LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grev, Slumberhouse - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Grev, Slumberhouse

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Slumberhouse Grev – аромат для мужчин, созданный в 2009 году. Американский нишевый бренд Slumberhouse стал настоящим прорывом в парфюмерном искусстве. Полное отсутствие границ, запретных сочетаний, абсолютная свобода от стереотипов и навязанных правил, стремление продемонстрировать всему миру, что искусство создавать ароматы – это действительно про эмоции, вдохновение, ощущения. В этих парфюмах прячется неудержимая страсть и блаженная светлая меланхолия. В них – воспоминания о самых ярких моментах и мечты, которые не смотря ни на что непременно сбудутся. Особое видение целого мира отражено в прозрачных водах этих духов. А Slumberhouse Grev – одна из таких композиций. Знакомясь с ней, стоит быть готовыми к тому, что ваши рецепторы будут действительно удивлены и раззадорены. Вас ждет полная аутентичность с оттенком легкого протеста. И все это насыщенно концентрированной эстетикой со старта раскрытия и до самого затухания.
Новый американский дом Slumberhouse создает свою коллекцию ароматов с 2008 года. Бренд не следит за тенденциями, не копирует другие известные марки, а стремиться создать собственные. Grev относиться к группе ароматов древесные фужерные.

Аромат обладает нестандартным и емким названием, которое в буквальном смысле обозначает «забастовка». И характер запаха легко оправдывает его имя. Это действительно забастовка против шаблонности серых будней, против посредственности и банальных вещей, против скуки и навязанных дел.

Парфюм относят к направлению фужерных, но производитель заранее предупреждает о том, что и зелень, и свежесть в данном случае интерпретированы по особенному, вопреки привычным комбинациям и схемам. Приготовьтесь услышать мужественный, но дразнящий и интригующий аромат, который добавляет обладателю харизмы и самоуверенности. Смолисто-бальзамическая составляющая играет одну из самых важных ролей в пирамиде. Опять же, вы не услышите горячих восточных переливов, свойственных смолам. Напротив, тут они удивят прохладой и размеренностью звучания.
Композиция аромата состоит из нот: Бальзам Копаху, ель, гвоздика, корень ириса и Виргинский кедр. Grev – это глубокий пряный аромат и подойдет для использования в трудовые будни и для вечерних приятных прогулок. Grev изящный мужской парфюм с интригующим ароматом. Дизайн флакона Grev выдержан в строгом стиле, стеклянный флакон с длинной серебристой крышкой, объем 30 мл.

Базовые ноты: бальзам Копаху, ель, гвоздика (пряность), корень ириса, виргинский кедр.

Adam Forziati:
В самые жаркие дни этого лета (105 градусов по Фаренгейту в Бостоне!) мы мечтали об ольфакторном морозильнике. Но сейчас я хотел бы исследовать что-то более похожее на эффект “возле кондиционера”. Удивительно, но существует довольно много ароматов с мягким “охлаждающим” действием.
Цвет ароматного эликсира не всегда отражает его запах, но ледяной синий оттенок Grev соответствует аромату, который я ранее описывал забавны образом: “История лесоруба-отшельника, который наклонился набрать воды из холодной реки и упал ничком прямо в поток”.
По своей сути Grev - строгий фужер, аскетичный, захватывающий аромат, отличающийся от остальных тотально осенних работ этого дома.
Grev использует неопределённый сандаловый аккорд, но там где многие фужеры ушли бы в сладковато-сандаловую базу, Grev возвращается на “охлаждающую” территорию благодаря большой дозе комплиментарного копайского бальзама (родственника сандала по “лесной” линии). Стойкий салицилатный характер каким-то образом укрощает агрессивный гвоздичный аккорд. Это вновь возвращает нас к наблюдению о том. что, хотя пряности обычно ассоциируются с “теплом” и праздничными вечерами у камина, они могут демонстрировать и более холодную сторону.
При том, что я в целом не стал бы связывать древесные, смолистые или пряные аккорды с ощущением прохлады, растительная хрусткость и мятная свежесть Grev буквально заставляют меня дрожать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SlumberhouseBottles.jpg
  • Прикрепленное изображение: cfab6ea778aa6895750f0811aa1474c2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Immagine 7.png
  • Прикрепленное изображение: 13169_03b9014b3edadc9030061f4acb557472_grev.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На меня сел красивой, громкой и мягкой одновременно гвоздикой, а хотелось бы больше елочки (намаз). Качество бесспорно.
1
Страница 1 из 1