LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un The Au Sahara, Stephanie de Saint-Aignan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Un The Au Sahara, Stephanie de Saint-Aignan

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
Un The Au Sahara - загадочная и интригующая восточная парфюмерная композиция, идеально подходящая для роскошных и самодостаточных женщин. Этот волшебный аромат был вдохновлен вечерним благоуханием экзотических цветов пустыни во время уютного дружеского чаепития и назван в честь известного романа легендарного Пола Боульза ""Под покровом небес"". Основные ноты этой оригинальной парфюмерной композиции: сладкий свежий чай, благоухающий ладан, аккорды леса и дорогой кожи.

В композицию аромата вошли ноты: чай, голубая мята, древесные ноты, лист пачули, амбра, специи.
Ссылки:
1

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат покорил своей красотой. Боялась почувствовать что- то сильное, давящее почему-то, но ошибалась, аромат выдержанный, деликатный, не отступает от заданной темы ни вправо ни влево и это вызывает большое уважение к мастеру! Такой аромат мог создать человек с очень утонченным вкусом! Политкорректный, можно носить его и летом и зимой и весной и осенью. Спасибо Катерине! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В жестяной коробочке - туго скрученные спирали зеленого мятного чая. По нелепой ошибке были перемолоты табачные листы. Отчего чай уже пить нельзя, и остается только его нюхать.
Поначалу еще интересно, но когда постепенно пропадает этот табачно-чайный привкус, откуда-то вылезает настырная цветочная нота, затерянная в древесной стружке. Какой-то странный многослойный аромат.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стефани, конечно, делает очень странные и самобытные ароматы... В этом - и мята, и сухость, и солоноватая сладость... но самое главное для меня здесь - это очень странные животные (индольные?) ноты. какой-то до невозможности притягательный запах пота. причём, хочется его сильно больше, а здесь он только намёком каким-то пробегает... и тут же скрывается за каким-то драгоценным деревом. мне кажется, это очень точная метафора порочной прозы Боулза.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Чай в Сахаре" поразил меня. Парфюм от интеллектуального автора. Мне нравится, когда парфюмер воплощает в своих ароматных творениях впечатление о прочитанной книге, посещенном концерте, просмотренном фильме. Стефани де Сент-Эньян - именно такой парфюмер. Она черпает вдохновение для создания элегантных ароматов в путешествиях и чтении.
В основу духов с экзотическим названием "Чай в Сахаре" легла новелла Пола Боулза "Под покровом небес", вернее, ее первая часть. Если честно, то начало произведения мне напомнило до боли Эрнеста Хемингуэя. Новелла - о бесцельно путешествующих по Африке американцах - семейной паре и их друге. "Чай в Сахаре" - расказ в рассказе. Интересную притчу поведала Порту, одному из главных героев, одна арабская танцовщица, зарабатыващая себе на жизнь не только танцами. Притча - о трех бедных арабских девушках, мечтавших выпить чай в Сахаре. Они ждали этого долгие годы. Отчаявшись, они складывают все свои деньги, покупают заварочный чайник, поднос, три стакана, билеты и отправляются в Сахару. В поисках самого высокого бархана в сахаре, они устают и засыпают. На следующее утро их находят бездыханными. А все три стакана до краев наполнены песком...
Чай в Сахаре - это несбыточная мечта, что-то недосягаемое и очень желанное.
Привкус горечи есть и в одноименном парфюме. Но в первую очередь, я слышу свежую мятную ноту. Именно с мятой готовят освежающий марокканский чай. А еще мне слышится жасминовая, слегка индольная нота. И море сладковатых древесных и горьких специевых нот: кедр? гвоздика? перец? Все это окутано бархатной амброй и курится ладаном.
"Чай в Сахаре" - это остывающая после полуденного зноя, отдыхающая пустыня. Песок еще теплый, но воздух прохладен. А вот шлейф парфюма - легкое послевкусие хорошего зеленого чая. Un The au Sahara - ненавязчивый, изысканный парфюм. Он не вызовет ольфактивного раздражения у окружающих. :give_rose:
6
Страница 1 из 1