LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua Viva, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua Viva, Profumum Roma

В обменнике:  @thanathip (EDP - 22500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Profumum Roma Acqua Viva - это древесно-фужерная унисекс-композиция. Аромат Profumum Roma Acqua Viva прекрасно может подстраиваться под каждого владельца, соприкасаясь с теплом человеческой кожи, он по-разному раскрывает свое звучание.

Аромат можно охарактеризовать как изысканный и энергичный, держится на протяжении всего дня и подходит для дневного каждодневного ношения.

Парфюм Acqua Viva простой на вид, но в то же время роскошный, гармонично сочетает в себе аккорды игристого лимонного щербета и благородного кедра, кипариса и бобовника.

Букет Acqua Viva от Profumum Roma облачен во флакон классической прямоугольной формы, содержимое которого ярко-желтого цвета.

Базовые ноты: кедр, амальфитанский лимон, дрок
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com

Аромат Profumum Roma Acqua Viva представлен в концентрации парфюмерной воды во флаконах объёмом 100 миллилитров.

от Igor Masyukov:
Profumum Roma делают духи, которые, кажется, существовали всегда и укоренены в нашем мире так же, как энергия и материя, пространство и время.
Profumum Roma это дорого. Думаю, причина не только в том, что в аскетичных сплэш-флаконах бренда плещутся экстракты, не имеющие аналогов по мощи и стойкости звучания, но и в комплектации: в коробке с ароматом всегда можно найти привычный большинству наших читателей пульверизатор, а еще — тревел флакон с шариком для точечного нанесения ценной жидкости на кожу.

Мне хочется рассказать нашим читателям о многих ароматах Profumum Roma, они достойны внимания. Но начать я хочу с самого знакового из них — Acqua Viva.
Если быть кратким, Acqua Viva — квинтэссенция всего итальянского, что мы знаем и любим (цитрусы, солнце и море), помноженная на брутальный почерк Profumum Roma. Это титанический, марианский цитрус.

Первое, что вас встречает, — отблеск солнца на волнах. Лимон, сладкий и терпкий одновременно. Кажется, что буквально вдыхаешь аромат, пожалуй, самого итальянского из ликеров — лимончелло, — который получают путем настаивания лимонной кожуры в спирте. Постепенно на невероятно солнечный, позитивный цитрусовый аккорд начинает наслаиваться сероамброво-акватический тон, который привносит в композицию легкий холодок. Представьте себя на море: минуту назад вы грелись на пляже, а сейчас заходите в прохладную воду. Еще пара шагов — и вы уйдете под воду с головой, по коже бегут мурашки, и даже зная, что скоро это ощущение пройдет, вы не спешите делать последний шаг...
А под водой вас ждет новый мир. В Acqua Viva он нарисован нотами кипариса и не заявленных в официальной пирамиде ароматических трав. Нет, этот цитрусовый аромат, глубокий как Марианская впадина, не пахнет водорослями, но даже на самых поздних этапах своего раскрытия он — будто пласт воды, который накрывает вас с головой, оставаясь при этом и цитрусовым, и акватическим, и древесным, и ароматическим.

Многие ценят цитрусовые ароматы за их легкость и эфемерность, за тот естественный позитив, что они дарят. Acqua Viva не такой: помимо света в нем есть и тень, а значит и внутренняя драматургия, столь необычная для гесперидного семейства. При контакте с ним мне на ум приходит миф о битве богов Олимпа с титанами, древней дикой силой, породившей их, таких изысканных и человекоподобных, и черпающей энергию в самих основах мироздания.

Acqua Viva — титанический цитрус. Он настолько монументален и брутален, что мне сложно подобрать для него аналоги среди других ароматов, ныне доступных к покупке. С ним должен познакомиться каждый, кому симпатична цитрусовая тема и кто осенью или зимой хочет создать для себя иллюзию лета. Ведь Acqua Viva — это отдых на итальянском побережье в самом простом и диком его изводе; это опыт встречи с силами природы, которые больше нас, они могут быть приветливыми, могут быть пугающими, но всякий раз, когда мы сталкиваемся с ними, мы будто заряжаемся их первозданной энергией.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13442316_1182966528393427_1326127219216099239_n.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

об этом аромате много и не скажешь, это лимон, лимоном погоняет. абсолютно не сладкий. у меня с этим лимоном одна ассоциация - итальянские лимонища. в другой жизни, я была на Искье и посетила Амальфийское побережье Италии, и скажу, что это самое мое любимое место в путешествиях, Италия, в моем рейтинге стран стоит на первом месте по моей любви. и только там я встретила такие гигантские лимоны, дак вот, этот аромат ассоциируется у меня именно с этими итальянскими лимонами. Суперски звучит именно сейчас летом, очень освежает своей лимонностью. кроме лимона, красивый древесный блок. Унисекс. Любовь !
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Почему он мне нравится? Я же не люблю такие явные лимоны... Но вот нравится и всё тут! То ли кипарис бесподобно подошёл в эту компанию, то ли бобовник? Что за бобовник такой, чем он пахнет? Но так классно! Словно дорогими леденцами.. Лимон такой термоядерный, свежевыжатый сок. Как же он красив и совершенно не похож на все парф. воды с приевшимися цитрусами!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Приятный лимон, когда простенько но со вкусом и качеством. :clap:
3
Страница 1 из 1