LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Temps d une Fete, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Меланья
 

Le Temps d une Fete, Parfums de Nicolai

В отливантах:  Velvet (EDT - 680р за отливант 3/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Parfums de Nicolai Le Temps d'une Fete («Время праздника» от Парфюмс де Никола) был выпущен в 2007 году. Автором композиции стала парфюмер Patricia de Nicolai. Аромат для женщин принадлежит к семейству цветочных зеленых. Легкий весенний аромат подчеркнет женственность и юное очарование своей обладательницы.

Он переливается душистыми первыми цветами и легкой шероховатостью древесных нот, создавая ощущение свежести и бодрости. Похожий по многогранности и изящности аромат - Eau d'Ete от этой же фирмы.

Parfums de Nicolai Le Temps d'une Fete – это композиция из нот гальбанума и опопонакса в окружении оттенков нарцисса и жасмина, дубового мха, сандалового дерева, листьев пачули и древесных аккордов.

Верхние ноты: зеленые ноты, гальбанум, стиракс, мастиковое дерево
Средние ноты: нарцисс, гиацинт
Базовые ноты: дубовый мох, сандал, пачули
Источник информации о нотах: http://www.pnicolai.com

Любите жизнь, цветы, весну... Отдавайте дань уважения природе, которая просыпается...

от Elena Vosnaki:
"Каждая весна – единственная весна, вечное чудо," – сказала Эллис Питерс, и я не могу подобрать лучшего описания для того благоговейного чувства от возвращения вечных Диониса и Адониса, когда я подношу к носу флакончик Le Temps d'une Fête(“время празднования”). Молодые боги, которые умирают, а затем возвращаются к жизни, когда земля снова расцветает. Это всё так по-язычески, даже если сегодня христианство заменило нам древнюю мифологию..
Ныне снятый с производства зелёно-цветочный аромат от Патрисии де Николай Le Temps d'une Fête безупречно отражает моё “идеальное Я”: то, как я хотела бы чувствовать себя каждую весну, постоянно, днём и ночью. Это переполняющая меня жажда перемен, спонтанности и удовольствия.
Le Temps d'une Fête от Patricia de Nicolaï – это идеальный нарциссовый зелёно-цветочный аромат, напоминающий о весне, полный сочной листвы и травы; аромат настолько красивый и жизнерадостный, что вам хочется кружиться в танце, напевая “Весеннюю песню” Мендельсона, даже если за окном ещё лежит снег.

В аромате есть лёгкий холодок мартовских заморозков. Это горьковатая, острая синергия гальбанума и дубового мха, которая “отрезвляет” пьянящую ауру цветочного сердца из нарцисса и гиацинта.
Это обещание тепла в тот переходный период, когда дни ещё прохладны, и на деревьях только набухают почки, но его уже достаточно, чтобы мы почувствовали приятное волнение в предвкушении настоящей весны. Обычно именно в этот период, постепенно отправляя всё больше тёплых вещей на полки, мы особенно нуждаемся в лёгком весеннем парфюме, который напоминает о скором пробуждении природы от зимней спячки.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6a00d8341c706153ef0147e3fa2219970b-pi.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень мощный, яркий, стойкость просто какая-то невообразимая. Огромный букет желтых цветов (я не помню запах нарциссов) с красивой мягкой базой. У меня ассоциаций с весной нет, скорее лето. Классика-классика.
0
Этот шедевр давно снят с производства.. и если захочется попробовать, думаю получится не сразу, придется поискать.
В этом аромате для меня гиацинты перебивают ноту нарцисса. Если все же ищете соло последнего, то советую Остару Пенхалигонса. :rolleyes:
1
Необыкновенный аромат. Несомненно для тех кто любит нарциссы.Для меня это самый реалистичный нарцисс сорта Жанкиль. Ярко желтый с оранжевым колокольчиком. Достаточно стойкий, дневной аромат, с неназойливым нежным шлейфом, слышен на расстоянии вытянутой руки. На всем протяжении жизни аромата, 6-7 часов яркой слышимости в нём солирует нарцисс. На заднем плане играет, слегка уловимо, белая фрезия с лёгким вплетением срезанных трав. И всё таки.., я бы назвала Le Temps d une Fete простым ароматом, но..., с изысканным подтекстом. Этот Жанкиль не обязывает ни к чему свою обладательницу, однозначно красив для любого возраста, на сезон весна-лето. Искренне рекомендую попробовать эту красоту.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Шедевр. Редкостной красоты, изящества и благородства нарциссный аромат. Подружилась с ним не сразу, сначала он горчил на мне. А сейчас - один из самых любимых. В нем действительно воплощен нарцисс, только еще красивее и роскошнее, чем живой цветок. Это натюрморт, написанный великим художником или виртуозная обработка народной песни, созданная великим композитором. Природа, одухотворенная Мастером. Произведение парфюмерного искусства.
Флакон заканчивается, ищу новый.
3
На мне горчит и мало цветов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я фанатка нарциссов! Обожаю Vivara 2007 и этот красавчик очень меня порадовал! На Вивару, конечно, не очень смахивает))А L, Erbolario Narciso вообще рядом не стоял.Но здесь нарцисс ощущаю в полной мере! На холодной коже в базе играет нарцисс и мох с пачули.Гиацинт придает душистость аромату! Очень стойкий на мне, а шлейф зелено-свежий!
3
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Какой-то компонент создает ощущение присутствия молочных ноток в аромате. Возможно, нарцисс. Я не знаю, как пахнут нарциссы, к своему стыду. Для меня аромат сандалово-молочный, очень теплый, родной.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный! Удивительно тонкий аромат. Идеальный зеленый для меня, других не надо.
Вот, говорят про какой-то аромат, он сексуальный или безумно красивый, дорогой. Мне кажется, это внешняя красота. У меня тоже есть парфюм из таких категорий, так я их слышу, и я их люблю. А есть такие, которые западают глубоко в душу, и ты видишь через них, понимаешь все нюансы и аккорды. И все детали близки тебе и дышишь с ними в унисон. Это не духи на тебе, это ты растворяешься в духах.
Вот так меня зацепило, и видимо надолго.
8
Un_Dina Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2013 - 17:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Еще одна любовь из Nicolai, сложный интересный , все ловила себя на мысли"чем это пахнет, от кого" оказывалось от меня :giggle: поднимает настрое и чувствуешь себя такой прям красивой и нежной. Что мне нравится в парфюмах от Патрисии, так каждый аромат дает настроение, такого явного эффекта от других не получаю... хочу много, где б достать?
4
Страница 1 из 1