LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Oudh, Rasasi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Oudh, Rasasi

Rasasi Amber Ood (Расаси Амбер Уд). Уже в самом названии четко прослеживается восточное направление. Основные ноты этих духов амбра и уды (это традиционные арабские компоненты).
Ориентальная композиция Amber Oudh от Rasasi создана, чтобы подчеркнуть очарование обладательницы. Глубокие, насыщенные амбровые тона дополнены древесной нотой агарового дерева. Восхитительные цветочные искры изысканно вплетены в кружево аромата. Теплый, по-восточному чарующий парфюм создает романтичную, обольстительную ауру. Творческий союз амбр, Агарового дерева и смолы, придают красоту и мягкость аромату. Свежесть и теплота пафрюма делают его подходящим ко всем случаям. Спокойный, сильный и современный аромат от Расаси, сделан с любовью к традициям. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточно-древесных.

Dmitry Artyom, редактор израильской версии Fragrantica:
Amber Oudh имеет очень цельную и монолитную структуру, в основе которой яркая доминирующая амбра. Конечно, здесь есть и другие ноты, но все они кажутся вторичными, почти отголосками, служащими лишь для того, чтобы подчёркивать главный амбровый аккорд. Композицию этого парфюма можно понять, если сравнить её с солнечной системой, в центре которой находится Солнце (Амбра), сосредоточившее в себе почти всю массу, окружённое планетами (уд, роза, шафран и мускус) едва заметными в его ослепляющем сиянии. Уд здесь синтетического типа, но, серьёзно, как можно ожидать встретить натуральный камбоджийский или индийский уд в аттаре за $20? Что касается меня, то я предпочитаю именно синтетический уд, придающий глубину и загадочность, но лишённый животного аспекта натурального уда. Задача розы и шафрана - привносить в аромат нотки свежести.

В целом это бальзамическая композиция, практически линейная при раскрытии. Более того, она создаёт впечатление "массмаркетового аттара", созданного без какой-либо художественной идеи, но не рубите сплеча, это именно тот случай, когда гениальность в простоте! Я определённо не назвал бы Amber Oudh шедевром парфюмерии, и всё же для меня он стал не просто прекрасным открытием, но настоящим откровением. После долгих лет ношения лишь дизайнерской и популярной нишевой парфюмерии попробовать хорошо сделанный аттар было равносильно обнаружению новой вселенной.

Флакон заслуживает отдельного упоминания. Он выглядит как одно из тех фамильных сокровищ, которые передаются из поколения в поколение. В моей семье два таких сокровища: однодолларовая монета 1926 года и стеклянная чернильница времён Русской революции. Что ж, может быть Amber Oudh станет третьим?

Базовые ноты: амбра,дерево Агар,смолы
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

0 отзывов