LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dzhari, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и ChudoVashe
 

Dzhari, Phaedon

Делятся:  Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  ghostface (EDT - 6900р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,6

Сложность
Оценка: 4
Восточный парфюм Dzhari создан Пьером Гийомом для французского бренда парфюмерии Phaedon в 2011 году и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Этот теплый, мягкий, пудровый, слегка цветочно-фруктовый, землисто-древесный, чуть пряный аромат фиников от Phaedon также вдохновлен историей Средиземноморья, как и остальная часть коллекции данного дома, посвященная «Федону» – диалогу Платона, в котором Сократ рассказывает о бессмертии души. Это парфюм сухого африканского ветра, отражением которого были избраны сушеные финики, их аромат был собран из сочетания нескольких ингредиентов. В букет композиции Dzhari входят пудровые и древесные ноты, эссенция испанской малаги, абсолют бобов тонка и почва.
Аромат одет в минималистический узнаваемый флакон из дымчатого стекла и украшен простой этикеткой с логотипом французского парфюмерного дома. Эликсир Phaedon Dzhari – это теплый аромат, с легкими пудровыми, фруктовыми и пряно древесными нотками. Он создан для осени и зимы, так как идеально раскроется в прохладную погоду. Стойкость аромата также достойна похвалы. Аромат уверенно сидит на коже в течение 10 часов. Шлейф достаточно длинный и ощущается на значительном расстоянии, но не душит, а напротив, ведет себя очень вежливо и вызывает желание наслаждаться его объятиями как можно дольше. Парфюм можно носить в качестве повседневного аромата. Композиция будет уместной, как в первой половине дня, так и вечером. Композицию Phaedon Dzhari отличает достаточно сложная пирамида, но общее звучание остается восхитительным и благозвучным. Ароматы белого кедра привносят древесные аккорды в композицию, а благоухание кашмерана позволило получить легкий удовый оттенок, который создает ауру чувственности. Почвенные нотки красиво заигрывают с ароматами сандала, создавая неповторимый древесно - землистый аромат. Сладость фиников и бархатисто - карамельные оттенки бобов тонка привносят гурманские, типично восточные акценты, а благоухание красного вина с терпкой ноткой, делают аромат страстным и пикантным. Парфюм можно носить и днем, и вечером, лучше всего раскрывается в холодную погоду.

Ноты аромата: эссенция испанской малаги, абсолют бобов тонка, финики, кашмеран, сандал, кедр и глина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dzhari, Phaedon.jpg
  • Прикрепленное изображение: Старый дизайн.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На данный момент один из любимейших ароматов в моей коллекции. Очень мягкий восток, как уже было сказано, без тяжелых каких-то компонентов, нежнейший, деликатный... какой-то просто упоительный!
Не "попсовый" (чувствуется нишевое звучание), но в то же время абсолютно носибельный- и в пир, и в мир...
Пожалуй, всепогодный. Будет очень хорош на прохладное время года, но при умеренной дозировке, не задушит, думаю, и в жару.
Понимаю тех, кому "пахнет пловом" :giggle: , действительно, в первый затест (первые 10 минут) немножечко смутил обилием специй, и специи тут такие (что-то вроде зиры), но надо дождаться раскрытия! Аромат очень быстро смягчается, специи уходят на второй план, и уже звучат полунамеком, сладость набирает обороты (хотя она тут весьма умеренная)- у этого аромата умопомрачительное раскрытие! Какие-то нежнейшие финики и сухофрукты с таким, небанальным, звучанием.
Стойкость для концентрации EDT весьма приличная, а вот шлейф небольшой, аромат сидит таким уютным коконом. Абсолютная нега, упоение и релакс.
Еще одна жемчужина моей коллекции.
1
Шлейфовость
Оценка: 3
   

А мне напоминает Ориентал Минт Фаэдон и Индокитай Женераль одновременно. Как будто Пьер взял и смешал эти два аромата. Острая мускусная мятность смягчилась теплыми специями. Аромат восточно-специевый получился))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чернослив, соль, песочная пыль в жару, бисквитное печенье, иранская зира и ... луковая сухая чешуйка! Очень не явная, но есть! И очень приятная и совсем не навязчивая сладость! Создаёт замечательное настроение, аромат тёплый и уютный!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий восток, пряный и сухофруктовый, сидит облаком, довольно стойкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Никогда не думала, что так прекрасно пахнет почва! Или это какая-то ошибка в переводе ? Аромат изысканно мягок, такой легкий аккорд сухофруктов присутствует, обволакивает нежно-нежно, совсем мало составляющих, а так звучит изысканно!
Это Восток мягкий, тонкий,негромкий, без тяжелых составляющих, великолепен, как мне кажется, и в мороз, и в жару, и в пир, и в мир.
Напомнил моментами Meharees L`Erbolario, только без сладковатой пудры. Если б не совсем малое количество, пользовалась бы каждый день!
2
Ветер в пустыне, старинный город и т.д… - описание, конечно, заворожило, в моей голове рисовались красочные картины и ароматные фантазии, пока я ждала посылочку с ароматами… в итоге… барабанная дробь, как ни печально говорить, но это плов. Приправа для плова, если быть точнее. Сначала я решила, что это ольфакторный глюк… какой плов, я финики хочу… пошла опрашивать близких и знакомых. Все в один голос говорили «плов» мдя… звезда коллекции прямо по эпатажности. Пловом я еще не пахла и не собираюсь. Хотя, если пару слов в защиту аромата, то пловик часика через два исчезает, остается лишь сладкий намек на аромат, но запах уже становится размытым и совсем не интересным.
3
мягкий специево-пряно-сладковатый аромат, напомнил Блэк Кашмир от Донны Каран в камушке, ее же Хаос и Шерги Лютанса одновременно. Не резкий, обволакивающий, специи не бьют в нос(я сейчас в морозы вообще к ним очень чувствительна...)
1
Страница 1 из 1