LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opus 1870, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum, Imma и Horizon
 

Opus 1870, Penhaligon`s

Делятся:  carmix (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 2,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Элегантный, выразительный и мужественный аромат из группы шипровые, выпущенный в 2005 году. Яркими, исконно-мужскими нотами написан портрет победителя, причем побеждает он в любой сфере - от любви до бизнеса. Залогом этому служат два качества характера - несгибаемая воля и возвышенное благородство.
Opus 1870 - это лимитированный выпуск в изысканном футляре из натуральной благородной древесины. Роскошный подарок для настоящих ценителей парфюмерии.
Верхние ноты - пряный кориандр, четкий, сильный перец и юзу.
В “сердце” - горьковато-сладкая, теплая корица, томный, мистический ладан и выражение чувственности и глубины - прекрасная роза.
В пышной, душистой “базе” изысканный, благородный сандал, дымно-смолистый верджинский кедр и все это на шелковом, струящемся фоне природного мускуса.

Аромат Penhaligon's Opus 1870 создан для настоящих английских джентльменов, умеющих оценить классику британского парфюма. Деловые встречи и поездки - вот стихия этого элитного парфюма, умеющего представить своего владельца публике только с самой лучшей стороны. Оттенок идеально подходит для дорогих стильных костюмов и изящных галстуков "от кутюр". Он прекрасно раскрывается на коже своего обладателя изысканным пряным букетом, и красота оригинального оттенка нисколько не зависит от настроения и темперамента обладателя Penhaligon's Opus 1870. Цель элитного парфюма - создавать элегантный образ респектабельного и невозмутимого бизнесмена, способного поддерживать свою репутацию и материальное благополучие. Аромат служит логическим завершением стиля делового мужчины, заботящегося о собственном имидже. Что касается оригинальной композиции Penhaligon's Opus 1870, то специалисты уверенно причисляют ее к традиционно-шипровой группе парфюмерных оттенков, которая давно и заслуженно пользуется популярностью у мужчин разных возрастов и социального статуса. Пряно-древесный ароматный коктейль Penhaligon's Opus 1870 дает уникальную возможность каждому представителю сильной половины человечества показать себя с самой респектабельной стороны, продемонстрировать идеальный вкус и собственный стиль.

Верхние ноты: кориандр, юзу, перец
Средние ноты: корица, ладан, роза
Базовые ноты: мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Новая книга, впервые открытая. Но куда более совершенная, яркая и достоверная версия аромата, чем «Paperback» — это «Opus 1870» Penhaligon's. Чистый и ясный запах хорошей бумаги и свежести. Несмотря на присутствие цитрусовых нот, это свежесть не цитрусовая, а просто запах чистоты. Естественной чистоты. И весеннего воздуха.
Когда купил новую книгу, вышел с ней на улицу, в солнечный апрельский день, и вдыхаешь запах весны – и своей новой книги.
Я не могу понять, как подобный аромат мог получиться, если учесть пирамиду парфюма — а в ней, непостижимым для меня образом, присутствуют сандал и роза, перец и кориандр, цитрусы и корица – в конце концов, это не так важно для меня, как тот факт, что «Opus 1870» пахнет новой книгой и весенним днем. И счастьем. Особым счастьем книголюба.
В шлейфе весны больше, чем книги, в шлейфе – весенний ветер и, пожалуй, запах свежевыстиранного полотна. Аромат стойкий и благородный. На каждый день. И каждый день «Opus 1870» может сделать счастливым: хотя бы в тот миг, когда наносишь его на себя.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Он как пуля без выстрела, как жгучий поцелуй без продолжения ! И именно этим берет, своей недосказанностью и легкостью восприятия ! Вроде бы все просто, но есть загадка ! Сравнивать с Gucci Pour Homme II не очень уместно думаю, просто взгляд в одну сторону ! В летний период будет прекрасен, хочу полноценный флакон !!! :super:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не думаю, что этот аромат чисто мужской, я себе в нем очень нравлюсь, но, конечно, лучше он звучит на мужчине. Знаю, что можжевельника там нет, но для меня Опус пахнет свежими листьями или свежесорванной веточкой этого кустарника. Это в самом начале, а по прошествии некоторого времени очень красиво раскрывается специями и кедром. Аромат исключительно благородный, аристократичный, тонкий и ненавязчивый.
2
Ну какой же он мужской? Он очень даже для дам. Такой специевый, сандаловый, кедровый. Посвящение Пенхалигонс самим себе - 1870 год создания марки. Очень рекомендую для дам, любящих "Черные чернила" Лалик, но в силу их мускулинности не решающихся носить на себе. Мне кажется Опус 1870 это своеобразный вариант Чернил, подходящий для женщин.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На данный момент времени это мое второе ароматное "Я" после Voyage от Hermes. Странно, что оба заявлены как мужские))) Не скажу что они похожи, но настроение создают такое, как мне нужно. Надежда на прекрасное будущее, при условии трудных суетных будней.
Для меня этот аромат не восточный, не пряный, и не совсем свежий. Он просто мой. Хотя здесь определенно точно слышны ноты перца и кориандра, что характерно для пряных парфюмов, но они деликатно уступают место цветочным и цитрусовым ноткам, которые, в свою очередь, не перебивают друг друга, а легонько поигрывают каждый на своих струнах. Аромат цельный, не убавить, не прибавить. Единственный недостаток, что он нестойкий, он мимолетный, как прекрасное мгновение. Использую для себя, когда хочется побыть одной и не нужно производить никакого впечатления на кого-либо. Для выхода в свет он не подходит: он прячется от других, будто бы стесняется людей. Но мы с ним все равно любим друг друга. Наедине.
2
Eugenia4one Все отзывы пользователя , 25 Март 2014 - 15:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1