LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Stratos, Parfums Bleu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Stratos, Parfums Bleu

Верхние ноты: цитрусы, лаванда
Средние ноты: герань, базилик, анис
Базовые ноты: дубовый мох, сандал, кедр, ванилин
Источник информации о нотах: неизвестен


Blue Stratos Parfums Bleu - аромат, созданный для мужчин.
Тип аромата: Blue Stratos – это цитрусовый, фужерный аромат для мужчин от австралийского нишевого парфюмерного дизайнера Parfums Bleu.
Аромат Blue Stratos Parfums Bleu адресован современному мужчине-искателю приключений, с ярко выраженной индивидуальностью.
Гармоничная, глубокая и богатая парфюмерная композиция Blue Stratos от Parfums Bleu открывается свежими аккордами морской воды, игристого бергамота, грейпфрута и лимона. Роскошное «сердце» состоит из нот герани, розового дерева и пачулей. А завершает композицию Blue Stratos Parfums Bleu чувственная и благоухающая «база» из тимьяна, голубой мяты, сосны, древесины и базилика.
Основные ноты: морская вода, бергамот, грейпфрут, лимон, герань, лист пачули, мускус, тимьян, голубая мята, сосна, древесные ноты и тосканский базилик.
Характеристика: свежий, тонкий, сексуальный, элегантный, чувственный. Подходит для повседневной и дневной одежды.

от Sergey Borisov:
Blue Stratos был создан в надежде поддержать или заменить старый бестселлер, который изначально опирался на шарм «старых добрых времен», а за неполных тридцать лет стал типичным отцовским или даже дедушкиным запахом. Shulton хотел добавить себе энергичности, смелости, молодости, современной актуальности - не утратив при том мужественность и популярность у женщин.
Попытки изменения имиджа за счет расширения ассортимента мужских ароматов Shulton начал еще в 1960-х годах, выпустив в период до 1974 года пять ароматов - York Town 1781, Teak, Old Spice Lime, Old Spice Burley, Old Spice Musk For Men и Eastern Spice. Судя по тому, что ароматы давно сняты с производства, а в 1970 году компания испытала первое в своей истории падение продаж, ни одна из этих попыток не стала удачной. В 1971 году Shulton вошел в состав American Cyanamide, под эгидой которой выпустил новый аромат, Blue Stratos.
Blue Stratos был выпущен как аромат безграничной свободы, аромат молодости и свежести. Слоганы аромата говорили об этом: “Blue Stratos. Feel young. Feel Free”, “Because Life Is Adventure”, "Give Him Wings", “Unleash The Spirit” и "The Feeling of Freedom" - безграничную свободу и смелость олицетворяла белая чайка на синем флаконе и мужчина, парящий на дельтаплане, как птица. Это было очень актуально - как раз в 1974 году дельтапланеризм официально признали видом спорта.
Когда я впервые познакомился с Blue Stratos в 1991-м году, в ванной комнате гостевой семьи, первое, что пришло в голову тогда - мягкий и разбавленный Kouros Yves Saint-Laurent. Сейчас я лучше понимаю, почему - общие цитрусы, пачули и фужерный скелет с явным анималистическим оттенком действительно придают ароматам некоторое сходство. Они оба напоминают некоторым колыбель чистоты в доме - объединенный санузел. Но Blue Stratos гораздо легче и слабее - если хотите, неназойливый, неагрессивный и при этом очень освежающий за счет апельсинов и лаванды.

Можно найти небольшое сходство Blue Stratos и с Ungaro Pour l’Homme II - кроме синих флаконов, у них общий фужерный знаменатель, цитрусово-лавандовое начало, и животный оттенок; при этом аромат Emanuel Ungaro светлей, сложнее и ближе к амбровым цитрусовым фужерам типа Jicky. Наверное, он похож на многие классические фужеры.
Сейчас, получив возможность вновь попробовать тот самый винтажный аромат, я хорошо различаю в нем классическое фужерное начало и сердце, свежую лаванду и смолистые цитрусы. Но теперь, кроме зелени, в сердце я различаю сладкий жасмин, вот откуда появляется животный оттенок - причем он продолжен медом и циветом в древесной базе. Она проявляется пачулями и кумарином, чтобы в далеком шлейфе превратиться в сухой кедровый остаток.

Не самый нарядный повседневный аромат, освежающий и бодрый Blue Stratos напоминает джинсы, равно подходящие для работы и для выходных.
Заканчивая историю аромата. В 1990 году парфюмерный бизнес Shultonприобрел Procter&Gamble, владеющий им и сейчас; позже, в 1995 году он продал бренд Blue Stratos. Сейчас им владеет британская компания Parfums Bleu, выпускающая его до сих пор. Надо сказать, что от винтажной версии в нем осталось довольно много - название, логотип на синем фоне, низкая цена и общее направление запаха. Британский владелец компании уверяет, что сам пользуется этим ароматом с момента запуска - очевидно, он старался сохранить как можно больше от оригинала.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 98497_410431d5283b0806159b81ad99da3704_blue-stratos-1995-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 98497_a2b6fbb4e2d889ffeac4562bd42c1e2d_blue-stratos-1995-eau-de-toilette.jpg

0 отзывов