LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Nuit, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tatyanna понравилось это
 

Rose de Nuit, Serge Lutens

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Женский восточный цветочный аромат Rose de Nuit был выпущен Жилле Роме для французского парфюмерного дома Serge Lutens в 1993 году. Этот готический, мрачный, таинственный аромат черной увядающей розы от Serge Lutens входит в состав эксклюзивной коллекции “Les Salons du Palais Royal Shiseido” и создан как темный, анималистичный розовый парфюм. Главную роль в композиции Rose de Nuit играют турецкая роза, мускус, амбра и пчелиный воск, окруженные тонкими нотами абрикоса, желтого жасмина и сандала. Как и большинство творений данного бренда, этот аромат могут носить и мужчины. Стоит отметить, что данный парфюм явно на любителя, понравится и подойдет он далеко не всем. Аромат предназначен для вечера, лучше всего раскрывается в осенне-зимний период.

Верхние ноты: абрикос, желтый жасмин, турецкая роза;
Ноты сердца: амбра, пчелиный воск;
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево.
Текст скопирован с Aromo.ru

Елена Прокофьева :
«Rose de Nuit» Serge Lutens. Темная до черноты роза. Пленительная и при этом удушающе-ядовитая, как пленительны и удушающе-ядовиты бывают тубероза или жасмин. С медовым нектаром в сердцевине, с мускусной росой на лепестках, с внятной шипровой горечью от начала и до конца — в конце концов горечь победит сладость, но прежде проявится и привкус ночного жасмина, и бархат амбры. Все это создает образ самой невероятной, волшебной розы из заколдованного сада.
Опьяняющая, дурманящая роза, соблазнительная, совращающая роза, которая цветет только ночью. Положи эту розу возле подушки юной девы — и дева позабудет свою чистоту. Положи эту розу возле постели верного влюбленного — и он позабудет любовь, будучи одержим страстью к той, которая ему эту розу принесла.
«Rose de Nuit» рождает грешные мысли. И удивительна ее телесная теплота, как если бы эта роза выросла из плоти. Такую мягкость и бархатистость, такую благородную горечь я встречала только у хорошо сохранившихся винтажей.

«Rose de Nuit» — один из шедевров, которые существуют сейчас, в нашем времени, и я надеюсь, никакой безумец на нее не посягнет, и она будет цвести еще много десятилетий (а лучше бы – вечно!), очаровывая поколение за поколением… «Rose de Nuit» нужно хотя бы попробовать. Один из тех ароматов, которые бесспорно заслуживают, чтобы с ними познакомиться, несмотря ни на какие трудности.

от Elena Vosnaki (фрагрантика)
Serge Lutens Rose de Nuit: Хотя самая натуральная роза в коллекции Lutens, это, пожалуй, Sa Majesté la Rose, для меня этот аромат слишком буквальный, зелёно-розовый и даже фруктовый (с оттенками личи, ромашки и мёда). Я предпочитаю более тёмную версию турецкой розы Rose de Nuit, с жасмином, абрикосом, амброй, мускусом, сандалом и пчелиным воском, мерцающую, как опаловые серьги в сумерках. Если вам тоже по душе этот парфюм, можете поискать и снятый с производства L'Arte di Gucci.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0271.JPG

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Классическая роза в винтажном исполнении. Очень шиприт. Тонна мха в духе Новой Зари. Хотя мох и не обозначен в пирамиде. В 70-е-80-е на трюмо почти каждой пожилой женщины были духи, которые они покупали в своей молодости, берегли как память и которые имели приблизительно вариативно такой аромат. Поэтому, для некоторых это может быть ностальгический аромат, для других аромат старого бабушкиного шкафа...
1
Очень люблю Розу в парфюмерии и имею много розных ароматов в своей коллекции. Но этот аромат мой парфюмерный кошмар, это старый винтажный не носибельный аромат аромат. Обязательно перед покупкой затест на коже.
0
Очень люблю Розу в парфюмерии и имею много розных ароматов в своей коллекции. Но этот аромат мой парфюмерный кошмар, это старый винтажный не носибельный аромат аромат. Обязательно перед покупкой затест на коже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роза вневременных рамок...очень атмосферная...чувствуется винтажная нотка...и какое шикарное послевкусие в базе..роза, а рядом ваза с фруктами!!! Красота!!! Роза естественно -
сладкая, никакой кислятины и масла!!! Наверно, больше для ценителей, чем для обширной аудитории. Это как сильный человек, который никогда не навязывается и всегда придет на помощь. Эта роза- Сильная Женщина, но не злая и стервозная, а в гармонии с собой. Она не позволит манипулировать собой...отлично знает себя, но не скрывает своих чувств и открыто говорит о них...вне зависимости рядом будет любимый или нет. Такая роза, с неким трагизмом и достоинством. Не каждый поймет, достойный оценит! Шикарна! :give_rose: :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

чем дольше пользуюсь, тем больше нравится. мягкая роза, с легким ментоловым оттенком... стойкая, но не громкая.
при первых затестах: много похожего слышала(наэму, розу магнефику...), спустя год удивляюсь -нет этого. аромат сам по себе.
и да! один из лучших ароматов Лютен. для меня эта Роза и Лилия(un lyc)- хочу много-много и люблю очень-очень)))))))))
6
Удивительно похожа на амуажевский Лирик. Такая же маслянистая, тяжелая, душная роза. Винтажный аромат. Аромат засушенной розы из старого платяного шкафа, натертого полиролью с пчелинным воском. Так пахло в шкафу моей бабушки. Она раскладывала самодельные саше, с засушенными лепестками роз, для отдушки. Очередная роза-разочарование...
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ночная Роза, на мой взгляд, лучшая из роз и одно из произведений искусства Сержа, она гораздо чувственнее, чем Маджестик, более сладостна ( но не сладкая) и не так назойлива,... Абрикосы ее делают на удивление более нежной, а воск и мускус ее смягчают.
Совершенство, жаль почти невозможно найти :think:
4
Страница 1 из 1