LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ivoire de Balmain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ivoire de Balmain

Делятся:  Eesty (EDT - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Essa (EDP - 500р за флакон 7/7мл)   Capri_Corn (Extrait - 2300р за флакон 2/2мл)   Marlyna (Extrait - 12000р за флакон 27/30мл)   Lada-Kalina (EDT - 550р за флакон 7/7мл)   Милания (Extrait - 1200р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Раиса (EDT - 2000р за отливант 10/10мл)   Conifer (Extrait - 500р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,25
Женский фруктовый цветочный аромат Ivoire - это классический, мягкий, изысканный, густой, немного шипровый парфюм от Pierre Balmain гармонично переливается зелеными, пряными, цветочными и чуть сладкими сливочными нотами. Аромат отражает образ красивой, молодой, роскошной женщины, отличается хорошей стойкостью.
Ностальгический аромат Ivoire De Balmain – это аксессуар настоящей леди, нежная душистая вуаль. Парфюм, вышедший в свет в 1980 году, по словам создателей, посвящен утонченной женской красоте, которая властвует над миром.
Аромат создает атмосферу женской тайны, элегантности и роковой красоты, начиная свою душистую историю с нот мандарина, бергамота и гальбанума. Этот микс сменяется богатыми сердечными нотами нежного жасмина, королевской розы, гвоздики, лесного ландыша и иланг-иланга. Цветочная палитра дополнена терпкими акцентами мускатного ореха, перца и сладостью свежей малины. Завершается композиция мотивами сандала, ладана, ветивера, дубовой древесины, пачулей и бобов тонка.
Солнечный флакон Balmain Ivoire De Balmain с чудесным фруктово-цветочным ароматом станет лучшим подарком для женщины, которая знает себе цену и любит покорять мужские сердца своим загадочным обаянием.

Верхние ноты:альдегиды, ромашка, асафоэтида, мандарин, фиалка, артемизия, календула, бергамот, лимон.
Средние ноты: мускатный орех, гвоздика, корица, нарцисс, перец, корень ириса, жасмин, турецкая роза, нероли, иланг-иланг, ландыш.
Базовые ноты: сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, пачули, мускус, малина, ваниль, дубовый мох, ветивер, ладан.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ivorie de Balmain, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ivorie de Balmain, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ivorie de Balmain, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ivorie de Balmain, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ivorie de Balmain, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ivoire_Balmain_sovremen.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

