LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sacrebleu, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и vera13
 

Sacrebleu, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Верхние ноты: мандарин, красные ягоды, фруктовые ноты
Средние ноты: гвоздика, тубероза, жасмин, корица
Базовые ноты: ваниль, ладан, пачули, сандал, перу бальзам, бобы тонка
Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Благородный, глубокий, густой, упоительно красивый. Цветы, фрукты, ягоды, корица, смолы - все, что я люблю, теплый и гармоничный аромат-антидепрессант. Капнешь каплю - и настроение поразительно улучшается! А он расцветает на коже, как прекрасный цветок и благоухает, поворачиваясь разными лепестками... Жизнь налаживается!
Отливант нашла, мечтаю о флаконе.Как жаль, что этот шедевр парфюмерии снят с производства!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начну с того, что я очень благодарна за отзывы Dolorosa, они очень искренни и информативны. Пишу это потому, что лично познакомиться с ароматом не было возможности, а очень многие отзывы, по ощущениям, часто совпадают с описаниями Dolorosa. Так было принято решение купить Сакреблю. Но в этот раз наши восприятия несколько отличаются, при этом сам аромат чудесен.
Нужно отметить, что сладость (также как пахнет из самого флакона) я слышу, если наношу на теплое (после душа) тело. НО если нанести на холодную кожу - здесь все переворачивается, сладость исчезает и, для меня, начинается горько-пряное упоение, длящееся в течение всего дня. Запах не меняется и в этом его прелесть. Кстати, такое же восприятие (или очень близкое), я нашла только в одном отзыве, что в очередной раз подтверждает - все настолько индивидуально, как собственно, и все мы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изысканно гурманский парфюм. Лакомый, но - словно на грани между ароматным и съедобным, и скорее наслаждение ароматом, нежели - сходством со съедобными лакомствами. Хочется вдыхать, а не попробовать на вкус, как многие гурманские. Нельзя сказать - вкусный. Насладительный! Сладость, но нежная. Отдельные ноты не вычленяются. Сладко пахнущие цветы, окутанные сливочными нотами, и ладан, придающий композиции какую-то утонченность. Ни на что не похож, не с чем сравнить. Я перепробовала много сладких, ибо люблю их, но такого - не пробовала прежде.
Действительно - уютный.
Аромат душевной гармонии.
Да, для меня это аромат ощущения душевной гармонии и покоя.
Кажется, он вызывает такое чувство счастья, какое бывает, когда ты только начал читать восхитительно интересную книгу, и уже оценил сюжет и стиль, но книга толстая и впереди еще много, и вечер свободный, и можно посвятить его упоительному неспешному чтению.
Может, конечно, это только у меня такое представление о сладостном счастье...

Лучше всего он в холод, в нем сильнее ощущаются жасмин и ладан, и я наслаждаюсь.
Редкий случай, когда я согласна с Лукой Турином в его описании аромата. Он нашел чудесное сравнение: "Если вы путешествуете поездом по Европе, то по ночам, приближаясь к крупным станциям, вы заметите огоньки размером с чайную чашку, расположенные между рельсами, светящиеся глубоким и мистическим сине-фиолетовым цветом через грязное стекло. Они светят постоянно, и предположительно сигнал, который они передают поездам должен быть непреложной истиной. С детства мне казалось, что это может быть не тривиальное «Снизить скорость около станции», а что-то непостижимое и не имеющее отношения к служебным обязанностям, например «Жизнь прекрасна». Sacrebleu, как и эти огоньки, это глухой низкий шум, его может заслонить суета дня, но он повелевает миром, когда в 3 часа утра, вы знаете, что смотрите в глаза вашей настоящей любви, хотя в темноте вы их и не видите..."
Да, да, да...
Просто люблю.
14
Страница 1 из 1