала(всё зависит от его " обыгранности " в аромате), ног тут он настолько тонок, мягок и хорош, что наслаждаюсь!Зимой-просто спа-релакс , особенно в пмс, когда хочется сожрать (простите мой французский) чего-нибудь сладкого и побольше! Отлично снимает мне эту неподходящую фигуре тягу))))))))
Люблю его.Красавец Удивлена, что многие пишут про его стойкость :на мне 2 часа, потом только намёк ..
п.с. орехов с кедром не заметила..Если только отнести в конце мягкое еловое "послевкусие")))))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Орешки в молочной глазури и сухой сандал. Мне кажется не только древесный, но и гурманский.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Как будто я оказалась в гостях у белочки. Ее дупло в сандаловом дереве сплошь набито вкуснейшими подсушенными орешками. Глазированные, в карамельном сиропе, в сахарной пудре – белка-то оказалась гурманом! Слегка доносится аромат вафельной выпечки, уютный и добрый. На себе не вижу.
5
Страница 1 из 1