По разному открывается на мне этот аромат в зависимости от ситуации, погоды, настроения. Чувствую его разные нотки из обширной пирамидки всегда несколько иначе, но всегда интересно, равнодушной не оставляет, всегда есть эмоциональный отклик. Согласна с мнением, что аромат респектабельный, глубокий, серьезный, молоденьким не подойдет. Старая школа читаема, но мне не кажется ретро. У меня возрастная edt
0
С этого парфюма началась, видимо, моя любовь к зеленым фужерам. Мне было 16 лет:) Понравится тем, кто любит эту зеленую горчинку в белых цветах. Он элегантен, на мой взгляд, это самое точное слово. Но все это относится к старой, винтажной версии. Для меня всесезонен и современен. Очень жаль, что его заменили и упростили:(
0
Решила дополнить свой отзыв: отстоялась моя миниатюрка, лишняя горечь пропала, есть и зелень, и цветочность... Но все-таки не мой это аромат: он очень плотный, густой, для меня тяжеловат. Сливочность ярко чувствуется, фруктовости не заметила. Он для женщин, которые предпочитают не парфюм-"облачко", а что-то поосновательней! При этом, несмотря на солидный "возраст" этого аромата, я бы не назвала его явным ретро, он необычен, но не старомоден.
2
Анна С. Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2019 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный аромат: сначала оглушает терпкой зеленью - а потом из-за кустов проглядывают нежнейшие цветы! Так и играет волнами: то яркая зелень - то мягкая пастель.
Интересно))) Не могу даже подобрать аналогов))) Он словно из другого измерения.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У меня пробник туалетки, винтаж, спрей, но флакон не самый старый - думаю годов 90-х, на коробке уже есть штрих-код. Красивый зелёно-цветочный аромат, слегка и нежно шиприт, цветы чудесные, к базе появляется сладинка. Очень приятный и гармоничный, ненавязчивый, но присутствует вполне отчётливо - стойкость на целый день, шлейф средний.
Ещё есть минечка винтажных духов, тестила давно, но помню, что тоже произвела самое приятное впечатление) Хороший аромат, очень понравился.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Удивительный аромат, первый в моей жизни, который то люблю, то ненавижу))) Обычно, если духи не доставляют радости, то расстаюсь без сожаления! Но здесь…. Все в пирамидке мое!!! И изумительное зеленое, сочное, с цитрусовыми нотками начало, и полынная горечь, которую я обожаю, но вот эта приторная сливочность, иногда откуда-то появляются пластмассово-резиновые нотки, так пахли немецкие резиновые куклы в моем детстве. И эта приторность наступает очень быстро, длится очень долго и все портит. :blink: При первом знакомстве – один пшик – один-в-один Сайленз, сейчас это сходство только на одежде, на коже он мягче и помаднее, менее резкий, особенно слышна разница, когда они рядом на разных руках. Сходство с голубым куражом... ну, если только ооочень очень отдаленное. Несколько раз порывалась расстаться, но как только собиралась это сделать, тут же становился таким манким и притягательным, что в очередной раз откладывала с надеждой на взаимность :give_rose: Наверное зима не его время, подожду теплой погоды, думаю преподнесет немало сюрпризов – очень на это надеюсь!
3
Обожаю этот аромат, винтажную туалетку! Получен в подарок в виде отливанта от парфюмерной волшебницы ШанЭли. Как же я люблю это шипровую зелень, умеренно-корректную и в то же время заставляющую все время блаженно вдыхать. Имею современный аромат Ivoire в миниатюре - общего ничего, пахнет цветами и мыльностью. Нет загадки, раскрытия, вообщем - без богачеств
6
В современной версии на такую богатую пирамиду лучше не рассчитывать...
По неуточнённым данным она весьма скромная: апельсиновая эссенция, листья фиалки, роза, жасмин, ветивер, кедр и пачули
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня, слишком горько и зелено начало, сложно это перетерпеть :blush: Напоминает немного горечь Сафари(его совсем не могу носить, не раскрывается ничем, кроме горечи) :shuffle: А после горечи, мне уже сложно разложить аромат на ноты, т.к., больше ничего не слышу :105: Да, и Катрин Денев тоже напоминает :105:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Конечно, сколько людей, столько и мнений, спорить тут не имеет смысла.Просто немного поделюсь своими впечатлениями.Как от Ивуара в отдельности, так и сравнивая его с вышеозначенными шедеврами.
Более всего мой нос не согласен с похожестью Ивуара на Катрин Денев. Она(Катрин Денев)- в разы богаче.Всё имхо, разумеется.Сложнее, игривее, интереснее и оттого- красивее во всех фазах.В ней и горчинка, и сладость, и тонкость неимоверная, и хрупкость...как сама Катрин Денев- живая легенда...Тут снова дело вкуса, для кого-то Ивуар- шедевр, не сравнимый ни с чем иным.
На Голубой Кураж(как его называют у нас в России) Ивуар похож более. Те же одеколонистые нотки в старте, та же мховость-травянистость, только в Кураже еще и океанские, свежие ноты замешаны "в тесто" :rolleyes: .
Что пронзительный- о да. Без восклицательного знака, но пронзительный. Немного резковатый. Эта резкость не мешает, просто не всем нравится.
Вот на что похож более всего, тут низя не согласиться- это на Шеррер. И то, Шеррер Шерреру- рознь. У меня есть две разных версии, одна из них заметно зеленее и свежее, сочнее, другая- заметно горше(привет О дю Суару Сислея, похожи они на 90%).И то- в сотый раз имхо- Шеррер для меня больше похож на Эллипс и Сикким, а эта "двойка"- мои многолетние любимцы и шедевры.Ивуар если и похож, то только принадлежностью к семейству, к направлению.

Как отдельно взятый, аромат хорош. Строг.Вижу его только осенью и зимой на себе, в другое время года меня вгоняет в ступор резкость.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Похож на 'Courreges in Blue'(не современную).
Пока такое первое впечатление

Пудровый аромат. Пудра с лёгким оттенком ромашки-календулы

Шлейф потрясающий , густой . Что-то выделить сложно.
(ромашка, календула, анималика и капельку сладковатые цветы)
Пудровость чувствуется ирисовая (но, видимо, это фиалка+нарцисс - ирис тут в пирамиде не заявлен)

Далее в раскрытии всё больше проявляется красивая анималистическая нота, очень стойкая - часов через 6-8 слышна отчётливо (после одного пшика) с некоторой сливочностью.
Аромат глубокий (от мха и амбры)

Немного схож с винтажным Anais-Anais(в раскрытии), но сильно респектабельнее.
Также прослеживается сходство с Scherrer-1, но у Шеррер характер более серьёзный (кожистее и зеленее в зависимости от версии Шеррера)
Есть также схдство с CATHERINE DENEUVE
6
HruHru Все отзывы пользователя , 24 Октябрь 2013 - 14:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Впечатления от пожилой туалетки: аромат пронзительный, яркий, цветочно-травянистый, какая-то нота приятно щекочет нос и тут же пропадает. Его бы носить весной или летом после дождя, под светлый пиджачок в колониальном стиле :) Буду беречь!
5
Страница 1 из 1